Перейти к содержимому


Фотография

Температура и пигментные чернила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sdim2005

sdim2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 15:47

Читал в статьях что пигментные чернила плохо переносять заморозку. У меня такой вопрос, если я закажу у вас СНПЧ для С87, как повлияет транспортировка на качество чернил? Могут они замерзнуть?

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2006 - 04:51

Чернила замерзают при температурах от -30 до -40 C. После получения, если чернила замерзли, рекомендуется поставить чернила в теплое место на сутки, затем хорошо взболтать. После этих операций проблем с печатью быть не должно.

#3 sdim2005

sdim2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 19:53

Спасибо за ответ.

#4 claus

claus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 15:46

Читал в статьях что пигментные чернила плохо переносять заморозку. У меня такой вопрос, если я закажу у вас СНПЧ для С87, как повлияет транспортировка на качество чернил? Могут они замерзнуть?


Нам как то доставили чернила при температуре -20 градусов. Полностью они не замерзли, внутри емкости болтался кусок льда, а вокруг колыхалась густая маслянистая жидкость... Поставили отогреваться в угол, подальше от батареи... Наутро канистру хорошо встряхнули, на всякий случай, добавили 5 мл. нашатырного спирта на 1л. чернил... После - проводили опрос: все клиенты были довольны ( у некоторых восстановились проблемные сопла: видно подействовал нашатырный спирт).

#5 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 04:45

Нам как то доставили чернила при температуре -20 градусов. Полностью они не замерзли, внутри емкости болтался кусок льда, а вокруг колыхалась густая маслянистая жидкость... Поставили отогреваться в угол, подальше от батареи... Наутро канистру хорошо встряхнули, на всякий случай, добавили 5 мл. нашатырного спирта на 1л. чернил... После - проводили опрос: все клиенты были довольны ( у некоторых восстановились проблемные сопла: видно подействовал нашатырный спирт).


А качество печати? Размытие и растекание по бумаге вдруг не проявилось конечно-же :lol: После замерзания чернила сохраняют значительную часть своих свойств только при постепенном размораживании. Добавление разного рода агрессивных химических реагентов не способствует повышению качества печати




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных