Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

отзыв, благодарность и пара вопросов (cx3700)


Сообщений в теме: 6

#1 dmiceman

dmiceman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 12:18

приветствую. во-первых хочу выразить свою благодарность за четкую и быструю работу магазина. все что заказал -- получил в замечательном виде. притом что набивка коробки пенопластом пригодилась -- коробку ощутимо роняли. во-вторых -- хочу оставить положительный отзыв о перезаправляемых картриджах для cx3700 (c67) с чернилами inkmate. печатает отлично только что дозаправил черный (жене захотелось книгу почитать с бумаги: 128 страниц). когда посреди книги чернила кончились, принтер в связке с картриджем поступили очень правильно -- принтер стал, я заправил картридж, принтер поехал дальше. и что примечательно - ни одной вылетевшей дюзы! (в отличие от RDM #21 которым я пытался заправлять до этого) в третьих -- глянцевая бумага кончилась не вовремя и приходится фотографии пока на матовом ломонде 140 печатать. вот кажется что оптическая плотность по сравнении с оригинальными чернилами уменьшилась. или показалось? в четвертых -- перезаправляемые картриджи существенно меньше оригинальных. но вот насколько именно -- с ходу не нашел. хотелось бы более-менее точное количество чернил в шприц затягивать.. P.S. крайне не рекомендую делать заказы с доставкой через грузовозофф. компания это может быть и неплохая, даже может быть и хорошая, но для доставки килограмовых посылок не годится совершенно. в Иркутске ее контора находится на таком отшибе, что и добраться сложно, и найти нелегко, и ждать пришлось, и методика выдачи более подходит для контейнерных перевозок чем для посылок с чернилами. да и доставляли они больше недели. словом -- лучше неторопливую почту подождать на мой вкус.

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2006 - 14:29

Спасибо, за ваш отзыв!

вот кажется что оптическая плотность по сравнении с оригинальными чернилами уменьшилась. или показалось

Черный цвет InkMate EIM 82c немного менее насыщенный чем оригинальные чернила и InkTec E0004, на это можно обратить внимание только если сравнивать распечатки на простой бумаге.

на глянцевой бумаге это никак себя не проявляет, чернила совместимы с большинством глянцевых носителей, поэтому эти чернила я рекомендую покупателям для печати на фотобумаге.

в четвертых -- перезаправляемые картриджи существенно меньше оригинальных. но вот насколько именно -- с ходу не нашел. хотелось бы более-менее точное количество чернил в шприц затягивать..

Полный обьем перезаправляемого картриджа 19мл,
Обьем чернил которые тратятся в оригинальном картридже ~12мл.

:!: Скоро будут выложены профили для наиболее популярных марок фото бумаг для чернил InkMate EIM 82c

#3 dmiceman

dmiceman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 03:02

на глянцевой бумаге это никак себя не проявляет, чернила совместимы с большинством глянцевых носителей, поэтому эти чернила я рекомендую покупателям для печати на фотобумаге.


вот тут к сожалению возникает другой вопрос.. не далее как сегодня убедился что eim82c несовместим с TDK glossy photo paper по параметру стираемости пальцем. с какими глянцевыми бумагами такая неприятность не случится?

:!: Скоро будут выложены профили для наиболее популярных марок фото бумаг для чернил InkMate EIM 82c


это было бы неплохо, хотя при печати из gimp-а с линукса (icc он все равно пока не умеет) задрал saturation до 1.2 -- и вполне так хорошо получилось :-)

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2006 - 03:36

с какими глянцевыми бумагами такая неприятность не случится?

100% - c бумагой epson durabrite, lomond satin,
lomond глянцевая серия NEW.
Видимо бумага TDK glossy может использоваться только с водными чернилами.

На оригинальной бумаге с чернилами EIM82c распечатки получаются достаточно хорошие, для большинства пользователей.

#5 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 27 April 2006 - 11:37

Сегодня тестировали чернила InkTec E0007+ Epson C67,бумага Ломонд матовая, результат получен отличный!
Изображение

#6 alsb

alsb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 June 2006 - 03:27

а как тестировали? с оригинальными профилями?

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2006 - 05:00

Профиль родной - т.е. все настройки по умолчанию.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных