Перейти к содержимому


Фотография

Epson R200 - Пропал черный цвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Snml

Snml

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 10:39

Принтер Epson R200 + картриджная СНПЧ (покупалась на Bestink.ru), чернила InkTek. Весь год печатал нормально (только немного полосатила лайт маджента). Потом был перерыв около месяца. После этого печать была продолжена и сначала все было нормально (примерно 1 неделя). Потом внезапно появились проблемы с черным цветом. Сначала пошли полосы, и было впечатление, что черная головка неоткалибрована. Потом после многих прочисток вообще пропал черный цвет. На тесте дюз есть все цвета, кроме черного. Отнес в сервис, там прочистили головку. Сразу после этого поставил печать пробной страницы - все цвета были тусклыми, но черный был. Сделал прочистку и опять печать пробной страницы - черного вообще нет, цветные - есть. Далее было много прочисток, тесты дюз и т.д. Черного - нет, цветные - есть. Поднял баночку с черным выше уровня картриджей, думал может чернила не проходят в головку и оставил на ночь. На следующий день сразу отправил на печать пробную страницу - черный есть (правда плохо, как будто черная головка не откалибрована). Делаю прочистку, опять пробная страница - черного нет, цветной есть. Что это такое может быть?

#2 majestic

majestic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 11:04

ИМХО забился фильтр в катридже, попробуй поставить другой катридж на место черного, и попробуй попечатать, или оригинальный если остались. Только обязательно напиши получилось или нет!!!

#3 Snml

Snml

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 12:05

ИМХО забился фильтр в катридже, попробуй поставить другой катридж на место черного, и попробуй попечатать, или оригинальный если остались.

Только обязательно напиши получилось или нет!!!


оригинальных уже нет

поменял местами черный и синий (первая и вторая дюзы), сделал прочистку
тест дюз показал следующее: все цвета есть

первая дюза: черный идет с оттенком синего (понятно почему)

вторая дюза: вместо синего идет черный, вот только выглядит он очень плохо - размазанный, вертикальная линия неровная, горизонтальные тоже "гуляют" вверх/вниз

#4 majestic

majestic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 12:28

если на метсте черного стоит синий и печатает хорошо , значит нужно тогда делать и соответствующие выводы что забился фильтр в катридже.

У меня стоит капсульная система но там нет фильтров, вот это меня и волнует , сегодня заказал демпферные камеры вот тебе ссылочка где можно купить ее

http://www.resetters...naja-p-275.html

А вот ссылочка (мне ее тоже дали ) как чистить фильтра на этих камерах

http://www.forum.res...a...=3558&st=80

А вот про то что чисттить фильтра в катриджах я не слышал.[/url]

#5 majestic

majestic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 13:14

ну что синий вместо черного нормально печатает???

#6 Snml

Snml

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 13:22

Вобщем все получилось, majestic спасибо за идею из черного картриджа шприцем вытянул чернила, потом прогнал воду, затем заново заправил чернила потом несколько прочисток - и все ОК тест дюз - ОК печать - ОК рад что с головкой все в порядке

#7 majestic

majestic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 April 2006 - 23:37

Очень рад за тебя и за твой принтер!!!!! Радуйся печатью дальше!!!! А я буду ждать ресеттерские демпферные камеры и буду промывать голову в своем принтере. Как пишут знающие люди фильтр надо промывать каждые 150 200 мл пропущеной краски!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных