Перейти к содержимому


Почему текут чернила из СL-41


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_pashaCanon_*

Гость_pashaCanon_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2008 - 22:09

Здравствуйте! У меня МФУ Canon MX 310, прикольная модель, но вот после заправки цветного картриджа CL-41 начал замечать, что внизу картриджа (называется вроде площадка сопел) скапливаются капельки чернил, преимущественно синие. Я очень переживаю что с картриджем может что-то случится. Может кто знает в чём проблема и как с ней бороться?

#2 Galaktic

Galaktic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 12:48

Это не критично, я при каждой заправке вытираю картриджи, что черный, что цветной, краска что на то, что на другом корпусе

#3 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 December 2009 - 04:59

Часто подобная проблема связана с нарушением герметичности катриджа, т.е. плохо заклеили заправочное отверстие. Также возможно, что просто неаккуратная заправка. С картриджем ничего принципиально смертельного не случится, только снижение качества печати возможно. Появление клякс на бумаге и т.п.

#4 claus

claus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 12:40

Это не критично, я при каждой заправке вытираю картриджи, что черный, что цветной, краска что на то, что на другом корпусе

Не критично, но говорит о неправильной заправке картриджа. Не надо торопиться и "вгонять" чернила в картридж, создавая излишнее давление. После заправки, чернила будут вытекать из сопел, вместо того, чтобы заполнить губку и использоваться для печати. Чернила должны заполнять картридж полностью, чего не происходит при поспешной заправке. Лучше всего, заливать чернила в открытый шприц, чтобы чернила "самотеком" заполняли картридж.

Сообщение отредактировал Lt. of Obvious: 22 December 2009 - 04:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных