Перейти к содержимому


Фотография

Epson R295 и чёрный цвет - я в шоке!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 edo

edo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 21:06

Всем доброго время суток уважаемые форумчане bestinkа! Решил вот поделиться со своей очередной проблемой, а вернее проблемой принтера Epson R295, надеясь получить здесь совет и помощь в решении этой не лёгкой задачи. И так по порядку… Я владелец выше сказанного принтера, который очень сильно портит мне жизнь своей работой, если это можно назвать работой. С не давнего времени, при печати текста чёрным цветом я стал замечать некое двоение букв, которое со временем становилось сильнее заметнее. При печати любым другим цветом текст печатается нормально. Тест дюз печатает отлично, кроме его текста в низу, т.к. он чёрным цветом. Калибровка принтера тоже в норме. Прочитал тут на форуме похожие проблемы и их решения – не чего не помогло. Носил принтер нашим местным мастерам…, они делали ему «бутерброд», чистили ленту энкондера, снимали головку, промывали дюзы, хотя повторюсь, тест дюз – отлично, в итоге вынесли вердикт – мы не знаем что с ним такое возможно из-за краски. Но ведь на этой краске (InkTec, E0010) я печатал пол года и всё было в порядке! Неужели в краске чёрного цвета что-то испарилось или выветрилось??! Я в этом сильно сомневаюсь … Очень, надеюсь на Вашу помощь уважаемые форумчане и модераторы этого форума. Прилагаю картинку моих букв: [attachment=75:001.jpg]

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 04:53

А сколько принтер прошёл страниц и на каком преимущественно формате? 10х15?

#3 edo

edo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 06:29

Формат всегда был А4, печатал на нём только обложки для DVD боксов и на дисках. Сколько прошёл я не знаю как посмотреть, но думаю не много, принтеру всего 8 месяцев.

#4 karta

karta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 December 2010 - 10:14

Два принтера, Т50 и Т59, ситуация очень похожая, на Т59 двоится черный цвет, причем сразу как купил, но фото печатает отлично, а Т50 вчера вдруг резко стал "двоить" фото, причем "двоение" идет только при печати с его же родной утилиты Epson Easy Photo Print, в фотошопе печать нормальная, все тесты в норме, что могло случиться? Принтер в работе около 1.5 года...

#5 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 04:08

Кабели интерфейсные живы ещё? Попробуйте экранированным кабелем воспользоваться

#6 GennadiyAg

GennadiyAg

    Пользователь

  • Администраторы
  • 28 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 06:18

Цитата(karta @ 21.12.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Два принтера, Т50 и Т59, ситуация очень похожая, на Т59 двоится черный цвет, причем сразу как купил, но фото печатает отлично, а Т50 вчера вдруг резко стал "двоить" фото, причем "двоение" идет только при печати с его же родной утилиты Epson Easy Photo Print, в фотошопе печать нормальная, все тесты в норме, что могло случиться? Принтер в работе около 1.5 года...

попробуйте запустить штатную утилиту калибровки принтера, как вариант из фотошопа выключается в настройках печати галочка "высокая скорость", что устраняет двоение вертикальных линий.

#7 karta

karta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 08:26

Цитата(GennadiyAg @ 22.12.2010, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
попробуйте запустить штатную утилиту калибровки принтера, как вариант из фотошопа выключается в настройках печати галочка "высокая скорость", что устраняет двоение вертикальных линий.

Все это я делал, не помогло, а помогла чистка ленты(сегодня утром) позиционирования (энкодер, кажется), все встало на свои места, печатает хорошо и красиво...Новый принтер Т59 проходил предпродажную подготовку, и видно менеджер
задел-таки скотчем за ленту (было липкое пятнышко) поэтому текст и "двоил"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных