Перейти к содержимому


Фотография

СНПЧ для Canon PIXMA IP4000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Виталий

Виталий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 March 2005 - 08:29

Не подскажете смогу ли я из товаров, предложенных на сайте, собрать СНПЧ? Как я понял нужны картриджи СНПЧ (или можно обойтись родными из комплекта?), шлейф, чернила. Единственное - как все это соединить :shock: Примерно как сделать я представляю - но всегда существуют какие-то мелочи... почему-то статьи по созданию СНПЧ для Кэнона нет, хотя для Эпсона - пожалуйста.

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2005 - 01:43

Для этого необходимо:
1) Картриджи СНПЧ:
http://bestink.ru/index.php?cPath=37
2) Шлейф ПВХ:
http://bestink.ru/index.php?cPath=28
3) Чернила BCI-6:
http://bestink.ru/in...php?cPath=38_40

Статья для Canon появится в ближайшее время.

#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 30 March 2005 - 08:16

Спасибо за ответ! Еще два вопроса: 1. У вас нет чернил inktec пигмент, которые можно заливать в картридж BCI-3eBK, могу ли я пользоваться вместо нее водянкой BCI-6 Black? Если нет, что из инктек туда заливать? 2. При сборе СНПЧ уровень принтер-бутыли как-то надо выдерживать, ведь они будут без гидродоноров? Я понимаю, что в статье это будет, но вдруг заказ от вас дойдет юыстрее, чем появится статья :D

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2005 - 10:38

Возможны 2 варианта - 1) Использовать пигмент WWM. 2) Залить BCI-6 black - водные чернила Уровень - регулировать с картриджами нет необходимости. Бутылки должны стоять на одном уровне с принтером. Высота уровня чернил - не выше чем верх картриджей.

#5 Nikolas_S

Nikolas_S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 September 2005 - 08:21

На ixbt все владельцы Пиксм с СНПЧ жалуются на зернистость и полосы при печати фото, с вашими к-ж тоже самое или нет ? Проверяли ли вы сами ?

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2005 - 12:25

Для принтеров Canon, как показал наш опыт, появление зернистости связано с слишком высоким уровнем чернил в емкостях.
Эти принтеры очень чувствительны к уровню чернил в емкостях.
Чтобы этого избежать нужно использовать стабилизатор давления чернил поступающих в картридж.
В емкостях продаваемых в нашем магазине - это уже сделано:
http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=58
В оригинальных картриджах Canon применяется очень похожая схема.

Либо использовать самодельный "гидродонор".

#7 Гость_Анатолий Фролов_*

Гость_Анатолий Фролов_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2005 - 10:16

А где можно ознакомиться с механизмом заправки картриджной СНПЧ Canon 5000?

#8 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 12 September 2005 - 13:10

Схема очень похоже на принтер Canon Pixma 3000.
http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=43

#9 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 September 2005 - 06:57

Вы пишите, чтобы собрать СНПЧ для ПИКСМЫ4000 необходимо: картриджы, шлейф и чернила. А где сами емкости для чернил? или они входят в состав картриджей или шлейфа?

#10 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 September 2005 - 08:16

http://bestink.ru/index.php?cPath=28

В комплекте с емкостью идет шлейф

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 05 October 2005 - 19:52

Схема очень похоже на принтер Canon Pixma 3000.
http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=43


Нужна не схема, а сам процесс заправки СНПЧ в сборе.
Что куда наливать и в какой последовательности.
С заправкой картриджа и емкости в отдельности ознакомился.
А как все это соединить шлейфом с чернилами, да еще и без воздуха?
Или же незначительное попадание воздуха допустимо???

#12 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2005 - 00:34

Заливаете согласно инструкции чернила в емкости. Заправляете картриджи. Подтягиваете чернила из емкости к выходу из трубочки и вставляете в картридж, небольшой обьем воздуха в картридже не повлияет на работу системы.

#13 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 27 October 2005 - 23:19

Уважаемый BESTInk, заказывал у Вас набор для сборки СНПЧ для PIXMA4000. УБЕДИТЕЛЬНО просил, чтобы вы вместе с набором выслали инстуркцию (руководство, схему или как это еще назвать) по сборке и подключению всего этого хозяйства к принтеру. Получил посылку с набором (за что спасибо), но инструкции нет (за что не спасибо). Все отдельные статьи по сборке СНПЧ и заправке катрыджей на похожие модели принтеров на Вашем сайте не дают мне уверенности в правильной сборке. Вышлите на е-майл или как нибудь еще дайте понять с чего начинать, куда прокладывать лучше шлейф в принтере, чтобы собрать полноценную СНПЧ. Чтобы не нарушить давление в емкостях, картриджах и т.д. Чтобы эта система работала на все 100%, без полошения, без вытекания чернил и т.д. Убедительно прошу!!!

#14 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2005 - 02:01

Чтобы не нарушить давление в емкостях

Емкости стандартной конструкции, для всех принтеров.
http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=58
Точно выполните описанные там действия и все будет в порядке.
Принтер Pixma4000 отличается от Pixma3000, наличием дополнительного картриджа BCI-6 black, для получения более насыщенного черного цвета на глянцевой бумаге.
В чем может возникнуть проблема с установкой - не представляю.
Последовательность установки:
1) Заправка картриджей СНПЧ чернилами и установка их в принтер.
На данном этапе принтер печатать не будет,
2) Провести шлейф от ёмкости к картриджам, закрепить его на каретке и корпусе принтера.
3) Проверить правильность подключения, обратить внимание на свободный ход шлейфа, отсутствие защемления шлейфа в крайних положениях каретки.
4) Залить чернила в ёмкости (по инструкции)
5) Последовательно вытаскивая трубочки вместе с надетыми на них штуцерами и силиконовыми прокладками шприцом подтягиваете чернила из емкости до конца трубочки, конец прокладки сместите на конец штуцера, чтобы использовать ее как переходник между штуцером и кончиком шприца.
Заполнив чернилами трубочку подключаете ее к картриджу.
И так со всеми цветами.
По моему опыту пункт 5) не обязателен, т.к. обьем воздуха который попадет из трубочки в картридж невелик и на работе не отразится.

#15 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 October 2005 - 03:37

Сразу первый вопрос? Псоле Ваших инструкций, после заправки картриджа, верхнее отверствие в картридже затыкать пока ничем не надо. Вы хотите сказать, выполнив заправку картриджа по инструкции, затем вставив его в принтер, пока я буду выполнять остальные действия. Чернила из картриджей не потекут???

#16 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2005 - 06:07

Нет, не потекут, картридж разделен на несколько секций, за счет чего чернила удерживаются в картридже, без подключенных емкостей наблюдается скорее обратный эффект.

#17 MaxPrint

MaxPrint

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 October 2005 - 03:06

У меня принтер PIXMA4000 Раньше заправлял картриджи чернилами ИнкТек. Примерно через 5 заправок в ориг картриджи, видимо из-за нарушения давления, налинал полосить любо синий, либо пурпурный (за остальными цветами не наблюдалось). Думал приобрету у Вас конструктор для СНПЧ - проблема решиться. Приобрел у Вас составляющие для СНПЧ к PIXMA4000. Все собрал, установил. Вроде все по инструкциям. Обнаружил две проблемы: 1-я проблема с синим. Не хочет печатать. Появляется не на долго и исчезает. Замечено, что при програмной прочистке. Во всех емкостях появляются пузырьки. В синем - нет. Проверил, шлейф не перегнут. Вставил оригинальный синий. Печатает - НО все равно полосит пурпурный. Т.е. Изначальную проблему полошения, я не решил, приобрев у Вас СНПЧ. Емкости приподымал, пока не потек черный цвет. Синий как не печатал, так и не печатает. Подскажите решение.

#18 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2005 - 04:27

Емкости должны стоять на одном уровне с принтером.
Рабочее положение емкостей должно таким
Изображение


Проверьте установку синего картриджа, картридж должен входить в разьем с характерным щелчком, не должно быть перекоса.

#19 MaxPrint

MaxPrint

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 October 2005 - 04:26

Емкости иммено в таком положении и находятся (затычки, фильтры - все на своем месте). Картриджи все установил как надо - все вставлены с характерным щелчком. А синий глючит - как не печатал, так и не печатает. И как избавиться от полошения? Где-то сказано, что в Ваших емкостях для чернил проблема давления решена, практически как в ориг. картриджах. В рабоччем состоянии в емкостях должно быть именно столько чернил как на картинке?

#20 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 31 October 2005 - 10:06

Попробуйте удалить цветные заглушки из емкости и поставить их на место опять, т.е. уровнять уровни в обоих секциях емкости.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных