Перейти к содержимому


Фотография

Как пользоваться промывкой???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dav

dav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2005 - 15:02

а то стоит у меня тут уже система заказал новую чернила разные чтобы избежать лишних проблем как пишут на разных форумах заказал еще и промывку... научите кто-нибудь как правильно её использовать куда чего заливать... т.е. понимаю что промывать надо головку но как это сделать правильно???

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2005 - 15:12

Промывка нужна 1) В случае длительного простоя принтера для разблокировки дюз 2) Восстановление картриджей HP, Lexmark, после заправок 3) При переходе с пигментных чернил на водные, чтобы избежать их смешения и проблем с этим связанных Если чернила одного типа - например водные, то просто удалите старые чернила из системы и залейте новые.

#3 dav

dav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2005 - 15:21

ну ладно для чательности всетки хочу промыть.. а то у меня сейчас чернила в нем хоть и водные но московские мало ли чего 170 рублей не велика плата за успокоение души, мне бы технологию кто-нибудь расказал как чего куда.

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2005 - 17:30

Какого типа у вас система?

#5 dav

dav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2005 - 23:33

http://www.xtdwww.com/ вот от этого производителя :-) на водяных чернилах, представляет из себя единый блок из 6 картриджей трубопровода (по другому не скажешь шипко толстые трубки) и единого блока из резервуаров по 150 мл. вот и все что представляет... будет представлять

WWM Epson Photo Black 200 мл
WWM Epson Photo Cyan 200 мл
WWM Epson Photo lt. Cyan 200 мл
WWM Epson Photo lt. Magenta 200 мл
WWM Epson Photo Magenta 200 мл
WWM Epson Photo Yellow 200 мл
Шлейф ПВХ 6-ти канальный
Картридж СНПЧ T0481 (R200/300 black)
Картридж СНПЧ T0482 (R200/300 cyan)
Картридж СНПЧ T0483 (R200/300 magenta)
Картридж СНПЧ T0484 (R200/300 yellow)
Картридж СНПЧ T0485 (R200/300 lt.cyan)
Картридж СНПЧ T0486 (R200/300 lt.magenta)
Промывочная жидкость для струйных принтеров EPSON

Взял специально картриджи т.к. вроде с фильтрами и клапанами обратными... будем надеяться эта окажется более герметичная.

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 01:40

Я в школе плохо учил китайский. :oops: Т.е. китайскую систему вы убираете? По промывке - например при переводе с пигмента на воду делается так - заправляется 1 картридж промывкой и поочередно вставляется вместо каждого цвета и запускается прочистка. На R200, для этого придется снять крышку с картриджей, т.к. она будет мешать.

#7 dav

dav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 01:48

Конечно убираю... всю кроме резервуаров очень грамотно сделаны и фильтры воздушные есть... а сама она не гермитична наглухо в месте соединения с соплами... я уж было хотел от фирменных туда клапана вставить да плюнул... хватит того что я с этой системы срезал чиподержатели и приклеел туда от фирменных картриджей родные шипко кривые были не попадали на контакты, да еще чипы в комплекте битые были да и цена 4400 дороговата относительно других покупал в сибе www.uspekh.ru продажи у них видемо не очень так как на сайте нет инфы на эту тему вообще а серийный номер моей системы 0005 :shock: С промывкой ясно... т.е. можно будет как придут картриджи пустые один из них поиспользовать??? или лучше во все залить все вставить и разом прочистить??? кстати сколько заливать??? на каждый цвет кубиков по 5?? т.е. пол картриджа или больше меньше... Да а как мне его заставить с одним картриджем работать??? чиподержатель изобретать надо однако... лучше всетаки во все 6 по немногу и все разом промыть...

#8 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 02:10

Заправить все картриджи будет проще всего, только потом тщательно удалить промывку из цветных картриджей, чтобы не было смешения цвета. Еще вариант - если старая система еще как то работает - то заправить промывкой ее.

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2005 - 02:11

4400 дешево :D У них раньше цена 18000 была.

#10 dav

dav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2005 - 02:39

Ну вот спасибо.. вообщем придут картриджи посмотрим на их конструкцию если там просто остатки выкачить то будем ими промывать если нет... то промоем сначала эту систему, заправим её промывкой. Вообщем подождем пока эта худо бедно печатает... достает только если пару дней постоит минимум две три прочистки пара часов на отстой и можно печатать ато полосит дико.. иногда полностью некоторые цвета пропадают один или несколько :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных