Перейти к содержимому


Фотография

Помогите найти профиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alex_Spb

Alex_Spb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 05:57

Нужен профиль для epson r200, чернила inktec, бумага epson premium glossy 255 г/м и epson premium semiglossy 251 г/м.

#2 Гость_ZX_*

Гость_ZX_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2006 - 11:28

А мне для этой же бумаги под чернила Ink-Mate

#3 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2006 - 11:51

А мне для этой же бумаги под чернила Ink-Mate


Для Premium Glossy:
http://bestink.ru/Pr...nk.ru)noICM.rar

#4 Alex_Spb

Alex_Spb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 April 2006 - 13:47

Чернила вроде хвалят, но у меня столько зелени, что серая шкала примерно с редины и до черного включительно уходит в зеленый, печатать что-либо практически невозможно.

#5 Alex_Spb

Alex_Spb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 April 2006 - 08:18

Профиль с сайта помог почти полностью, совсем маленький улет в зелень в конце серой шкалы, правда параметры печати рекомендованы icm/без коррекции цвета, но так получилось сильно темная картинка, в стандартной - настройка цвета все Ок. Я доволен.

#6 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 11 April 2006 - 06:49

Профиль с сайта помог почти полностью, совсем маленький улет в зелень в конце серой шкалы, правда параметры печати рекомендованы icm/без коррекции цвета, но так получилось сильно темная картинка, в стандартной - настройка цвета все Ок. Я доволен.

Какой профиль? У Вас же вроде чернила InkTec, а ссылка на InkMate? У меня теже проблемы с зеленью на InkTec, печатаю на бумаге Epson Premium Glossy.

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2006 - 08:36

чернила inktec,

Упсс, извиняюсь,
для бумаги суперглосси профиль профиль будет выложен в ближайшее время.

#8 Alex_Spb

Alex_Spb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 April 2006 - 10:45

Профиль скаченный с сайта, сейчас он последний в списке профилей для InkTec, файл Default_ColorFul_Fluor5000K_YesOpticBr 2.rar. В конце серой шкалы зелень осталась, некоторые ночные фотографии оставляют желать лучшего. Профиль для ломонда, но нормально печает и на epsone.

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2006 - 07:30

Уверен, новые профили решат проблему.

#10 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2006 - 05:00

Профиль доступен для скачивания:
http://bestink.ru/ne...?newsdesk_id=80

#11 Sin

Sin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 September 2006 - 03:34

У меня проблема с профилированием R300. Чернила инктек, перезаправляемые картриджи с АО чипами. Вроде неплохо подходят прямые профили, но все равно все прет в красноту. На любых профилях (прямых или конвертерах). На конвертерах помогает дополнительная ручная установка цвета, зато все остальное никуда не годится. На конвертерах вроде все о,кей, но все та же краснота и никак ее не уберешь. В чем дело? На прямых профилах родной драйвер отключаю, и все равно все красно-розово. Белого цвета нет вообще. Может, в картриджах что-то не так? Может где-то вручную можно поправить?

#12 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 11 September 2006 - 05:26

На какой бумаге печатаете? На родной PremiumGlossy, E0005 ИнкТек должен зеленить без профилей. Также посмотрите тест дюз.

#13 Sin

Sin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 September 2006 - 23:10

Печатаю на глянцевом Ломонде 120 г. Тест дюз идеальный и на профилях и без профиля вообще ( то есть на родном профиле принтера). На родном профиле сильный эффект постеризации, все цвета искажены (на том же Ломонде). На прямом - постеризации нет, цветопередача очень приличная , если не считать этого красно-розового оттенка, местами фиолетового. Кстати, даже на родном профиле был непонятный избыток желто-оранжевого-розово-фиолетового.

#14 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2006 - 05:34

Для глянцевого Ломонда 120гр. конкретного профиля нет.
Есть только для 140гр профиль конвертер:
http://bestink.ru/Pr...BestInk.ru).rar
Более пока ничего доступного нет, кроме профиля от "чернил RDM"

#15 Sin

Sin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 September 2006 - 12:14

Этот профиль мне не пдходит.Что же мне делать, выбросить принтер? Почему другим подходит, а мне нет? Может, в принтере дело или в его драйвере? И влияет ли толщина бумаги на цветопередачу? Если у меня Ломонд 120 г , а профиль под 140 г, это что, так важно? Помогите!

#16 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 04:47

Толщина бумаги сильно не влияет на получаемый результат. Возможно используемая вами бумага другого типа или качества чем та которой строился профиль. Попробуйте другую бумагу.

#17 Sin

Sin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 13:45

Спасибо. Возможно, это вариант. Попробую бумагу Эпсон. Подскажите, где можно посмотреть шкалу серого? Никак не могу найти ее в настрйках фотошопа.

#18 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 22 September 2006 - 14:43

Тест для проверки здесь:
http://www.bestink.ru/original.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных