Перейти к содержимому


по профилям на R290


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 17:49

Тут такая проблемка возникла. на цветных фото принтер выдает вместо ярко зеленого - какой-то изумрудный, даже ближе к синему цвет. чб фотонграфии у меня получаются с ярко-синий оттенком. поигралась спрофилями - в принципе разница небольшая. сегодня скачала профиля - завтра буду пробовать. просто параллельно с этим возник вопрос. Вот профиия бывают конвертьеры и прямые. одни надо ставить прямо в свойствах принтера, другие в фотошоп. а вот если я постоянно то в фотошопе работаю, то через другую прогу распечатываю фото. Какой вариант профилей мне лучше выбрать? принтер Эпсон Р290, СНПЧ, чернила ИнкТек, бумага Ломонд 230 г, то матовая, то глянцевая. :blink:

#2 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2008 - 07:46

Какой вариант профилей мне лучше выбрать? принтер Эпсон Р290, СНПЧ, чернила ИнкТек, бумага Ломонд 230 г, то матовая, то глянцевая.

Профиль конвертер подключайте используемым по умолчанию в драйвере принтера, в настройках фотошопа ставите
"Let Printer Determine Colors" ~ "Пусть принтер определяет цвета"
это активизирует подключенных в драйвере профиль.
Если профиль прямой - то просто укажите его в Фотошопе в окне предпросмотра.

#3 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2008 - 17:54

чет...не катит ничего =(( и так пробовала и сяк...начать с того, что он даже если через винду печатает по новому профилю - разницы почти никакой...синий-синий иней....все фотки синего оттенка....с фотошопом - тож по разному пробовала...придется наверное настройщика платного взывать =(( весьма грустно...потому как на других принтерах получалось...может проблема какая в бесперебойнике

#4 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2008 - 20:43

исчо по ход вопросик возник: :huh: вот есть профиля на матовую и на глянцевую бумагу, он разные...а если я - то на мат ечатаю то на глосси... эт что профиль кажд раз менять?? или на каждый вди бумаги - свой принтер?? :o

#5 Гость_Штирлиц_*

Гость_Штирлиц_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2008 - 19:37

У меня принтер R290 чернила InkTec E0009 до недавнего времени пользовался для печати изображений штатными EPSONновскими прогами. С цветами, не всегда всё нравилось. Недавно на BestInk.ru. выложили профили ICC для используемых чернил решил попробовать печать из под фотошопа. Настройки поставил как рекомендовали на BestInk.ru. Цветопередача порадовала но маленький нюанс: "Я хочу напечатать фотку на формате А4 (210*297мм) во всех настройках (которые нахожу) его выставляю, а принтер печатает на формате А4 изображение 105*150 . В фотошопе изображение сделано под А4." Для проверки пускал на печать из фотошопа это же изображение с такими же настройками на монохромный лазерник SAMSUNG - никаких вопросов, печатает в формате А4.
После 2-х вечеров и танцев с бубном вокруг компа и принтера проблема наконец то разрешилась. Вы будете улыбаться, я тупо на сайте поддержки EPSON скачал драйвера на R290 , установил и он запечатал на А4.
Весь Софт и драйвера с диска, который шёл с принтером у меня стояли. SAMSUNGовские драйвера не причём. Поставил драйвера:
Драйвер принтера (11.51 Mб) | Язык: Русский | Версия: 6.5bERU Драйвер принтера для операционной системы Windows 2000, Windows XP и Windows Vista. Драйвер может быть установлен с русским, украинским или английским интерфейсом.Дата: 09.08.2007 | ОС: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista | Тип файла: Архив ZIP
Разницы в версии драйвера не увидел- что тот , что текущий самоидентифицируется как: версия 6.51. Но факт остаётся фактом с этим драйвером принтер запечатал на А4 с настройками по дефолту для профиля, а с драйвером с диска к принтеру не хотел.
:wacko:

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2008 - 04:34

исчо по ход вопросик возник:
:huh: вот есть профиля на матовую и на глянцевую бумагу, он разные...а если я - то на мат ечатаю то на глосси...
эт что профиль кажд раз менять??
или на каждый вди бумаги - свой принтер?? :o

да, профили придётся выбирать каждый раз,
идея с несколькими принтерами хорошая ):

Штирлиц

Настройки поставил как рекомендовали на BestInk.ru. Цветопередача порадовала

:rolleyes:

#7 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2009 - 23:37

2 Штирлиц: т.е. ты хочешь сказать, что цветопередача фиговая была, ты на БестИнк скачал приемлимые профиля под него. Потом он закапризничал, и ты поставл родные дрова...Правльно? И что после обновления родных дров все ок с цветопередачей осталось??? А вот чет я оттупливаю...при переустановке дров - профиль обновляется на родной или остается принудительный?? Тогда как так? Цветопередача нормуль? :blink: Хм, дрова еще сносить не пробовала... <_< 2 GennadiyAg: идея с несколькими принтерами - ГАДКАЯ!!! :o У меня и так все этими принтерами забито....ведь был же Эпсоны как Эпсоны /я имею в виду серию Р200 Р220/...работали как Папо Карло...ниикаких проблем...профиля за 2 минуты подбираются, качество отличное... :rolleyes: и что, я вас спрашиваю! :angry: Прекратили выпуски этих рабочих лошадок! Пошла след. серия Р270/290...млиинн....ну что за гадские инженеришки их напридумывали? :( Пока настроишь на нормальную печать эти модели - у них уже либо голова сдыхает, либо мозги отваливаются... И как назло старички Р200/220-ые тоже чет посыпались....у одного желтый толи умер насовсем, толи непонятно....иногда объявляется, попечатает маленько и потом ку-ку...опять нету...на другом - такая же фигня с розовым...с поломанной подачей бумаги на Р200 я уже смирилась, хотя дико не устраивает меня это...но он тоже что-то отказывается иногда работать...заартачился с пурпуром на пару дней... :( счас цветопередача на нем левая какая-то пошла... А Р290 - ваще кашмар... :o у него проблемы СО ВСЕМ....ну наверное кроме подачи бумаги...и дюзы, и цветотпередача и мозги его электронные.... Никто не хочет помочь одиноко воюющей с переферией девушке?? Кто соберет мне из 4 прнтеров одной модели одн рабочий, а? Все сервисы узнают мой голос по телефону и вымирают на неделю сразу...ну или просто посылают B)

#8 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2009 - 10:16

2 Штирлиц:
Никто не хочет помочь одиноко воюющей с переферией девушке?? Кто соберет мне из 4 прнтеров одной модели одн рабочий, а? Все сервисы узнают мой голос по телефону и вымирают на неделю сразу...ну или просто посылают B)

присылайте нам свой несчастный принтер!
вы мучаетесь дольше чем доставляет почта России! С Энергией вообще 4-5 дней в один конец.

R290 отличный принтер, сравнительно быстрый и надёжный.

#9 SuX

SuX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 20:56

Вообщем более менее понятно с профилями-конвертерами для R290 ........чтобы печатать на другом типе бумаге, нужно менять профиль по умолчанию в закладке управление цветом у принтера......но вот какая возникает проблема: Если из Photoshop печатает как надо, при таких же установках при печати из ACDSee получаются другие цвета, почему так? Управление цветом в ACDsee выключаю, настройки драйвера принтера такие же. Помню раньше печатал с прямым самодельным профилем для R200.... не было таких проблем, результат из программ с управлением цвета (Corel Draw, Photoshop, ACDsee) был при печати одинаковый.... Есть ли готовые ПРЯМЫЕ профили для IncTec E0009 на бумагу lomond, JetPrint, Privision?

#10 ITC

ITC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 19:10

Тоже интересно найти прямой профиль для R290+Lomond Glossy 230g+InkTec E0010 ...

#11 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 03:48

Тоже интересно найти прямой профиль для R290+Lomond Glossy 230g+InkTec E0010 ...



А зачем собственно?

В современных принтерах при печати с профилем-конвертором цветовой охват не сокращается, так что особой надобности в постройке прямого профиля нет, но его всегда можно заказать здесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных