Перейти к содержимому


Фотография

Вместо light magenta идет light cian и полосит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Газпромчег

Газпромчег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 16:01

У меня после месяца простоя R290 стал жутко полосить. Полосит вертикальными полосками каждые пол миллиметра. Вместо light magenta на печать идет light cian. Делаю тест дюз - light magenta выдает всего несколько палочек. Попробовал следовать совету в одной из тем - если закупорить воздушную камеру в банке light cian, то light magenta нормально идет. Что делать? С чего начать? Как избавиться от полосатости? Спасибо большое за помощь. З.Ы. у меня баночная система СНПЧ, в принтере - 6 картриджей, поверх которых плашмя еще один лежит для обнуления (не знаю как эта система правильно называется)

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 05:29

Вероятнее всего за время работы в картриджах накопился воздух, либо Вы пропустили момент окончания чернил во внешних ёмкостях. Извлеките блок картриджей и посмотрите на картриджи отсутствующих на печати цветов. В идеальном случае они должны быть полностью заполнены чернилами. Если иначе, то откачайте воздух как в случае первой заправки в соответствии с инструкцией.

#3 Газпромчег

Газпромчег

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 11:28

:unsure: дорогой Lt. of Obvious, а как туда может вот так просто попасть воздух? может нужно сначала устранить причину завоздушивания? я извлек и ошалел - почти в каждой емкости воздух!!! подскажи пожалуйста в каком направлении действовать? :(

#4 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 04:13

Наиболее частая причина - негерметичность СНПЧ, зачастую вследствие заводского брака, несколько реже это связано с физическим старением материалов из которых изготовлена СНПЧ. Проверьте герметичность СНПЧ под небольшим давлением. Будьте внимательны и осторожны, возможно разбрызгивание чернил! На негерметичных (всех) цветах проведите обрезку шлейфа и переподсоединение его к штуцерам. На некоторых СНПЧ помогает только принудительная сторонняя герметизация (уколхоживание), посредством заливки мест соединения термоклеем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных