Перейти к содержимому


Не работают перезаправляемые картриджи Epson R270


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Гость_pavel250_*

Гость_pavel250_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2007 - 12:31

Здравствуйте. Получил заказ #4123 Набор перезаправляемых картриджей Epson R270. После заправки и установки у принтера начинает гореть красным под кнопкой с капелькой и ругаться "Данны тип картриджа не поддерживается принтером" - что то вроде этого. Установил весь комплект, как советовали. Извлекаем, ставим родные - все в порядке. Что посоветуете делать? P.S. Платка с чипом выглядит по другомк нежели у родных картриджей, вместо 9 площадок под контакты у них 10( на всех 6-ти) - это так и должно быть?

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2007 - 12:56

1. Проверьте еще раз правильность установки картриджей в разьем - они должны входить с характерным щелчком. 2. Проверьте чтобы контакты на чипах были чистыми.

#3 Гость_pavel250_*

Гость_pavel250_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2007 - 13:00

Установил правильно - до щелчка. Контакты посмотрю.

#4 Гость_IgoryanS_*

Гость_IgoryanS_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2007 - 11:38

У меня таже самая проблема, только принтер, точнее МФУ СХ-3900. С перезаправляемыми картриджами принтер отказывается работать. Всё проверил неоднократно, проблем не обнаружил, что делать?

#5 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2007 - 16:06

порядок обмена чипов сообщен на ваш e-mail.

#6 Гость_Goscha51_*

Гость_Goscha51_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 12:17

Здравствуйте.
Получил заказ #4123 Набор перезаправляемых картриджей Epson R270. После заправки и установки у принтера начинает гореть красным под кнопкой с капелькой и ругаться "Данны тип картриджа не поддерживается принтером" - что то вроде этого. Установил весь комплект, как советовали. Извлекаем, ставим родные - все в порядке. Что посоветуете делать?

P.S. Платка с чипом выглядит по другомк нежели у родных картриджей, вместо 9 площадок под контакты у них 10( на всех 6-ти) - это так и должно быть?

Причиной может быть то, что ваш принтер выпущен после 20.02.07. :shock: Именно с этой даты зловредный эпсон начал выпуск принтеров с новой защитой, :!: а чипы появятся только к концу июня. :?:
Эта тема уже пару недель обсуждается на форуме ресеттерсов, инкдонор и на хоботе. Там вы можете узнать, как по номеру принтера определить дату его рождения. :D

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 15:44

новые принтеры еще редки у нас. Продаются в основном 10.2006-1.2007 В любом случае картриджи будут работать у всех! АО чипы на новые модели принтеров Epson сейчас проходят обязательную проверку на рабочих принтерах.

#8 Гость_pavel250_*

Гость_pavel250_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2007 - 04:21

Причиной может быть то, что ваш принтер выпущен после 20.02.07. :shock: Именно с этой даты зловредный эпсон начал выпуск принтеров с новой защитой, :!: а чипы появятся только к концу июня. :?:
Эта тема уже пару недель обсуждается на форуме ресеттерсов, инкдонор и на хоботе. Там вы можете узнать, как по номеру принтера определить дату его рождения. :D


Почитал на форуме ресеттерсов, посмотрел у себя. Принтер выпущен 12.01.7, т.е. до 20.02.07. Значит неповезло с чипами.

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 08 June 2007 - 05:33

pavel250
Новый набор чипов отправлен вам заказным письмом.
Ожидайте!
Чипы с новыми датчиками появятся у нас через пару недель.

#10 Гость_pavel250_*

Гость_pavel250_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2007 - 10:07

Получил чипы. Все заработало. Спасибо.

#11 Гость_pavel250_*

Гость_pavel250_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 05:41

Вот что у меня произошло. Печатал фотки. Закончился желтый цвет. Принтер выплюнул фотку, загорелась красная лампочка над капелькой. Я нажал на кнопку с капелькой – выдвинулась каретка. Начал заливать чернила в желтый картридж. Оказалось, что израсходовано около 5-6 мл. чернил, но счетчик обругал картридж и сказал, что чернила кончились. Ладно, подумал я, закрыл крышку и нажал на кнопку с капелькой. На тут произошло вот что. Принтер стал ругаться на черный картридж, мол данный тип картриджа не поддерживается принтером, зажег красный диод над капелькой и поставил кресты на всех картриджах. Приплыли. Следующие пол часа я игрался с питанием принтера и компьютера – ничего не помогло. Проблема решилась программным путем. В свойствах принтера есть утилита, которая показывает уровень чернил. Она вылетает если надо заменить картридж. Так вот когда она мне облаивала черный цвет и предлагала заменить уже весь комплект картриджей, я только соглашался и давил на кнопку далее. Где-то после второй или третьей попытки она начала прокачивать систему(правда один раз я вытаскивал и вставлял все картриджи по очереди – визуально они были пусты где-то на 1/3 – 1/4, хотя программно они были уже почти пусты ). После прокачки счетчик обнулился во всех картриджах. Принтер заработал. Вопрос. Что это было? Как должно проходить обнуление картриджа? Почему осталось так много чернил в картриджах и что нужно делать после того, как закончатся чернила по счетчику (какие нужно произвести манипуляции с принтером или компьютером). Должен обнулиться весь комплект или отдельный цвет. Спасибо.

#12 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 06:14

Она вылетает если надо заменить картридж. Так вот когда она мне облаивала черный цвет и предлагала заменить уже весь комплект картриджей, я только соглашался и давил на кнопку далее

Так и нужно делать, в новых принтерах печать останавливается по середине листа и требуется пройти стандартный диалог замены картриджа, что вы и сделали.

Почему осталось так много чернил в картриджах

Потому что физический обьем картриджа в два раза больше того что принтер считает окончанием уровня чернил.
Примерно 15 и 7мл соответственно.
Подозреваю следующее поколение картриджей Epson будет хранить 2-3мл чернил (:

#13 Гость_pavel250_*

Гость_pavel250_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 06:26

Вопрос остался. Должен обнулиться весь комплект или отдельный цвет?

#14 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 07:14

АО чипы обнуляются по отдельным цветам - заправлять нужно в момент окончания чернил по счетчику.

#15 Гость_maiel_*

Гость_maiel_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2007 - 09:55

здраствуйте! у меня проблема такая купил принтер r270 вчера и с ним взял снпч обошлось 500$! поставил принтер сперва поставил оригиналбные краски все включило все работало! снял оригинал поставил снпч принтер мне начал писать что не видет пурпурный цвет! я вытащил катридж все вместе поставил снова! он мне написал не видет не одного цвета! вытащил снова поставил и так он бегал то видет 5 то не видет не 1! так гдето раз 9 вытаскивал вставлял! потом надоело поставил оригинальный катридж и он мне пишет не одного цвета нету(( и не как не работает даже оригинал мигает тока красная капля(((( посаветуйте что мне делать???????

#16 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2007 - 04:04

Посмотрите по статус монитору - возможно в оригинальном картридже просто закончились чернила, или могли быть повреждены контакты на каретке принтера, при многократном снятии/установке картриджей. На снпч скорее всего был бракованный АО чип или плохой контакт .

#17 Гость_bhbyf_*

Гость_bhbyf_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2007 - 08:37

Подскажите пожалуйста что можно сделать: Epson R220 закончились оригинальные чернила в желтом катридже, купили набор из катриджей СНПЧ и чернила "Epson hi-vision", залили в желтый катридж черинла, вставили, а принтер пишет:Установленный желтый катридж не может быть опознан, хотя номер совпадает, все вроде нормально. Что нам делать?

#18 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2007 - 09:27

Guest_bhbyf_*
Возможно вам попался бракованный чип, обратитесь к продавцу за заменой.

#19 Гость_vinit_*

Гость_vinit_*
  • Гости

Отправлено 01 November 2007 - 22:47

Подскажите пожалуйста что можно сделать: Epson R220
закончились оригинальные чернила в желтом купили набор из катриджей СНПЧ и чернила "Epson hi-vision", залили в желтый катридж черинла, вставили, а принтер пишет:Установленный желтый катридж не может быть опознан, хотя номер совпадает, все вроде нормально. Что нам делать?





проверь контакт с чипом.если смненил чип то сравни как он приклеен к катриджу с оригиналом. уменя также было. переклеил чип ивсё заработало.

#20 Гость_POMOR_*

Гость_POMOR_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2007 - 11:07

У меня тоже проблема. R-270 перестал видеть все перезаправляемые картриджи. я поначалу грешил на черный, даже договорился с Геннадием о замене по гарантии, но! когда вытащил перезаправляемые и поставил родные принтер тоже их не увидел :(. Протер контакты, проверил правильность установки результат 0. на всех картриджах кресты, невидит. переставлял туда - сюда несколько раз, включал, выключал. перезагружал - невидит. сижу вот сейчас в шоке. думаю че делать? кто подскажет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных