Очистка роликов внутри принтера Epson от загрязнений

В Своей работе каждый пользователь струйного принтера хотя бы раз сталкивался с тем, что в ходе печати на как на лицевой стороне листа, так и на обратной появляются грязные следы от роликов ,что очень неприятно и расстраивает испорченными фотографиями

В данной инструкции показан простой, но эффективный способ по очистке роликов и вала подающих бумагу внутри принтера, как показывает практика именно они являются главными источниками загрязнений, чернильно-бумажная пыль оседает на этих роликах и с них затем попадает на бумагу.


Для работы нам понадобятся пинцет, салфетки для очистки рук или оргтехники,

чистящее средство для стёкол зелёный мистер мускул и изопропиловый спирт, для ускорения процесса.


Итак приступим! Складываем салфетку в несколько раз, чтобы придать ей необходимую жесткость, наносим на неё средство для очистки стёкол и добавляем немного спирта.

Выключите принтер , а затем снова включите его, ролики и вал начнут быстро вращаться,

используем это вращение для быстрой и эффективной очистки роликов и прилегающего к ним вала , вас есть примерно 30 секунд , чтобы успеть сделать это, будьте аккуратны и не позволяйте каретке ударить вас по руке.


После того как принтер придёт в готовность прогоните через него 3-4 чистых листа простой бумаги, чтобы собрать на них размокшую грязь с роликов и вала, при необходимости повторите операцию, в тех местах где грязь еще осталась.
Очистку роликов при больших объемах печати можно проводить как профилактически раз в неделю-две, так и по необходимости.
Желаем всем удачи и чистой и непрерывной печати!







Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.