Перейти к содержимому


Фотография

СНПЧ Epson R200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Wind

Wind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 September 2005 - 14:31

Каков объём ёмкостей для чернил, предлагаемый к продаже в этом магазине? Для чего такой длинный шлейф - 1 м., не будет ли он мешать?

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 03 September 2005 - 15:04

Полный обьем секции 100мл. Рабочий - 80мл. Длина шлейфа не влияет на работу системы. Для принтера А4 лишних остается около 30см. шлейфа

#3 Гость_Серега_*

Гость_Серега_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2005 - 11:20

Полный обьем секции 100мл.
Рабочий - 80мл.
Длина шлейфа не влияет на работу системы.
Для принтера А4 лишних остается около 30см. шлейфа


Да уж, 30 см * 6 цветов - это сколько милилитров краски уйдет на излишнюю прокачку системы?

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2005 - 00:33

~0.4 мл чернил на 1 цвет. :D

#5 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 02 October 2005 - 09:11

Чернила никуда не теряются, в любом случае вы их истратите.

#6 Гость_silver_*

Гость_silver_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2005 - 16:15

Подскажите пожалуста приобрел СНПЧ для R-200 в примере установке выложенном на вашем сайте шлейфы крепется к принтеру белой планкой подвеса. А у меня в комплекте идет серая клипса-прищепка скажите за что её прищепывать?(я прищепнул за лицевую стенку где выемка для открытия лотка СД).

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 17 November 2005 - 01:55

Инструкция по установке системы на R200:
http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=51

Планка подвеса шлейфа крепится клеящей стороной на корпусе принтера, рядом с кнопками управления.
Это самый простой способ крепления шлейфа для R200,

По идее вы должны воспользоваться инструкцией прилагаемой к вашей СНПЧ,

Если ее нет - сделайте следующее -
включите принтер, каретка начнет ездить в разные стороны, в этот момент выдерните питание из принтера.
Затем установите блок картриджей (пока без чернил)и проложите шлейф как вам удобно,
смотрите чтобы он не перетирался и не задевал электрический шлейф к каретке принтера. Для этого отведите рукой каретку принтера в крайние левое и правое положение несколько раз.
Включите принтер, проверьте подвес шлейфа еще раз.
Убедитесь в рабочем состоянии АО или SCSI чипа.
Если все в порядке - снимайте блок картриджей, заправляйте систему чернилами и устанавливайте блок на место. Печатайте на здоровье.

#8 Гость_Нейтрон_*

Гость_Нейтрон_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 10:14

В описании картриджа на СНПЧ прочитал что совокупный обьем равен 14 см. куб это примерно 14 грамм как я понимаю + какой то вес пластика.
ВОПРОС: 1.) На сколько заправленный картридж СНПЧ легче чем оригинальный картридж и легче вообще? (Снижение веса каретки это очень важно)
2.) В Обзор картриджей СНПЧ не рассматривается движение чернил в картридже и его работа. Проясните.
3.) Где вы закупаете чернила InkTec. (на http://www.inktec.ru.../dilers/barnaul вы не числитесь в дилерах)
[/i]

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 10:41

В описании картриджа на СНПЧ прочитал что совокупный обьем равен 14 см. куб это примерно 14 грамм как я понимаю + какой то вес пластика.

Сейчас обьем картриджа СНПЧ для R200, уменьшен в 2 раза,
так что его вес намного меньше чем у оригинального.
Впрочем этот параметр не критичен,

2.) В Обзор картриджей СНПЧ не рассматривается

В обзоре этот как раз сделано подробно.
скоро будет новая инструкция, для нового картриджа СНПЧ.

Чернила ИнкТек приобретаются у официального представителя ИнкТек в России.

#10 Гость_Нейтрон_*

Гость_Нейтрон_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 11:07

Значит в обзоре http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=13 ведется речь о старом картридже где не уменьшен объем в 2 раза.
Вот почему он выглядит по другому чем http://forum.ixbt.co...cgi?id=13:34018

И все-таки вес я думаю критичен так как на каретку добавляются новые силы это таскать шлейф.

Да вот еще что. Везде пишут что еще одним минусом является то что не видно уровня чернил в картриджах. Как я могу отследить завоздушивание катриджа?

#11 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 13:17

Как я могу отследить завоздушивание катриджа?

В СНПЧ любого типа, "завоздушивание", происходит по одной причине - не герметичность.
Её проявление - полоски воздуза проникающие в шлейф идущий от капсул или картриджей.
Рано или поздно скапливающийся воздух блокирует ток чернил на пути к дюзам и печать прекращается.

В комплекте с картриджем СНПЧ идут силиконовая прокладка и штуцер, диаметры которых расчитаны так чтобы качество соединения картриджи-шлейф было максимальным.

Для принтеров Epson C63, 65,84, 86, R200, 220, 300 в продаже наборы СНПЧ, полностью готовые к установке, по цене дешевле чем отдельные комплектующие вместе.

#12 Гость_Нейтрон_*

Гость_Нейтрон_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 14:43

Подскажите тогда пожалуйста! какое давление чернил должно быть на уровне печатающей головки? Избыточное или небольшой вакум. Если вакуум тогда понятно почему при разгерметизации воздух устремляется в шлейф. То есть чернила сливаются в донор. Но тогда возникает вопрос, а не засосет ли воздух дюзы с последующим засыханием. Мне так кажется что давление чернил на сопла должно быть минимальным (что бы через те же сопла не просачивались наружу), но не вакуум. Не могу найти в Интернете какое давление чернил в оригинальных картриджах. Разьесните пожалуста? Плиз.

#13 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 14:54

По идее должно быть небольшое давление, которое компенсирует поверхностное натяжение жидкости(чернил), поэтому чернила не вытекают из дюз вниз сами по себе и не текут в обратную сторону.

воздух поднимается по трубочке вверх по одной причине - он легче чернил. :idea:
В ходе печати - он вместе с током чернил заходит внутрь капсулы/картриджа, внутри картриджа он поднимается вверх к выходу из картриджа, так продолжается до тех пор пока обьем накопленного воздуха не становится сопоставим с обьемом капсулы(картриджа).
После этого вместо чернил в дюзы попадает воздух.
Проверено что головка принтера Epson без чернил может печатать очень долго, без вреда для себя,
головкам Canon, HP, Lexmark, это очень вредно.

Нормальные чернила такие как - оригинальные, ИнкТек, ИнкМейт.
не сохнут неделями.

Не могу найти в Интернете какое давление чернил в оригинальных картриджах.

так как картриджи сообщаются с внешней средой - то атмосферное.
:lol:

#14 Гость_Нейтрон_*

Гость_Нейтрон_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2005 - 13:34

Добрый вечер всем! У меня идея :idea: Если использовать для черного цвета картридж СНПЧ, а для остальных использовать капсулы то мы получаем комбинированную систему. Есть куда вставить супер чип. А уровень в катридже тоже будет виден + уменьшение веса + шлейф можно надежно закрепить на том же картридже. Необходима также система гидродоноров для того чтобы создать оптимальное давление на дюзы принтера, что должно подбирается экспериментально. И кто бы, что бы не говорил, а гидродонор это отличная штука. Необходимо только справится с небольшими проблемами (перепад температуры и давления). Но об этом позже.

#15 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2005 - 16:52

Капсульные системы приобрели свою популярность когда не было таких удобных картриджей СНПЧ как сейчас.
Вашу идею можно реализовать примерно так:
http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=11


P.S. все таки почему так важно следить за уровнем чернил в капсулах?
:D

#16 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 21 November 2005 - 18:23

P.S. все таки почему так важно следить за уровнем чернил в капсулах?
:D


Что-бы воздух не попал в голову принтера.

Посмотри вот на такие катриджи (если их можно назвать катриджами:) ) http://www.inkrepublic.com/inkkits.asp

Какое мнение о такой конструкции?

#17 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 22 November 2005 - 02:04

Главный недостаток - планка для крепления чипов - с такой конструкцией будут обязательно возникать проблемы. Обьем капсул очень мал, любой пузырек воздуха вызовет остановку печати.

#18 Гость_Дина_*

Гость_Дина_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2006 - 08:19

Всем приветик. У меня вот какая проблемка: Установила СНПЧ, шлейф прикрепила к белой подвесе, оставила длину шлейфа сколько положено, но при печати он прогибается иногда под подвесу, принтер начинет издавать душераздирающие звуки. Мне кажется шлейф слижком мягкий, поетому и прогибается. :( И еще: в инструкции нарисовано что шлейф проводится после подвесы куда-то вовнутрь и выводится через заднюю панель, при том с левой стороны где просто неоткуда. Это как? обьясните плиз, некрасиво вот так - с внешней стороны. Я еще новичек во всем етом. :wink: Зараннее спасибки ;)))

#19 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2006 - 11:45

1) Какая модель принтера?

Попробуйте вывести шлейф из планки подвеса на другую сторону.

выводится через заднюю панель

Это ни к чему.

#20 majestic

majestic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 April 2006 - 14:37

Сходил по ссылочке http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=11
там отображены демферные камеры, я слышал что именно такие устанавливались на некоторые модели эпсон, скажите а какие у них плюсы и минусы.

Заранее спасибо!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных