Перейти к содержимому


Фотография

Canon iPixma1600 как заправлять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 levik

levik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 May 2006 - 15:15

Купил subj кто посоветует как заправлять его. Говорят у него чип в картридже надо менять. Так ли это ?

#2 kipelov

kipelov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 November 2006 - 06:34

Заправлять его не сложно,отодрать этикетки с картриджа,немного расверлить отверстия,чтобы входила иголка,и заправить в цветной картридж по 3 мл,а в черный 5 мл,заклеить отверстия,обнулять не надо,так там нет счетчика уровня чернил,после того как чернила закончаться.Тип чернил,можно найти в любом магазине,торгующем чернилами для принтеров.

#3 levik

levik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 November 2006 - 07:14

Огромное спасибо !!!

#4 mao-sin

mao-sin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 11:03

Ничего сверлить не надо! Аккуратно ножом отдираем крышку картриджа (цветного CL-41) - каждый уголок по чуть-чуть. Под крышкой видим три отсека, заполненных наполнителем (что-то вроде белой губки), какой цвет куда лить - видно по следам от заводской заправки. У меня влезло примерно по 4 кубика каждого цвета (принтер ругался, что чернила кончились совсем, хотя я напечатал ещё 3 листа А4 полноцветом). Сколько лить - как чернила начнут появляться у края наполнителя - значит, хватит. Крышка аккуратно приклеивается узеньким скотчем - через верх к бокам, к низу не лепите - может не влезть на место. После установки печатает нормально, но всё равно говорит, что чернил совсем нет. Ну и хрен с ним говорит, - главное, что печатает! Нашел какую-то программу для обнуления счетчика памперса принтера, возможно она и счетчик чернил обнуляет, - пока не пробовал, попробую - напишу.

#5 kipelov

kipelov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 16:04

У ВАС КАК С МОЗГАМИ !!!!!!!!!! ни каких крышек НЕЛЬЗЯ ОТЛАМЫВАТЬ!!! нарушается герметичность!!!! и поэтому нужно расверлить отверстия и залить краску!!! Или конечно можете использовать и способ по вскрытию картриджей,но за работо способность принтера(именно принтера) ни кто гарантию не даст.

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2006 - 16:20

можно и вскрыть крышку ничего плохого не случиться, только не забудьте приклеить её на место любым клеем для пластмасс.
Чернила в этих картриджах удерживаются наполнителем в картридже.


нужно расверлить отверстия

Заправочные отверстия можно сделать проще - нагретой на пламени иголкой от шприца. Потом потыкайте внутрь иголкой чтобы определить где какой цвет.

#7 kipelov

kipelov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 09:06

Сколько писали,что нельзя вскрывать этот тип картриджа и опять двадцать пять. Почитайте форумы и все станет понятно. И если вы в этом разбираетесь,то попробуйте собрать на этот принтер СНПЧ. Я собрал,и могу выслать фото и видео,подтверждающие мои слова. Так что просьба доказать свою грамотность в этом деле.

#8 Андропов

Андропов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 14:16

Товарищь Кипелов! Будьте так добры, объясните всё таки как правильно заправить чёрный картридж обсуждаемого принтера 1600! Отдирать крышку не отдирать, чем заклеивать и т.д. как там с давлением? Заранее благодарен, Андрей.

#9 kipelov

kipelov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 07:14

ВОТ ДЛЯ ВСЕХ http://www.ink-marke...dex.html?id=286




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных