Перейти к содержимому


Проблема с СНПЧ и прнтером Epson c91


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Guest_Евгений_*_*

Гость_Guest_Евгений_*_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2008 - 08:20

Прошу помочь всех хто знает. Купил себе новый принтер Epson c91 и снпч, установил все по инструкции. Принтер просить заменить картриджи, вроде выходит что принтер не видит снпч.Зарание спасибо.

#2 Гость_oner_*

Гость_oner_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2008 - 20:25

у меня такая же беда, подскажите что делать плиз ?

#3 Гость_Guest_Александр_*_*

Гость_Guest_Александр_*_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2008 - 19:19

у меня такая же беда, подскажите что делать плиз ?

А как он у тебя сигнализирует о заканчивающихся картриджах? Желтый мигает или горит постоянно???
И еще, попробуй вообще снять СНПЧ, что скажет принтер... выедет ли ПГ в позицию замены картриджа, или желтый все также будет мигать.

#4 Гость_Aleksandr_82_*

Гость_Aleksandr_82_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2008 - 20:57

После включения ПГ из крайнего правого положения медленно передвигается в крайнее левое, потом побыстрее в крайнее правое, останавливается и начинает мигать желтый индикатор и тишина... тоесть ПГ даже не выезжает в позицию замены картриджа, в связи с чем я даже не могу их вставить :((( (принтер новый, картриджи еще не вставлялись). Поделитесь соображениями по этому поводу.

#5 Гость_myrosko_*

Гость_myrosko_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2008 - 14:30

у меня снпч от WWM на CX4300, они с C91 идентичны, так при установке столкнулся с аналогичной ситуацией. проблема была в том, что я недожал картриджи снпч до щелчка. т.е при установке щелчок был, как и требовалось по инструкции, но после всех мыслимых манипуляций, шептаний и танцов с бубном результат остался прежним, было решено обратиться к спецам из службы поддержки производителя. как один из редких, но имеющих место случаев, там посоветовали поставить ЧЁРНЫЙ НЕ ПУСТОЙ оригинальный картридж. месяц ушол на поиски отдельного картриджа (в наличии были только комплекты, по цене 1\2 всего снпч). так вот при установке нового оригинального черного картриджа я обхватил каретку снизу пальцами, прижал картридж и услышал ЕЩЕ один щелчек. сразу понял как я лоханулся. включил - всё работает. вытащил черный, вставил цветной - тоже работает. зря только вагон нервов испортил и 16$ за картридж выбросил...

#6 Гость_DSergey_*

Гость_DSergey_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2008 - 02:34

Прошу помочь всех хто знает. Купил себе новый принтер Epson c91 и снпч, установил все по инструкции. Принтер просить заменить картриджи, вроде выходит что принтер не видит снпч.Зарание спасибо.

В месте с СНПЧ должен идти эмулятор чиппа если его нет - можеж выбросить это СНПЧ .работать не будет!
У меня СНПЧ от рессетерс всё ок. :rolleyes:

#7 Legostaev

Legostaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 17:54

Возникла такая проблема! Принтер Epson CX4300. На него поставил СНПЧ С91 с чипами "COMBO", сначало все работало нормально, при этом переключатель был в нижнем положении, т.е. обычно. Потом в картриждах закончилась краска, т.к. флаконы с краской находились на одном уровне! Прокачал картриджи, все снова заработало, но не долго, потом стал показывать отсуствие картриджев. Это и есть проблема, принтер перестал видеть картриджи. Переключив выключатель вверх, вкючив фирменный режим, стал опредилять картриджи, но только на 2-3 секунды, и снова не видит! Прошу помощи, так как не могу понять причину, толи чипы полетели, толи с кантактами не ворядке, толи принтеру конец, хотя все новое! И есть ли возможность приобрести отдельно планку чипов, если это в них?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных