Перейти к содержимому


Фотография

Заправка к-ж BCI-6 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nikolas_S

Nikolas_S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 July 2005 - 18:37

Очень интересует ещё один вопрос, заданный не мной, но если кто побывал может отпишется ?
http://forum.ixbt.co...83-90.html#2736

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 05:22

Опять переворачиваем, и ничего ни куда не течет.... юзаем на здоровье

Надо подождать пока излишки чернил не перестанут капать из картриджа.


Единственно на что можно обратить внимание - на пункт 2)

Самое главное - ввести иглу шприца так, чтобы она проткнув крышку первого отсека картриджа, вошла сквозь щели в перегородке во второй отсек

-
т.е. старайтесь ничего лишнего не проколоть.

#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 07:58

Я попробовал , облом вышел на том ,что самая длинная игла найденая мной не достаёт до указанных отверстий.....

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2005 - 09:40

Есть специальные иглы для заправки. Или заправляйте стандартным методом.

#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 21 July 2005 - 22:01

"Или заправляйте стандартным методом" Как ? Со скрепкой в шарик.....

#6 Гость_GennadiyA_*

Гость_GennadiyA_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2005 - 01:59

Как ? Со скрепкой в шарик

- да

#7 Nikolas_S

Nikolas_S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 August 2005 - 16:44

Заправил к-ж как написано тут http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=20 все к-ж текут.. Уже не знаю что делать... Все цвета полосят, сколько прочисток я бы не делал. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА.

#8 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 07 August 2005 - 15:13

А я вскрыл шарик отсека без пропитки, шприцом залил краску до упора, подождав пока краска перетечёт в основной отсек... За тем повторил операцию... И заткнул стандартной резиновой пробкой от котриджа HP ...15 . При процедуре заправки закткнув выходное отверстие плотной бумагой. Вроде проблем нет...

#9 Nikolas_S

Nikolas_S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 August 2005 - 12:38

Вот ещё хороший вариант вместо скрепок.
-> http://forum.ixbt.co...cgi?id=13:33381


The_Nerd

Необходимо: заглушка от картриджа, резинка для перевязки денег или скотч, саморез (шило, гвоздь, короче что под рукой будет), концелярский нож, шприц с иглой набранными чернилами, заглушка для мебельных стяжек под шестигранник (продаётся в строительных магазинах по продаже фурнитуры).



Т.е. свиду маленький грибок с полостной цилиндрической ножкой.

Итак. Берём закглушку и обрезаем по краям, т.к. диаметр шляпки чуть больше ширины картриджа. Если ентого не сделать, то остальные картриджи в ПГ не поставить.

Получилось что-то вроде:



Если картридж принесли совсем пустой. что чаще всего и бывает, то вначале выходное отверстие (там где фильтр) вливаем чернил, чтобы пропитать весь наполнитель, желательно не перелить, ато если картридж перевернуть, то чернила будут выступать через вентиляционное отвертстие сверху картриджа.

Затем ставим заглушку и фикисруем её резинкой или скотчем, чтобы из выходного отверстия при заправке не вытекали чернила.

Берём канцелярский нож и обрезаем полиэтилен над технологическим заправочным отверстием. У оригинального картриджа в этом месте под полиэтиленом шарик. Берём саморез (шило, гвоздь, короче что под рукой будет) и проталкиваем шарик вовнутрь камеры.

Закрываем больщим пальцем вентиляционное отверстие, берём шприц с черниалми и вливаем их в камеру доверху. Закрываем подготовленной заглушкой.

Снимаем родную заглушку с выходного отверстия и убераем палец с вентиляционного отверстия.
Всё.

Заправка у меня занимает при подготовленных заглушках для чернильной камеры ~ 2 мин. Заправил больше сотни таких картриджей. Свои выдеражли около 20 заправок на чернилах InkTec, наверно и больше могут... Просто стоит уже картриджная СНПЧ, а эти пока не при делах...

ЗЫ: у неоригинальных картриджей взамен шарика, который закупыривает отверстие технологическое беспоролоновой камеры, иногда применяют резиновые пробки, тогда необходимость создания своей заглушки отпадает на некоторое время (пока не износится пробка).
ЗЫ2: Заглушки для стяжек в Петрозаводске стоят по 10коп. штука





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных