Перейти к содержимому


Фотография

Прокладка шлейфа в r200, невозможно закрыть крышку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fluffy

Fluffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2006 - 13:50

Такая у меня проблема хочу закрыть крышку принтера и не могу потому - что шлейф бъет по крышке и хуже того трется об нее и иногда перекручивается и загибается, снпч была куплена не на этом сайте, но выглядит и устроена аналогичным образом (посмотрел инструкцию по установке тут и опознал в ней свою систему), так вот что с этим делать и как эту проблему решили другие владельце снпч, есть конечно масса других методов прокладки шлейфа но они выглядят как то варварско например прокладывать его параллельно а точнее в некоторых местах прикрепляя к электра шлейфу идущему к головке, вроде внешне все красиво и ничего с наружи не видно (трубки выводятся сзади принтера через прорезь) но сам шлейф питания деформируется а шлейф снпч в 1 месте оч сильно перегибается, так что аж страшно становится. Рад буду услышать мнения других пользователей и возможные предложения по прокладки. К слову могу сказать, что знаю из достоверных источников то, что для r200 существует примерно 20 различных способов прокладки шлейфа, а также что есть варианты установки всей системы непосредственно в корпус принтера включая и танки с краской, но это уже серьезная модернизация принтера сопровождающиеся полным его разбором до скелета и высверливанием большого количества отверствий в корпусе.

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2006 - 03:58

1. На какую сторону выходит шлейф из крепления на картриджах? В СНПЧ продаваемых у нас - вправо. Шлейф прокладывается параллельно ходу движения головки, если крышка закрыта - она немного побрякивает, работе это мешать не должно. Если у вас СНПЧ made in china то на 99% - шлейф выходит из крепления на лево и шлейф толстый и мягкий(сравнительно), вследствии чего возникают указанные проблемы, если вы переложите его на другую сторону(потребуется осоединять шлейф от картриджей), гарантировать того что это поможет не могу - т.к. жесткость вашего шлейфа мне неизвестна и он может провисать и также перекручиваться.

#3 Fluffy

Fluffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 January 2006 - 09:41

нет у меня все как надо,я говорю система практически идентична вашей, шлейф выводится на право, в парковочном положении практически прижимается свом изгибом к стенке принтера
Изображение
сам шлейф сделан из тонких трубок (не как из набора для переливания крови), тоньше примерно 1 - 1,5 мм, жесткость примерно такая же как и из набора для переливания крови. изменение натяжения шлейфа ничего не дает он сгибается в петлю вверх после начала движеня каретки.
Изображение

Изображение

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2006 - 03:18

Насколько видно из фото, крепление шлейфа на картриджах расположено выше чем крепление на планке подвеса, за счет этого получается перегиб и скручивание шлейфа в ходе печати. Еще есть вариант - планка подвеса крепится на боковой стенке принтера c с внутренней стороны(совмещенной с креплением для подачи лотка CD) При этом шлейф двигается аналогично электрическому, только с друго стороны.

#5 Fluffy

Fluffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 08:26

вот способ с другого форума, почть тоже самое что и вы предложили, посижу подумаю что лучше, просто не очень хочется разбирать конструкцию, а то как всегда разберу - соберу и пойдет все не так как должно быть, полосить начнет или герметичность будет нарушена, кстати в этом варианте испольжуется та же самая снпч что и у меня там на 1 фото коробка видна, и похоже у человека та же самая проблема. http://www.forum.res...a...;f=2&t=2449




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных