Перейти к содержимому


Фотография

Тест заправляемых CLI-521 Inktec на Canon MP 630


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 InkUseR

InkUseR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 05:25

Приобрел комплект запраляемых картриджей CLI 521 с чернилами Inktec Canon C-908. В день сразу после заправки и перестановки чипов особых проблем не возникало, уровень чернил продолжал падать. Вчера немного растерялся когда МФУ Canon MP 630 начал назойливо предлагать сменить тот или иной картридж, или все одновременно по причине невозможности определить уровень чернил и по причине неадекватного картриджа. Сразу после замены он печатал через нажатие Ok после предупреждения о конце чернил. Почитал форумы, для других моделей Принтеров и МФУ Canon можно подержать 5 секунд нажатой клавишу сброс (красный треугольник в круге). Проделал то же с Canon MP 630, и о чудо, принтер перешёл в готовность, начал чиститься и потом печатать хотя на индикаторах был полный произвол с уровнем чернил и адекватностью картриджей. Другими словами активизировался режим "печати под ответственность владельца". Да, заметил в Canon MP 630 досадную для пользователя коструктивную разработку японского производителя, картридж при активации после закрытия крышки начинает шоркать резиновыми пробочками на верхнюю пластиковую пластинку, и иногда пробочки срываются этой пластинкой и есть риск вытекания чернил.Полагаю что японцами эти картриджи были специально "оптимизированы" после CLI 520 и CLI-8 в направлении минимизации зазора между верхом картриджа и верхней пластиной для невозможности использования пробок. В связи с этим корейским прозводителям заправляемых картриджей необходимо обратить на это внимание и использовать пробочки с неширокой шляпкой и предусмотреть кольцевую фаску или выточку в верхней части заправочного отверстия для того чтобы "утапливать" пробочку до уровня верхней плоскости картриджа. Впрочем это можно сделать и самому при опр. навыке.

#2 havi

havi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 18:12

У меня вот такая проблема после заправки произошла. Всё печатает идеально, но печать на диске без синего цвета идёт, не могу разобраться в чём причина. Если на бумаге всё хорошо, то по логике и на диске так должно быть.

#3 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 04:14

А что показывает проверка сопел?

#4 havi

havi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 11:38

Отпечаток для проверки сопел- отличный. Вся непонятность то в том и заключается что на диске нет синего цвета, а набумаге всё супер.

#5 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 16:52

Просто так ответить на Ваш вопрос довольно сложно, но первое, что приходит на ум - некачественные диски. На сколько мне известно существует несколько вариантов покрытия для printable circle. Попробуйте изменить тип носителя с глянцевого на матовый или обычный и посмотрите на результат. Кстати, а как выглядел отпечаток на оригинальных расходных материалах?

#6 havi

havi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 06:35

Я пробовал на разных дисках результат одинаковый. До заправки печать на дисках была идеальна. Моё предположение не подходят чернила InkTec CLI-521 для печати на дисках.

#7 cdcopy

cdcopy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 13:36

Я пробовал на разных дисках результат одинаковый. До заправки печать на дисках была идеальна. Моё предположение не подходят чернила InkTec CLI-521 для печати на дисках.



Друг, подскажи ты не разобрался в своей проблеме? У меня сейчас такая же хрень, только чернила не IncTec - другие.

#8 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 08:26

имеет смысл задавать этот вопрос в лс или посредством написания писем автору предыдущего поста




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных