Перейти к содержимому


- - - - -

проблема с программатором


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_venom_27_*

Гость_venom_27_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2007 - 16:44

У меня проблема с принтером epson r220. Точнее с заправкой этого принтера. Универсальным программатором я сбросил два чипа. Остальные отказались, вследствие последующих попыток программатор перестал работать. Выяснил у специалиста, что проблема в микросхеме на плате, т.е. починить никак не удастся. Вопрос: почему накрылся программатор? Никаких мехнических воздействий на него не оказывалось, ничего "противозаконного" я не делал с ним? Может всё дело в чипах картриджей? Хотя они новые, т.е. оригинальные, шли вместе с принтером и до этого не сбрасывались. Вот теперь боюсь покупать новый программатор: мало ли опять накроется. Можно ли как-нибудь ещё сбросить чипы? Беда... :( Заранее спасибо.

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 00:31

попробуйте поменять Li-ion батарейки установленные на программаторе. Если это не поможет обратитесь к продавцу программатора для его замены.

#3 Гость_venom_27_*

Гость_venom_27_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 04:55

Не, батарейки не помогли... Есть ли какой-нибудь альтернативный способ сброски?

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 08:30

по другому эти чипы не сбрасываются. Поможет только другой программатор или установка АО или SCSI чипа.

#5 Гость_venom_27_*

Гость_venom_27_*
  • Гости

Отправлено 22 May 2007 - 20:35

А другой программатор я не испорчу :) ? Т.е. не могло ли это случится из-за чипа?

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2007 - 03:50

нет из-за чипа программатор сломаться не может.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных