Перейти к содержимому


- - - - -

Печать Ерсон


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2008 - 17:13

Доброе время суток!.Я бы хотела задать такой вопрос. Почему печать на Епсоне (бумага глянец lomond 230 плотность, краска Интек) черный цвет получается не глянцевым, а матовым и смотрятся как пятна?(если посмотришь распечатанный снимок по свету) Все цвета выходят нормально,кроме черного. :blink:

#2 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2008 - 10:31

а в настройках печати какой тип бумаги указан? Попробуйте выбрать Epson glossy.

#3 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2008 - 01:18

Я и ставлю для глянцевой Epson glossy,а для матовой Мате glossy. И еще одно хотела спросить,я почти всегда печатаю на глянце,утилитой чистить головку еще не приходилось,но вот вчера пришлось печатать на матовой ломонд.Сразу отказал малиновый цвет,пришлось один раз сделать прочистку . У меня такое ощющение что от этой бумаги забилась головка, Может такое быть?

#4 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2008 - 04:19

возможно дело в чернилах - если у вас чёрный цвет из партии с "бронзингом" то такой эффект может иметь место, Сейчас тестировал InkTec E0005 и R290 на бумаге Lomond 120g Gloss с улучшенным покрытием - все цвета ложатся равномерно, глянец везде сохранился. От типа бумаги головка забиться конечно не могла, иногда бывает на тонкой матовой - при загибе листа головка чиркает об бумагу, что может вызвать полошение дюз.

#5 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2008 - 16:08

возможно дело в чернилах - если у вас чёрный цвет из партии с "бронзингом" то такой эффект может иметь место,
Сейчас тестировал InkTec E0005 и R290 на бумаге Lomond 120g Gloss с улучшенным покрытием - все цвета ложатся равномерно, глянец везде сохранился.

От типа бумаги головка забиться конечно не могла, иногда бывает на тонкой матовой - при загибе листа головка чиркает об бумагу,
что может вызвать полошение дюз.



Краска у меня InkTec E0005,я уже 2 года ею пользуюсь,бумага глянец ,одностороннийна 230 плотность..


На счет головки ,буду наблюдать.
Но знаю точно ,что загиба бумаги не было ,так как печатаю только я ,посторонних не подпускаю к принтеру.

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2008 - 03:21

Краска у меня InkTec E0005,я уже 2 года ею пользуюсь

тогда в матовом отпечатке скорее всего виноваты чернила.
InkTec изменил формулу чернил E0005 в прошлом году, сейчас эффекта бронзинга не наблюдается даже на бумагах типа Premium Glossy.

#7 Гость_Guest_grafik_*_*

Гость_Guest_grafik_*_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2008 - 06:16

Спасибо большое! Краску получила.(ИнТек 9) Хочу попросить объяснить по подробнее как перейти правильно теперь с 5 на 9? :rolleyes: Пожалуйста.

#8 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2008 - 08:43

слейте старые чернила (или дождитесь пока сами кончатся), удалите остатки чернил откачивая их их картриджей досуха, и залейте новые.

#9 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2008 - 08:48

Спасибо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных