Перейти к содержимому


Фотография

СНПЧ C79 new для Epson CX3900


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 12:09

Купил недавно СНПЧ C79 new для Epson CX3900
http://shop.elekon.r.......t&Itemid=34, она работала без перебоев ровно полмесяца, всё было отлично, но потом стало происходить следующее: для примера, печатаю несколько страниц текста (без разницы сколько, одну, две, десять), потом принтер стоит минуты 3, затем запускаю печать, но он мне показывает, что краска закончилась :( ! я проделываю процедуру обнуления (это занимает минимум минут 10 :( , если удачно, потому что обнуляет не с первого раза), принтер прочищается и т.д.! затем печатает нормально, потом опять стоит несколько минут и показывает, что краска закончилась и пошло всё заново (обнуление, прочистка, печать, 3 минуты простоя, обнуление, прочистка, печать и т.д. всё повторяется)! а сейчас он даже не обнуляет уже, не распознаёт :( ! в чём может быть дело?
Можно ли заменить чипы, стоящие на этой СНПЧ, к примеру, на эти:
http://bestink.ru/-c...3900-p-523.html?

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 05:27

Можно

#3 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 09:14

То есть там не будет кнопки принудительного обнуления и чипы буду обнуляться сами (автоматически)? как узнать размеры ваших чипов? как их вообще ставить? сколько будет стоить доставка до Бийска?

#4 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 03:39

То есть там не будет кнопки принудительного обнуления и чипы буду обнуляться сами (автоматически)?
как узнать размеры ваших чипов? как их вообще ставить? сколько будет стоить доставка до Бийска?



На Вашем устройстве обнуление и так происходит без нажатия кнопки...
Размеры стандартные, так что особо не переживайте.
После оформления заказа укажите в переписке с менеджером о необходимости инструкции по смене планки чипов, и Вам её вышлют.
Доставка до Бийска для такого маленького предмета может стоить примерно 20 рублей. Но это только по предоплате, и получите конверт (бандероль) первого класса. Это самый быстрый и дешёвый способ.
Если посылкой и наложенным платежом, то добавит к стоимости планки примерно 300-350 рублей.
Письмо по краю идёт примерно 2-4 дня, посылка 4-6.

#5 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 04:50

На Вашем устройстве обнуление и так происходит без нажатия кнопки...
Размеры стандартные, так что особо не переживайте.
После оформления заказа укажите в переписке с менеджером о необходимости инструкции по смене планки чипов, и Вам её вышлют.
Доставка до Бийска для такого маленького предмета может стоить примерно 20 рублей. Но это только по предоплате, и получите конверт (бандероль) первого класса. Это самый быстрый и дешёвый способ.
Если посылкой и наложенным платежом, то добавит к стоимости планки примерно 300-350 рублей.
Письмо по краю идёт примерно 2-4 дня, посылка 4-6.

вы меня запутали)) дак это тут планка с чипами или же 4 отдельных автообнуляющихся чипа? А на эту модель существует SCSI чип?
а про доставку наложенным платежом:

Также вы можете оплатить товар наложенным платежом, при получении посылки на почте. В этом случае вы платите за посылку, на почте, дополнительно к стоимости заказа вы платите за почтовый перевод 2%-8%, в зависимости от вашего региона(в больших городах - меньше)

а вы говорите, что 300-350 руб.?

#6 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 10:58

Вот это планка для СНПЧ

Посылка наложенным платежом составляет: плата за вес (0,5 кг мин.) 111 + (111+396)*,04 = 133 рубля.
Примерно так будет. 300-350 для относительно отдалённых поясов, да и нам проще отсылать маленькие заказы именно письмом/бандеролью. И ещё идёт намного быстрее. А принтер у Вас на пигментных чернилах и сохнет быстро...
Так что настоятельно рекомендую использовать предоплату. Через коммерческий банк (не спермбанк) платёж идёт примерно сутки. Т.е. если закажете и оплатите сегодня, то свой заказ получите в пятницу-субботу, а с наложенным платежом получите 17-19 февраля

#7 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:47

дак всё таки, что вы мне посоветуете взять планку(там я вижу нужен оригинальный картридж) или же набор из 4 чипов? Мы попросту видимо друг друга недопоняли, изначально я спрашивал про комплект чипов! В чём между ними разница? сейчас у меня стоит планка с чипами с кнопкой принудительного обнуления, и там не требуется оригинальный картридж (который ложиться сверху на картриджи СНПЧ), поэтому отсутствует элемент крепления оригинального картриджа! поэтому я и смотрел изначально комплект чипов!
Через Сбербанк можно оплатить? Что за коммерческий банк? Можно как то за платежом проследить (дошёл-не дошёл)? какие гарантии, что товар дойдёт до меня?

#8 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 16:15

Отправление первого класса подразумевает уведомление. Фото старое. На современном варианте оригинальный картридж не требуется, но если очень надо, то можно найти на складе и с контактами для доп. картриджа. Спермбанк ака сбербанк довольно медленная и неудобная организация, но и они способны (пока) на переводы денежных средств. Если что-то не заработает или к Вам не попадёт посылка, то есть гарантия. На основании этого мы произведём замену товара или возврат денег. Собственно наш форум и форум ixbt.com вполне обстоятельно доказывают честность нас как деловых партнёров, так что Ваши переживания имеют под собой мало реальных оснований. По получении посылки Вы можете оставить свой отзыв у нас на сайте или в другом публичном месте. Планка чипов выигрывает ещё и потому, что сброс происходит одновременно всех 4-х цветов, а на чипах - только закончившегося.

#9 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 17:28

Планка чипов выигрывает ещё и потому, что сброс происходит одновременно всех 4-х цветов, а на чипах - только закончившегося.

Спасибо за ответы!!! ;)
ещё вопросики :rolleyes: : эта планка с чипами идёт с кнопкой принудительного сброса? если вы говорите, что фото там старое, а как насчёт описания и инструкции на этой странице? какие контакты у чипов (фигурные или 9 контактов)? имеет ли значение дата выпуска принтера? эта планка чипов с пластмассовым креплением идёт?
через какой именно банк лучше платить (просто их много: алтайкапиталбанк, алтайэнергобанк.....) :rolleyes: ?
я так понимаю, это перевод на лицевой счёт и за это какой то % банк берёт?

#10 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 03:48

Приветствую! Процент узнавайте в банке, но по моему опыту он от 0 до 8% Сброс не принудительный, а по окончанию чернил с точки зрения логического счётчика. Планка идёт с пластиковой рамкой. Дата выпуска принтера имеет различия: если до 1.2.2007 произведён, то планка другая. Но, потому как другая планка у Вас работала, то произведено СХ3900 уже после обновления контакторов. Фото планки добавил

#11 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 07:14

принтер я покупал 16.12.2006! сейчас у меня стоит именно такая планка, может просто брак? значит если проблемы будут, вы обменяете?

#12 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 08:07

гарантия на планку - 3 месяца

#13 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 08:11

не совсем понятно с доставкой, вы говорили, что по предоплате можно получить конверт (бандероль) первого класса и будет это стоить до Бийска 20 рублей! но на странице способ доставки при оформлении заказа такого варианта нет! там есть по почте России за 126 рублей (Почта России Доставка в ваш регион бандероли/посылки весом 0.225 кг. 126 руб), что не очень то устраивает! что выбирать тогда? и гарантия на странице написана 6 месяцев! и вышлите, пожалуйста, фото планки для принтера до 01.02.2007! там не требуется оригинал. картридж?

#14 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:24

не совсем понятно с доставкой, вы говорили, что по предоплате можно получить конверт (бандероль) первого класса и будет это стоить до Бийска 20 рублей! но на странице способ доставки при оформлении заказа такого варианта нет! там есть по почте России за 126 рублей (Почта России Доставка в ваш регион бандероли/посылки весом 0.225 кг. 126 руб), что не очень то устраивает! что выбирать тогда?
и гарантия на странице написана 6 месяцев! и вышлите, пожалуйста, фото планки для принтера до 01.02.2007! там не требуется оригинал. картридж?



Укажите в комментарии к заказу, что общались с Михаилом и о отправлении 1-го класса. Ваш заказ будет пересчитан и оплачивать будете не по результату расчёта калькулятора, а по расчёту ручному.
На комплектующие гарантия составляет 3 месяца.
На устройства, произведённые до 01.02.2007 идёт не планка чипов, а набор из 4-х чипов

#15 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:27

спасибо! значит мне нужно набор из 4 чипов заказывать?

#16 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:46

На этот вопрос отвечу завтра, может быть, но вроде всё работало на всех устройствах. Найти постараюсь такое старое устройство.

#17 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:50

Если исходить из статистики продаж, то работет и на старых моделях и на новых

#18 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:59

я заказал набор из 4 чипов! но принтер у меня точно до 1.2.2007 выпущен! планку чипов на СНПЧ без труда можно заменить на 4 чипа? они тоже с пластиковыми рамками идут?

а про планку написано на странице:
Данный набор совместим со всеми перечисленными выше моделями принтеров, вне зависимости от даты выпуска

#19 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 10:49

я заказал набор из 4 чипов! но принтер у меня точно до 1.2.2007 выпущен! планку чипов на СНПЧ без труда можно заменить на 4 чипа? они тоже с пластиковыми рамками идут?

а про планку написано на странице:
Данный набор совместим со всеми перечисленными выше моделями принтеров, вне зависимости от даты выпуска


Значит так оно и есть. Просто чипов для устройств до 1.02.2007 в прайсе нет и давно уже, не уверен, что есть на складе

#20 sammy91

sammy91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 11:00

дак значит что, мне аннулировать заказ комплекта из 4 чипов и заново заказывать планку с чипами?
я вас спрашивал: эти чипы тоже с пластиковыми рамками идут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных