Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неужели пришел конец заправке Epson????


Сообщений в теме: 4

#1 Bukmop

Bukmop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 12:07

Ситуация неприяная! Недавно видел МФУ Epson cx3900. Так вот - там чернила DuraBrite Ultra, но это не главное. Думаю, что просто пигмент может быть и подошел бы. А главное, что там картриджи 7хх серии, и чип у них СОВСЕМ ДРУГОЙ!!!! У кого-нибудь есть информация по данной проблеме? Хелп!!!

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 04 October 2006 - 08:43

Вопрос конечно интересный, в крайнем случае ответ на него будет - "не покупайте принтеры Epson".

#3 Bukmop

Bukmop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 October 2006 - 07:56

Так вот, удалось мне покрутить в руках новые чипы с картриджей 7хх серии. Выглядит это примерно так: 6 7 8 9 1 2 3 4 5 То есть, площадок стало 9. Но другая конструкция картриджа. Сразу под чипом стоит прямоугольная рамка с двумя отверстиями, через которые, видимо, идет ток чернил. На этой рамке 2 контакта, которые прилегают к двум площадкам картриджа с внутренней его стороны. Эти площадки соответствуют номерам 1 и 5. А так остается 7 площадок. Наверно, протокол не менялся. Но вот вопрос. Нафиг эта прямоугольная рамка, контактирующая с 1 и 5 на чипе???

#4 Bukmop

Bukmop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 October 2006 - 10:15

Ну, надеюсь, что вот-вот у меня всё получится и проблема обнуления новых чипов будет решена. У меня просьба ко всем участникам - пока я мучаю чипы, кто-нибудь разберитесь как нужно в новые картриджи заливать чернила. Про обнуление - как получится, сразу сообщу.

#5 Гость_Guest_олег911_*_*

Гость_Guest_олег911_*_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2008 - 15:49

Ну, надеюсь, что вот-вот у меня всё получится и проблема обнуления новых чипов будет решена. У меня просьба ко всем участникам - пока я мучаю чипы, кто-нибудь разберитесь как нужно в новые картриджи заливать чернила. Про обнуление - как получится, сразу сообщу.


Что нибудь получилось с обнулением?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных