Перейти к содержимому


Фотография

СНПЧ EPSON r220


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей_Pl

Сергей_Pl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 07:57

Здравствуйте! Проблема след.: Стоит СНПЧ уже месяца 2 как пользуюсь. Картриджи обнулялись все как положено. А вчера вдруг сообщает что заканчивается желтый. Ну и чуть позже встал. Желтого, говорит, нет и печатать не буду. Что делать? И обнулял чип желтого цвета, и менял на нем чип - ничего не помогает. Помогите пожалуйста, работа "горит"

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2006 - 09:07

у вас стоят АО или SCSI чипы?

#3 Сергей_Pl

Сергей_Pl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 12:42

а как определить? у меня шесть картриджей на каждом стоят чипы. Они съемные. 5 разных, а в шестом просматривается какая то хреновина... Так какие они у меня...?

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2006 - 01:19

А маркировка на чипах какая?

И обнулял чип желтого цвета, и менял на нем чип

Это как?
С этой проблемой скорее всего лучше обратиться к продавцу или производителю СНПЧ.

#5 Сергей_Pl

Сергей_Pl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 08:35

а что значит - АО или SCSI чипы? у меня на СНПЧ съемные чипы. и картриджи перезаправляемые есть, вот я и пробовал на желтый другие чипы вставлять - не помогло. Вообщем как я разобрался - поставил другую СНПЧ... :-) И еще, я писал про хреновину в чипе в обдном из картриджей, так вот, взял я такой же чип (с хреновиной) с новой СНПЧ и воткнул в старую СНПЧ (ту, что желтый отказывалась печатать)... и все заработало. Блин теперь две СНПЧ в пользовании.. а что значит - АО или SCSI чипы?

#6 Сергей_Pl

Сергей_Pl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 09:28

Вообщем я совсем запутался... Вчера вместо не работающей СНПЧ я поставил новую. Поработал на ней, а сейчас решил поставить старую, посмотреть как себя поведет сегодня. И что, она начала работать как ни в чем не бывало. Сообщила что "заменен" желтый ну и т. д. Так что было то :-0 ...?

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2006 - 08:13

АО - автообнуляющиеся чипы, на старых моделях принтеров каждый чип отвечал за свой цвет, сейчас ставится на черный картридж микроконтроллер (

хреновину

) остальные чипы стоят обычные.

SCSI - как правило ставиться 1 чип на черном картридже, это заменяет 6 АО чипов для вашего принтера.

Поработал на ней, а сейчас решил поставить старую, посмотреть как себя поведет сегодня


возможно проблема была в плохом контакте желтого чипа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных