Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОБНУЛЕНИЕ, ЗАМОРОЗКА УРОВНЯ ЧЕРНИЛ


Сообщений в теме: 7

#1 ALEX_MACOV

ALEX_MACOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 04:19

Привет всем! Года два назад приобрёл СНПЧ к R270 картриджи с самообнулением-вроде бы всё как надо,но тогда на СНПЧ не было кнопки принудительного сброса счётчика чернил! Так вот у принтера есть такое свойство когда чернила по счётчику типо заканчиваются он выплёвывает бумагу не допечатав , а продолжение печатает на следующем листе.... Для меня это очень накладно особенно когда печатаешь большую партию фотографий, а когда ещё и А4-ваще жесть! А сервисная утилита SSC Service Utility не сбрасывает и не замораживает БЕСТИНК-овские чипы.... Может кто подскажет как усовершенствовать систему?

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:07

Добрый день! Кнопки принудительного сброса уровня чернил нет и сейчас, так что не переживайте. Проблема есть, но она, в основном касается тех, кто занимается коммерческой печатью. Для бытовых нужд это не так критично, так что не драматизируйте ситуацию. Как один из вариантов решения проблемы, можно перед началом печати, если уровень чернил по мнению принтера достаточно низок, что в ходе печати произойдёт сброс, то просто запустите прочистку ПГ, дождитесь сброса уровней и печатайте

#3 ALEX_MACOV

ALEX_MACOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:10

Уважаемые, Администраторы! Почемему, собственно говоря, мой вопрос остаётся не замеченым? Я надеялся на вашу помощь в его разрешении...

#4 ALEX_MACOV

ALEX_MACOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:14

Спасибо за ответ! А то я уж запережиал совсем...

#5 ALEX_MACOV

ALEX_MACOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:21

Вот именно что моя цель-комерческая печать! Я вот вообще не понимаю прикола: Ладно если б я купил перезаправляемые картриджи-тут можно понять контроль уроаня чернил-чтобы пользователь не забывал чернила подливать!!! Но я купил СНПЧ и краска в картриджах есть всегда(не зависимо от показания счётчиков)-я сам проверял,так зачем эта вся марока, не ужели ничего нельзя с этим сделать???? Уважаемые Администраторы и пользователи ФОРУМА я надеюсь на вашу помошь.... И ещё вопрос. Почему сервисная утилита "SSC Service Utility" не может осуществить Сброс и Заморозку счетчиков чернил самообнуляющихся чипов ваших картриджей????

#6 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 05:54

Вот именно что моя цель-коммерческая печать!

Я вот вообще не понимаю прикола: Ладно если б я купил перезаправляемые картриджи-тут можно понять контроль уровня чернил-чтобы пользователь не забывал чернила подливать!!!
Но я купил СНПЧ и краска в картриджах есть всегда(не зависимо от показания счётчиков)-я сам проверял,так зачем эта вся морока, неужели ничего нельзя с этим сделать????
Уважаемые Администраторы и пользователи ФОРУМА я надеюсь на вашу помощь....

И ещё вопрос.
Почему сервисная утилита "SSC Service Utility" не может осуществить Сброс и Заморозку счетчиков чернил автообнуляющихся чипов ваших картриджей????


профессиональная коммерческая печать это mitsubishi

epson и прочие дешманские принтеры на коммерческие объёмы не рассчитаны (исключая business seria), собственно и называются они бытовыми принтерами. Это так, для справки.
Если бы Вы соизволили воспользоваться поиском, то узнали бы, что принтер глубоко убеждён в использовании только оригинальных расходных материалов и на СНПЧ ему глубоко фиолетово. В связи с вышесказанным, алгоритм расхода чернил при печати остаётся как на оригинальных расходных материалах, а там чернил всего 7,3 мл.
По поводу второго вопроса SSC не осуществляет сброс и заморозку также и оригинальных и всех совместимых расходников для принтеров начиная с серий картриджей 73, 82, 92.

#7 ALEX_MACOV

ALEX_MACOV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 07:21

Значит ничего не сделать?!

#8 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 05:24

Есть 2 пути: простой и умный Умный - закупается много пг epson, изготовляются станины, материнская плата, пишется управляющая программа, потом печатаете без контроля чернил. Простой - у Вас установлены, вероятно, чипы с раздельным сбросом (каждый цвет сбрасывается отдельно, возможны последовательные сбросы всех 6-ти цветов) и портится сразу 12 листов бумаги, можно установить планку чипов с совместным сбросом и будут портится только 2 листа



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных