Перейти к содержимому


Инструкция по установке СНПЧ R290


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 05:02

Нашла на вашем сайте "Инструкция по установке СНПЧ на принтер R270/R290 ",так как недавно приобрела Epson R 290 c СНПЧ. В инструкции все очень толково описанно и показано.Но корпус моего R290 не такой как показан в инструкции,И следовательно я не могу установить СНПЧ,как рекомендованно.А хочется сделать все правильно, Помогите пожалуйста,Может есть инструкция именно для моей модели принтера? P.S. хотела поместить фото принтера ,но не знаю как это сделать.

#2 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 05:36

Установка СНПЧ на R290 принципиально не отличается от установки на R270.
Всё должно получиться по имеющейся инструкции.

P.S. хотела поместить фото принтера ,но не знаю как это сделать

для этого нужно быть зарегистрированным пользователем на форуме, тогда вы сможете добавлять картинки к вашим сообщениям.

#3 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 06:03

Когда открывала тему,хотела вставить картинку,в запросе пользователю просьба ввести URL адрес,а я незнаю что ,простите ,это. При установке СНПЧ,указанно ,что нужно разобрать корпус принтера.На указанном фото ,сбоку принтера проводится шлейф от доноров. У моего же сплошная стенка,стык только с низу...

#4 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 06:26

нажимаю ссылку на" регистрацию"на форуме,а меня перемещает на главную страницу.почему?

#5 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 06:46

Установка СНПЧ на R290 принципиально не отличается от установки на R270.
Всё должно получиться по имеющейся инструкции.

для этого нужно быть зарегистрированным пользователем на форуме, тогда вы сможете добавлять картинки к вашим сообщениям.


Геннадий ,у меня так и не получается зарегестрироваться на форуме.Сейчас вообще ничего не открывается,а просто отбрасывает на главную страницу форума.

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 06:55

странно, сейчас для теста провёл регистрацию пользователя - всё в норме. Попробуйте открыть форум в другом браузере или проверьте настройки cookies. пришлите фото на info собака bestink.ru

#7 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 12 December 2007 - 08:39

странно, сейчас для теста провёл регистрацию пользователя - всё в норме.
Попробуйте открыть форум в другом браузере или проверьте настройки cookies.
пришлите фото на info собака bestink.ru

Фотографии на указанный адрес я отправила.
???

#8 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2007 - 09:53

Установка СНПЧ на R290 принципиально не отличается от установки на R270.
Всё должно получиться по имеющейся инструкции.

для этого нужно быть зарегистрированным пользователем на форуме, тогда вы сможете добавлять картинки к вашим сообщениям.


Геннадий,у меня еще вопрос,Систему я установила,все аккуратно,"Без воздуха"Но мой принтер ее не видит,ставлю оригинальные все впорядке.
Это правда что для СНПЧ важна дата выпуска самого принтера?

#9 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2007 - 10:24

grafik

Это правда что для СНПЧ важна дата выпуска самого принтера?

да и кроме того если вы приобрели СНПЧ для R270 на R290 она скорее всего не заработает.
Также возможен простой брак чипов.

#10 Гость_grafik_*

Гость_grafik_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2007 - 14:04

[quote name='GennadiyAg' date='13.12.2007, 10:24' post='7824']
grafik

да и кроме того если вы приобрели СНПЧ для R270 на R290 она скорее всего не заработает.
Также возможен простой брак чипов.
[/quo
Да именно так,заказывала на 290,привезли на 270,но убеждали что разницы нет.А оказывается что есть,Я сообщила продавцам,что система не определяется.Они мне сказали что нужно какие то там проводки перепаять,А у меня желания ,собственно нет извените "из утюга радио делать".Мне нужна надежная система или там картриджи перезаправляемые...Главное что бы было надежно и работало.Что вы мне посоветуете?
Мне нужно работать,а не счем и время поджимает

#11 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2007 - 10:19

перезаправляемые картриджи удобны для домашней печати с небольшими обьёмами, для работы конечно лучше ставить СНПЧ. С снпч печать будет стабильнее т.к. нет необходимости дозаправлять лишний раз картриджи.

#12 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2007 - 17:40

Купил сегодня принтер R290 ... хочу теперь купить к нему СНПЧ... Но как-то сомнения есть... не лишусь ли я гарантии на принтер, после установки СНПЧ? ДА и уинструкция по установки не соответствует моей модели ( как это уже упомянала автор темы )... Не понятно куда пропустить этот шлейф... если у меня сплошная стенка... Может быть автор темы сможет предоставить фотографии?

#13 Гость_Serko_*

Гость_Serko_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2007 - 08:03

Купил сегодня принтер R290 ... хочу теперь купить к нему СНПЧ... Но как-то сомнения есть... не лишусь ли я гарантии на принтер, после установки СНПЧ?
ДА и уинструкция по установки не соответствует моей модели ( как это уже упомянала автор темы )...
Не понятно куда пропустить этот шлейф... если у меня сплошная стенка...
Может быть автор темы сможет предоставить фотографии?


Гарантии скорее всего лишитесь. Но если сделать установку аккуратно, то можно будет вставить оригинальные картриджи и говорить, что так и было.
Шлейф в 290 замечательно прокладывается, если снять табличку с названием. Слева внизу эта табличка имеет ножку, которая закреплена шурупом, доступным сверху, его нужно отвинтить. И ещё у неё есть ножки, которые банально выламываются. Возможно, и снимаются, но я не хотел разбирать принтер более необхдимого. После снятия таблички почти в самом углу образуется замечательная вертикальная щель точно под шлейф.
Идея такой прокладки найдена на IXBT.

В инструкции к моей СНПЧ (капсульная от ресеттерс) шлейф прокладывался под крышкой, из-за чего она была бы постоянно полуоткрытой. А это неэстетично и ведет к запылению.

#14 Гость_Guest_Axxel_*_*

Гость_Guest_Axxel_*_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2007 - 08:20

Да именно так,заказывала на 290,привезли на 270,но убеждали что разницы нет.А оказывается что есть,Я сообщила продавцам,что система не определяется.Они мне сказали что нужно какие то там проводки перепаять,А у меня желания ,собственно нет извените "из утюга радио делать".Мне нужна надежная система или там картриджи перезаправляемые...Главное что бы было надежно и работало.Что вы мне посоветуете? Мне нужно работать,а не счем и время поджимает [/quote] такая же фигня продавцы с пеной у рта доказывают что все подойдет, но я пока не стал запралять систему ,можно ли как-нибудь на сухую проверить совместимость систем??? я засунул пустые картриджы от системы СНПЧ для 270 в 290, и по тесту заправки показывает что вроде бы как все картриджы полные.....можно ли это считать тем что все подошло, или в один прекрасный момент он его все-таки просто перестанет определять??

#15 Гость_Dew_*

Гость_Dew_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2008 - 14:04

такая же фигня продавцы с пеной у рта доказывают что все подойдет, но я пока не стал запралять систему ,можно ли как-нибудь на сухую проверить совместимость систем???
я засунул пустые картриджы от системы СНПЧ для 270 в 290, и по тесту заправки показывает что вроде бы как все картриджы полные.....можно ли это считать тем что все подошло, или в один прекрасный момент он его все-таки просто перестанет определять??

У меня оно работалО, но, после автообнуления чипов, принтер в упор не видит light magenta. Да и продавцы с пеной у рта доказывают, что всё нормально должно работать :mellow: и что у них самих так 2-а принтера уже работают... Не поверили и попросили принести посмотреть :(

#16 Гость_Я_*

Гость_Я_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2008 - 13:49

Жулики все. Никому верить нельзя. :-)

#17 Гость_alex_b_*

Гость_alex_b_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2008 - 04:22

Устанавливал позавчера СНПЧ на EPSON R290. В инструкции конечно все красиво, но принтер там совершенно другой R270. У 290 нет никаких лючков сбоку, которые можно было бы снять чтобы вывести шлейф, корпус цельный поэтому пришлось курочить корпус. Есть на задней панели небольшой лючок, но чтобы вывести шлейф через него необходимо разнимать шлейф, что кстати сказать после заправки чернил довольно сложно.

#18 Гость_Guest_Юрий_*_*

Гость_Guest_Юрий_*_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 12:54

Устанавлвал сегодня СНПЧ "COLORS" на принтер R 290, проблемы возникли сразу же, не смогли прокачать чернила в два картриджа. В четыре картриджа прокачались без проблем. Мучались пол дня так ничего и неполучилось. Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой, впереди праздники, а тут такая беда.

#19 Гость_Guest_olgrig_*_*

Гость_Guest_olgrig_*_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2008 - 08:26

как установить СНПЧ на мфу EPSON CX3900?

#20 Гость_Demis73_*

Гость_Demis73_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2008 - 21:57

Устанавлвал сегодня СНПЧ "COLORS" на принтер R 290, проблемы возникли сразу же, не смогли прокачать чернила в два картриджа. В четыре картриджа прокачались без проблем. Мучались пол дня так ничего и неполучилось. Подскажите, может кто сталкивался с аналогичной проблемой, впереди праздники, а тут такая беда.


Как правило это из за перегнутого шлейфа трубок под креплением оригинального картриджа, нужно аккуратно снят крепления и уложить нормально шлейф, для надёжности сверху приклеить двух сторонний тонкий скотч, у меня тоже тяжело прокачивался жёлтый цвет, после выхода из строя чипа мне пришлось разобрать и устранит и эту проблему




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных