Перейти к содержимому


- - - - -

перезаправляемые картриджи R-800


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Guest_александр_*_*

Гость_Guest_александр_*_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2008 - 16:25

Купил перезаправляемые картриджи наR-800 заправил чернилами всё заработало ,но уровень чернил замер на отметки примерно 75%. и во всех картриджах один и тотже уровень выстроились словно по линейке. Я так даже прозевал когда в одном закончились чернила.В чём может быть проблема?

#2 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2008 - 03:19

заправляли по инструкции?
http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=74
цветная заглушка стоит на своём месте?

"Я так даже прозевал когда в одном закончились чернила.В чём может быть проблема?"
печатает стабильно без полошений и заливаний одного цвета в другие?

#3 Гость_zakcharoff_*

Гость_zakcharoff_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2008 - 05:12

У вас просто стоят автообнуляемые чипы. При каждом включении принтера уровень в них сбрасывается на "полный". Принтер при этом запускает прокачку чернил - и в результате имеем уровень 75-80% в каждом картридже при каждом включении. У меня та-же история на R1800. Надо просто ставить SCSI-чипы, в них уровень сбрасывается только когда достигает нуля, а не при включении принтера. Кстати, и чернила экономятся, т.к. принтер намного реже делает прочистку головки. Или можно поставить "родные" чипы, и при заправке картриджа обнулять их программатором. Стоит он недорого.

#4 Гость_Guest_александр_*_*

Гость_Guest_александр_*_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2008 - 04:46

заправляли по инструкции?
http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=74
цветная заглушка стоит на своём месте?

"Я так даже прозевал когда в одном закончились чернила.В чём может быть проблема?"
печатает стабильно без полошений и заливаний одного цвета в другие?


да по инструкции. Всё работает нормально. но уровень стоит на одном месте и причём все картриджи показывают один в один результат чуть меньше полного.

#5 Гость_Guest_александр_*_*

Гость_Guest_александр_*_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2008 - 04:57

У вас просто стоят автообнуляемые чипы. При каждом включении принтера уровень в них сбрасывается на "полный". Принтер при этом запускает прокачку чернил - и в результате имеем уровень 75-80% в каждом картридже при каждом включении. У меня та-же история на R1800. Надо просто ставить SCSI-чипы, в них уровень сбрасывается только когда достигает нуля, а не при включении принтера. Кстати, и чернила экономятся, т.к. принтер намного реже делает прочистку головки. Или можно поставить "родные" чипы, и при заправке картриджа обнулять их программатором. Стоит он недорого.



Да принтер при включении всегда начинает прокачку,но уровень при этом как стоял чуть меньше полного так и стоит,причём печатал много и показания не изменялись.
Теперь я не понял про SCSI-чипы в комплекте их два (значить мне их надо 4-комплекта?)
А если ставить родные(их надо снять с родных картриджей которые шли с принтером и поставить на эти картриджи и при каждой заправки их снимать с принтера и обнулять програматором? то тогда при каждом снятии принтер будет наверно опять прокачивать чернила.
так что же лучше в этом варианах

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 16 April 2008 - 07:38

да по инструкции. Всё работает нормально. но уровень стоит на одном месте и причём все картриджи показывают один в один результат чуть меньше полного

После обнуления цвета он должен установиться в 100% после этого подсчёт будет точным.
Сброс счётчика происходит в ходе стандартного диалога замены картриджа, в этот момент целесообразно перезаправить картридж чернилами.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных