Перейти к содержимому


Фотография

InkMate + R300 = проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vodyanov

Vodyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 January 2006 - 16:12

Добрый день Ох и задолбался я с этими InkMate пришла пора вам мне помогать!!!! Клиенты очень недовольны цветопередачей чернил. заправил им InkMate и фотографии уходят в зеленый спектр --- Клиент в ярости я уже и не знаю что и делать(((( На фото руки получаются жуткого темно зеленого цвета. Хотя должны быть серовато розовые. Принтер r300 бумага Epson premium glossy 255гр. чернила InkMate печаталось через Epson PhotoQuicker (через PhotoShop получается вообще все плохо) пробовал ваши профили для InkMate результат отрицательный, так же уходит в зеленый. Тест дюз 100% Пожалуйста дайте ответ а то придется мне возврощать им деньги. Очень на вас надеюсь!!!! Жду ответа!!!

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2006 - 16:38

На указанной бумаге с чернилами InkMate EIM 1500C, принтер R200/R300 без профилей дает распечатку практически с серой шкалой, с маленьким уходом в розовый в середине шкалы. Цветопередача InkMate отличается от InkTec, Такое возможно - если картриджи заправлены разными марками чернил, или их смесью. Сейчас нужно откачать из остальных картриджей чернила InkTec и заправить их InkMate.

#3 Vodyanov

Vodyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 06:48

Дело в том что импользовалась пустая (новая) СНПЧ в которую были залиты чернила, причем все нормально кроме вот этого самого бага, проверялось на разных принтерах R200 и R300 и на разных компах.

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2006 - 07:47

Пришлите тест дюз на info@bestink.ru
и распечатайте картинку с сайта:
http://www.bestink.ru/original.jpg

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2006 - 19:51

[quote="AGennadiy"]На указанной бумаге с чернилами InkMate EIM 1500C,
принтер R200/R300 без профилей дает распечатку практически с серой шкалой,
с маленьким уходом в розовый в середине шкалы. .....

Та же проблема.
Какие установки нужны в драйвере принтера без использования профиля???

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2006 - 03:39

Установки стандартные.

#7 Vodyanov

Vodyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 10:39

Выслал вам тест дюз, на шкале с original.jpg на бумаге Epson Premium glossy 255 --- если шкалу разделить на 4 части (с лева на право) , то на 4той части цвет уходит т в болотно зеленый вплоть до черного. а на третьей четверти в розовый. это тест без профиля, с профилем будет тоже самое (закончилась бумага Epson) так как до этого печатал фотки все уходили в зелень.

#8 Vodyanov

Vodyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 14:09

По такому тесту сложно что-либо сказать,
Если есть оригинальные картриджи - попробуйте последовательно их
установить(кроме черного) чтобы определить проблемный цвет, если проблема в
чернилах.



Все? На этом все и окончилось? Ни каких тебе ответов ни каких предложений кроме поставить оригинальнык картриджы? А где мне их взять то теперь -- новый комплект покупать?

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2006 - 07:23

Выкладываю тестовое фото чернил InkMate 1500C, принтер Epson R200, бумага Epson premium Glossy 255g
Печать без профиля(съемка фотоаппаратом, поэтому присутствует блик в центре фотографии):

Изображение

Шкала серого немного уходит в розовый в середине и в синий в самом конце шкалы.
С профилем шкала серого при дневном освещении практически идеальная, картинка более насыщенная и значительно шире цветовой охват.

Картинка напечатанная с профилем:
Изображение


Все? На этом все и окончилось

Если бы мы находились в одном городе проблему можно было бы решить значительно быстрее.
Также я вас просил сообщить номер заказа.

#10 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 28 March 2006 - 11:35

AGennadiy А какой профиль использовали ?? Где его можно взять ? В разделе "файлы на загрузку" нашел профили только под ломонд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных