Перейти к содержимому


черно-белые цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2008 - 18:41

На сам деле, весьма актуальный для меня вопрос. мне тут намедни заявили, что принтор Эпсон Р 290 - не предназначен для чб печати...как так....я фотограф, мне как-то очень надо это.... правда раньше про Р200 и Р220 то же самое говорили, но все стало хОКкей. вопрос остался для меня открытым...=(( правда ли это?? а если да, то что? мне его на помойку теперь выкинуть? а еще второй вопрос...возможно ли например купить кэнон или ХП, с чернильницами от СНПЧ и со старого эпсоновского СНПЧ перекинуть шлейфы на эи вот чернильницы? это реально? или у них-так разная система? а если реально, то какой принтер лучше использовать для чб печати?? ;)

#2 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 04:08

На сам деле, весьма актуальный для меня вопрос.
мне тут намедни заявили, что принтор Эпсон Р 290 - не предназначен для чб печати...как так....я фотограф, мне как-то очень надо это....

правда раньше про Р200 и Р220 то же самое говорили, но все стало хОКкей.

вопрос остался для меня открытым...=((
правда ли это??
а если да, то что? мне его на помойку теперь выкинуть?

а еще второй вопрос...возможно ли например купить кэнон или ХП, с чернильницами от СНПЧ и со старого эпсоновского СНПЧ перекинуть шлейфы на эи вот чернильницы? это реально? или у них-так разная система?

а если реально, то какой принтер лучше использовать для чб печати?? ;)

Если подобрать чернила, бумагу и цветовой профиль, то результат может быть очень хорошим, но результат принтера с специальными чб чернилами будет лучше!
Переделка Canon или ХП в данном контексте не рациональна.

#3 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 10:08

Если подобрать чернила, бумагу и цветовой профиль, то результат может быть очень хорошим, но результат принтера с специальными чб чернилами будет лучше!
Переделка Canon или ХП в данном контексте не рациональна.


что такое спец. чб чернила? есть такие? а что за принцип, и где достать.

а насчот профилей, бумаги и тэдэ....дерусь-дерусь с профилями...ну никак просто...бумага привычная Ломонд, чернила вроде тоже ничего ИнкТек....аааа.....я скоро выкину его на помойку!

#4 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2008 - 10:44

чернила вроде тоже ничего ИнкТек

какая серия чернил InkTec используется?
Выложите на форум скан картинки которая вас расстраивает

#5 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2008 - 23:15

скан картинк обязательно, да? завтра постараюсь не забыть отсканить. <_< ну если словами - она вроде чб...не, ну понятно что там оттенки серого, а не тупо черный и белый цвета. но в общем сама фотка имеет оттенок светло-фолетовый. Причем Р200, на котором пытаюсь это настроить - на родных дровах вообще неописуемые вещи творит! Они не чб фотки, они мега-ЗЕЛЕНЫЕ! причем с конкретным таким отливом! снесла дрова его. а эта скотина работает на дровах Р220-го, но с легким фиолетовым оттенком. т.е. это конечно лучше чем почти-зеленые, но все-равно не катит как чб фото. :huh: я б даже сказала, что этот фиолетовый оттенок становится то более фолетовым, то более синеватым в зависимости от настроек яркости и контраста. но чистого чб не добится. ни на родных дровах, ни на кривых. наверное, суть проблемы все-так в профилях. нужно тыкаться и искать. притом, чтобы они подходили и на цвет.фото тоже! просто, можт кто тоже занимается чб печатью и проходил уже все это?? в общем голова кругом! :blink: ЗЫ: так и не поняла что такое спец. чернила. я глупая! :angry: счас гляну на основном вашем сайте, можт найду

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2008 - 03:59

скан картинк обязательно, да?
завтра постараюсь не забыть отсканить. <_<

ЗЫ: так и не поняла что такое спец. чернила. я глупая! :angry:
счас гляну на основном вашем сайте, можт найду

Пример печати принтера заправленного спец. чернилами можно посмотреть здесь:
http://bestink.ru/ne...newsdesk_id=119

Естественно цветные фото такой принтер печатать не сможет.

#7 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2008 - 22:50

Вы имели в виду вот эти, да: 4Gray-BestInk? Они заливаются просто во все картриджи? :unsure: Это они так и называются? В вашем магазине их не наблюдаю - или плохо искала? :P Вспомнила еще, всплыл у меня почти вопрос /маленько уточнение/: Седня заправляла СНПЧ, после заправки мыла шприцы. Так вот, когда в шприц с черным цветом попадает немного воды - черный становится все-так не с серым оттенком, а темно-серый с хорошим добавлением фиолетового. Я понимаю, что концентраця чернил становится меньше, но это так и должно быть? Черный при разбавлении становится серо-фиолетовым? чем сильнее разбавлен - тем больше фиолетового. :blink: Просто если так не должно быть, то мои проблемы с профилями - отпадают сами собой, скорей всего. :huh: Чернила ИнкТек 005

#8 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2008 - 03:14

Вы имели в виду вот эти, да: 4Gray-BestInk? Они заливаются просто во все картриджи? :unsure:
Это они так и называются?
В вашем магазине их не наблюдаю - или плохо искала? :P

Вспомнила еще, всплыл у меня почти вопрос /маленько уточнение/:

Седня заправляла СНПЧ, после заправки мыла шприцы. Так вот, когда в шприц с черным цветом попадает немного воды - черный становится все-так не с серым оттенком, а темно-серый с хорошим добавлением фиолетового. Я понимаю, что концентраця чернил становится меньше, но это так и должно быть? Черный при разбавлении становится серо-фиолетовым? чем сильнее разбавлен - тем больше фиолетового. :blink:
Просто если так не должно быть, то мои проблемы с профилями - отпадают сами собой, скорей всего. :huh:
Чернила ИнкТек 005


Чб чернил в продаже давно нет. :unsure:
Черный цвет у InkTec E0005 при разведении водой действительно приобретает фиолетовый оттенок, на печати это никак не сказывается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных