Перейти к содержимому


Фотография

Чернила для epson stylus cx7300


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 mr.nobody

mr.nobody

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 15:37

Недавно купил себе CX7300. Из-за того, что чернила в картриджах закончились, а переплачивать не хотелось поставил себе СНПЧ. С тех пор начались проблемы... Дюзы забиваются и ни о какой печати речи идти не может ибо чистка не помогает. Обращался в СЦ - неделю что-то делали, у них тестовая печать идёт нормально, приношу домой - та же беда, что и была. В итоге принтер превратился в денежную чёрную дыру. Подозреваю что проблема заключается в чернилах. Изначально в принтере(пока использовался картридж) была епсоновская краска DURABrite ultra(пигментная). После установки СНПЧ в СЦ залили и посоветовали краску DCTec E0001 (водорастворимая). В субботу забрал в очередной раз принтер из СЦ после смены головы - у них печатал нормально, принёс домой - лист отпечатал и опять та же проблема. Посоветуйте как с этим делом разобраться, ато деньги я рисовать не научился, а заработаные выбрасывать на ветер жалко. P.S. На одном форуме вычитал совет типа "смени пигментную краску на водорастворимую - меньше проблем будет". Так ли это? Насколько я понимаю меньше проблем будет с той краской, которой он должен печатать по дефолту ( в моём случае DURABrite). Или я чего-то недопонимаю?

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 02:52

Доброго дня! DCTech - китайские чернила, качество которых, как и у всех китайских товаров, зато таки по дэшману. Но, это лирика, про высказывание о смене чернил - в большинстве своём это правда, просто менять надо на адекватные чернила, а не китайские поделки. Сам довольно давно осуществлял именнно такую операцию на таком же принтере, с разницей лишь в том, что чернила - InkTec E0005, а СНПЧ - BestInk, человек регулярно приходит за чернилами и доволен печатью. После профилирования печатает фотографии адекватного качества. Ещё вопрос: как именно происходит забитие дюз, подробнее, будьте добры, и откуда следуют такие выводы мне так же интересно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных