Перейти к содержимому


Фотография

Canon iP 2200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 leha21114

leha21114

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 01:30

Приобрел на днях canon ip 2200. Захотел узнать заправляются у него картриджи или нет. Облазил все, так и не нашел. Думаю дай закажу картридж, пускай даже оригинальный. Тыкался, тыкался так и не нашел. Может кто где видел картриджи к нему или знает как их заправлять? Пришлите на balandin77@mail.ru буду признателен. Про принтер могу сказать: печатает хорошо, только стоит грохот, когда он бумагу берет.

#2 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 04 December 2005 - 17:23

народ, че молчим? Перед Новым годом вымели все Canon-ы, пришлось купить Pixma2200. Теперь геморой - как заправить? Дайте ссылку, кто чего накопал!!!!

#3 vladimir

vladimir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2005 - 21:58

А че там хоть за картриджы то?Знаю что GLI-а дальше не знаю вот народ и молчит потому как 99проц заправщиков их первый раз в глаза видит.Если как у 4200 GLI-8 то заправлять как BCI-6 и лить тоже самое. :roll:

#4 Гость_Igor (гость#1)_*

Гость_Igor (гость#1)_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2005 - 20:20

маркировка черного PG-40, цветного CL-41. Оторвал сверху наклейку у второго. Там три отверстия "для заправки" (глядя в принтер на установленый картридж слева-направо-от себя): C,Y,M. По логике, черный и того проще, залить шприцом ~15мл, но чего? В торговой сети видал только WWM BCI-01/02, BCI-24. Они по идее для головок с каплей 3-5пл, а новая имеет 1пл. Забьется.

#5 Гость_rulon_*

Гость_rulon_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2005 - 20:56

купил себе ip-1600. порадовался неделю. теперь тоже задумался, что делать с картриджами дальше. ощущение, что на%бали японцы. во всех прессрелизах писали, что 1200, 1600, 2200, ... и т.д. - это доработки и улучшения моделей 1000, 1500, 2000 и т.д. Мол суперреалистичная фотопечать, дизайн корпуса и др. х%ня. Ну я как нормальный человек поглядел, что к ip-1500 картридж 6 баксов оригинальный. побежал, ламер, взял 1600-й. Теперь нигде картриджей в продаже нету. иногда какие-то прайсы пролетают по 20$ за картридж. И это при ресурсе 150 листов. В общем, педерасты... Что же делать, они повсюду.

#6 leha21114

leha21114

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 21:50

народ, че молчим? Перед Новым годом вымели все Canon-ы, пришлось купить Pixma2200. Теперь геморой - как заправить? Дайте ссылку, кто чего накопал!!!!

А я тут нарыл конторку: www.snр-pro.ru. в рекламе пишут, что у них есть СНПЧ к кенону ип2200. Полез в магазин-там нет. В контактах откопал аську, постучал, мне ответили, что есть СНЧП к такому принтеру. Спросил цену-говорят 1500 р., 1080 р. чернила. Вот решил заказать. Отправил им на мыло заявку. Сказали вышлют. Заказ делал в конце ноября, пока ни чего не пришло. Как придет, напишу. Все же лучше, чем 1 цветной картридж по 700-1000 р. покупать. Да, а картриджи есть на www.аll4printеrs.com и на www.mеijin.ru(здесь дороже).

#7 Гость_rulon_*

Гость_rulon_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2005 - 01:19

Раньше я не слыхал об СНПЧ. Теперь почитал немного из того, что дал Гугли. В т.ч. нашел фирмы из украины продающие разные СНПЧ, что для меня актуально. В связи с чем хотел спросить у народа. На сколько я понял из статеек - там они пишут, эта система хороша что для принтеров со встроенной головкой т.к. там головка рассчитана на большой ресурс, как они пишут практически вечная... А если головка в картридже? Система данная имхо на базе картриджа сделана. не будет ли так, что я подключу литровую банку с красками, а головка загнется через 100мл?

#8 leha21114

leha21114

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2005 - 18:47

Раньше я не слыхал об СНПЧ. Теперь почитал немного из того, что дал Гугли.

В т.ч. нашел фирмы из украины продающие разные СНПЧ, что для меня актуально. В связи с чем хотел спросить у народа. На сколько я понял из статеек - там они пишут, эта система хороша что для принтеров со встроенной головкой т.к. там головка рассчитана на большой ресурс, как они пишут практически вечная...

А если головка в картридже? Система данная имхо на базе картриджа сделана. не будет ли так, что я подключу литровую банку с красками, а головка загнется через 100мл?


Вообще дают гарантию на 6 месяцев. Пусть эти 6 месяцев и меняют мне картриджи, если загнутся. :P . А потом все равно заменители оригинальных картриджей появятся. А может проще у них же заказать отдельно картридж к СНПЧ. Да так и дешевле будет, я думаю. На данный момент ничего лучшего не придумал. Да, народ, а какими чернилами заправлять CL 41 и PG 40? Если объем капель одинаковый ( с Canon iP 2000 ), 2 пиколитра, то наверно ими же и заправлять можно?

#9 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 10 December 2005 - 20:30

Вот здесь пообещали, что в январе-феврале СНПЧ к 2200му будет. Чернила для заправки брал у них же, пока не знаю, как технологично заправить.

#10 Гость_Igor#1_*

Гость_Igor#1_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 07:45

заправил чернилами OCP BCI-3 (дорогие зараза, 15 енотов банка, но дешевые WWM пока побаиваюсь лить). Отклеил наклейку и: первый раз просто залил через дырку - вылилось тут же, как через решето. Второй раз наклонил на 90 град., (сопла вертикально в верхней части), залил и заклеил - теперь держатся давлением. Печатаю...

#11 Гость_Igor#1_*

Гость_Igor#1_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 07:56

да вот только еще б счетчик сбросить

#12 Гость_lelik52_*

Гость_lelik52_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 21:14

заправил чернилами OCP BCI-3 (дорогие зараза, 15 енотов банка, но дешевые WWM пока побаиваюсь лить). Отклеил наклейку и: первый раз просто залил через дырку - вылилось тут же, как через решето. Второй раз наклонил на 90 град., (сопла вертикально в верхней части), залил и заклеил - теперь держатся давлением. Печатаю...

А в какую дырку заливать-то. В маленькие, или большие? Там 3 дырки большие с маленькой точкой в центре. Если имотреть на принтер, на установленные картриджи, то там 1 дырка как бы сверху и 2 внизу рядом друг с другом. В них лить? Какой цвет куда? Подскажите новичку, пожалуйста!

#13 Гость_Igor#1_*

Гость_Igor#1_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2005 - 22:21

с тремями дырками это цветной картридж!, а я черный заправлял, он крайний слева. расклад банок по цветам - в четвертом посте. Заправлять, видимо, так же: наклонить-налить 4-5 кубиков и заклеить после операции. За хорошие цветные чернилки уже надо 30 енотов за баночку выложить. Зато печатает - красота.

#14 Гость_Igor#1_*

Гость_Igor#1_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2005 - 19:22

Сбросить отслеживание уровня чернил так и не удалось, по крайней мере сверху такой функции нет :cry: Вручную копии считать что-ли, кто знает?

#15 Гость_kisel_*

Гость_kisel_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2005 - 22:27

А сопла не пробовал скотчем заклеить. У меня дружбан на НР 3225 заклеевает сопла скотчем и заливает. Катридж служит уже гдето года два.

#16 Гость_Igor#1_*

Гость_Igor#1_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2005 - 17:01

А сопла не пробовал скотчем заклеить.

была идея, но побоялся забить сопла клейким слоем. Хотя для цветной головки видимо таки придется клеить, чтоб не перекрасить соседнюю губку. Пока думаю

Р.S. открещивался от проблем з заправкой НР, так Canon свинью подложил :)

#17 Гость_RUSnIK_*

Гость_RUSnIK_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2005 - 22:25

маркировка черного PG-40, цветного CL-41. Оторвал сверху наклейку у второго. Там три отверстия "для заправки" (глядя в принтер на установленый картридж слева-направо-от себя): C,Y,M. По логике, черный и того проще, залить шприцом ~15мл, но чего? В торговой сети видал только WWM BCI-01/02, BCI-24. Они по идее для головок с каплей 3-5пл, а новая имеет 1пл. Забьется.


Я заправил CL-41 краской WWM BCI-24, и цвета там расположены не так, а (глядя в принтер на установленый картридж слева-направо-от себя): C,M,Y.
И эти чернила для принтеров с каплей 2пл(ip1000/1500/2000), и в картриджах PG-40, CL-41 (инфа с сайта CANON) тоже капля 2пл.
Зачем писать такую лажу. :?:

#18 Гость_RUSnIK_*

Гость_RUSnIK_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2005 - 22:30

А сопла не пробовал скотчем заклеить. У меня дружбан на НР 3225 заклеевает сопла скотчем и заливает. Катридж служит уже гдето года два.

PG-40, CL-41 - заклеивал сопла скотчем, все нормально.
Осталось найти, как обнулить счетчик чернил :?: :?: :?:

#19 leha21114

leha21114

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 January 2006 - 21:11

Народ! :D Инструкция по заправке CL 41 http://www.refillins...m/Canon/C25.htm и PG 40 http://www.refillins...m/Canon/C24.htm ! Правда на нерусском, но вроде и так все понятно. Не понял одно: дырки после заправки затыкать или нет?

#20 Гость_rulon_*

Гость_rulon_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2006 - 21:56

Прикольные доки. Картинки, все такое... Вроде здесь еще никто сверлить не додумывался :-) И там не пишется, что всё вытекает моментально, как тут говорилось выше...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных