Перейти к содержимому


Фотография

Качество Ваших чернил под сомнением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VictorBG

VictorBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 October 2005 - 08:55

Когда накрылся первый КАНОН i990. после недолгой работы списал это на что то другое, надеясь на лучшее, но купив второй Canon уже i9950. Через три месяца посетила та же проблема, стал полосатить в голубом, причем дюзы чистые, маджента не сводится, ушла за пределы. Возник вопрос, два раза одно и тоже не бывает. Поменял голову, благо есть еще один принтер все стало нормально. С замиранием сердца ждал когда накроется последни, третий - 9950.Потом плюнул, не стал рисковать, перевёл на другие чернила. Господа! А ведь они (принтеры) по 700 баксов стоят. При таком раскладе они даже не окупят Ваших чернил, не говоря уж о себе. Возник вопрос- что делать? :evil:

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2005 - 12:20

Чернила розлиты из стандартных литровых упаковок Инк-Тек. Сколько было напечатано фотографий до возникновения проблемы, применяли ли промывку? P.S. ресурс головы на принтерах Canon всегда был меньше чем у Epson, по сообщениям пользователей 1500-2000 А4, причем на оригинальных чернилах.

#3 VictorBG

VictorBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 05:36

Печатаем фото на документы, самое большое 2 листа А4 в день, от 100 листовой пачки Ломонда 170г-м матовой. листов 40 осталось, это на два принтера. Короче максимум по 30 страниц на голову

#4 Гость_Oracul_*

Гость_Oracul_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2005 - 17:11

можно по подробнее какие чернила - фото циан? и какие сиптомы? те тест дюз пропал напрчь или просто полосит? сам инктеком полгода пиксму 5000 кормлю - все ОК

#5 VictorBG

VictorBG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 October 2005 - 13:39

У 5000 -ного, нет фоточернил, на сколько я знаю, потому как и его имеем в фирме. Тест дюз, все нормально, но головы не сводятся на мадженте и полосатит на голубом фоне. Голову поменял от другого все в порядке. Чудеса! Причем на двух принтерах.

#6 Гость_Оракул_*

Гость_Оракул_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2005 - 15:02

Были у людей проблемы (в конфе на Икбите писали), какие чернила не знаю, но проблема была в подсыхании капелек на дюзовой площадке. Проблема решалась сниманием головы и смыванием засохшей краски - после этого все ок. У вас СНПЧ или заправляете? СНПЧ - уровень чернил какой - может чернила перетекают и капли на голове образуются. Заправляете - чернила из катриджа не капают (там разрежение должно быть) Как насчет теста дюз? интересует конкретно какой цвет из 8 есть еще технический тест - он решетку рисует как в Эпсоне Ту голову что сняли - не пробовали отмачивать? Может голову стоит прозвонить на обрыв. Я по первости испугался за свой 5000 но думаю все таки это ложная тревога. Не хочу вас обижать, но может проблема не в чернилах. Геннадию вопрос - какой партии инктек и какой у него был срок годности?

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2005 - 16:26

1) Все чернила и картриджи продаваемые на сайте проходят нашу проверку, перед добавлением в каталог. Чернила ИнкТек серии С8050, продаются с марта месяца. Отзывы клиентов и мое личное мнение - чернила хорошие.

#8 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 October 2005 - 05:05

Пробовал отмачивать (как праз промывка подошла) Все моменты описанные Вами тоже проверял. Единственно технический не пробовал так как не в курсе как. Повторяюсь что тест дюз проходит нормально, когда проблемы с недостатком или избытком я уже научился их отличать и как с этим боротся. Просто что то с башкой произошло. Первым делом я вставил родные чернила и проверил что да как. Потом промыл, и снова. Теперь жду когда вердикт вынесет сервис центр, отправил туда. Принтер новый, на гарантии всего три месяца в работе. Перед этим был (и есть) i990, так он куда больше напечатал но скрючился на иктеке, причем без СНПЧ еще.

#9 Гость_Baton_*

Гость_Baton_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2005 - 16:00

Перед этим был (и есть) i990, так он куда больше напечатал но скрючился на иктеке, причем без СНПЧ еще.


У меня Pixma 3000, работает на Инктеке, покупал чернила месяц назад. Напечатал около 300 листов фотографий А4 с 100% заливко(всего) из них 250 на Инктеке. А еще 400 листов текста с примерно 15% заливкой. Так что, СКОРО ВСЕ ЗАГНЕТСЯ, ПИЛЯТ? :cry:

#10 Гость_Baton_*

Гость_Baton_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2005 - 16:16

Пилят, нашел в инете, что головы конкретно от Пиксмы ходят у народа по 25-35 тысяч(!) листов А4. А то уж чуть не инфаркт... в мои-то молодые годы... Ну пусть не 35, но на 20 тыс копий я точно согласен поработать.

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 January 2006 - 13:07

юзаю несколько принтеров серии пиксма 4000 и пару 5000 каждый отпечатал по 10-20 тысяч копий с полной заливкой все ок. поблемы встречались но решались просто - промывкой под теплой водой, правда принтера незастаиваются! отдыхают максимум полтора дня(выходные) а так пашут без передыха чернила ОСР и ИНКТЭК

#12 Гость_Евгений Орск_*

Гость_Евгений Орск_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2006 - 17:03

Использую чернила C8050.Всё отлично.Напечатал примерно листов А4 фото 250.Цветопередача отличная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных