Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перезаправляемые картриджи Epson R200


Сообщений в теме: 22

#1 photem

photem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 04:40

Имею опыт установки и работы с различными СНПЧ были и украинские и китайские, московские. Но практически у всех встречается полосение, как на ВВМ так и на ИнкТековских чернилах. Ресурс моего принтера потихоньку заканчивается. Стал плохо хватать бумагу и задумался я покупке второго. Чернил Инк Тека море еще осталось, деваться некуда, думаю опять R200 прикупить, тем более что после калибровки, меня более чем устраивает цветопередача. И подумал, а не проще ли чем возится с шлейфами поставить САБЖ? На сколько реально САБЖ прост в эксплуатации??? Как дела с полосением? Это мне кажется наиболее встречаемая проблема. Когда через пару тройку листов А4 начинают пропадать дюзы маргенты

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2005 - 16:52

Недавний опыт установки набора перезаправляемых картриджей. Первоначальная заправка картриджей- 7 мин. Установка, тест, сразу запущена печать в быстром режиме. Все дюзы печатают. За 3 дня порядка 80л. А4, полос нет. Перезаправляемые картриджи имеет смысл использовать если в день тратится не более 50-60 мл чернил, (5-6 заправок), Если вы печатаете 1 лист А4 в неделю, ставить СНПЧ нет смысла.

#3 photem

photem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 October 2005 - 00:40

Да в том то и дело. Что бывает сразу по 70 листов в день нужно. Бывает что и по 1 листу в неделю. Просто эти проблемы с СНПЧ задолбали уже. Вот я и подумал, вдруг полосения не будет. Картриджи заправляются внутри принтера или их необходимо каждый раз доставать???

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2005 - 03:18

Раздельные картриджи заправляются внутри принтера, Первая заправка проводится снаружи. Если чернила нормальные, на принтере Epson можно печатать хоть весь день,

#5 Гость_новичек_*

Гость_новичек_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2005 - 03:38

Всера впервые поставили перезаправляемый картридж, все классно! Но заметили что уровень чернил также падает как и обычных раньше, неужели , когда чернила "закончатся", картридж откажется работать, или полсе дозаправки что-то должно измениться?

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2005 - 06:07

На картриджах установлены АО чипы. Они обнуляются автоматически по окончанию чернил по счетчику. В этот момент нужно долить чернил в картридж.

#7 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20 November 2005 - 02:18

Народ! Подскажите... В R200 какие чернила льёте?

#8 Гость_Sfinks_*

Гость_Sfinks_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2005 - 02:40

На картриджах установлены АО чипы.
Они обнуляются автоматически по окончанию чернил по счетчику.
В этот момент нужно долить чернил в картридж.


Т.е. не нужен ни программатор, ни прога??? :shock:
Так и не нашел ответа, можно ли получить товар в СНГ(Узбекистан)

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2005 - 03:18

Т.е. не нужен ни программатор, ни прога???

- да только чернила.
Доставка в страны СНГ - после получения предоплаты через системы Анелик, Контакт, WebMoney

#10 Гость_Sfinks_*

Гость_Sfinks_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2005 - 01:39

и ещё вопрос, отверстия через заправляются картриджи не надо ни чем закрывать? они не засыхают? (особенно летом, когда около 50С?)

#11 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 01 December 2005 - 01:56

С нормальными чернилами это не страшно, Если ожидается длительные простой принтера - заклейте полоской скотча отверстия в картриджах.

#12 dmitry_s

dmitry_s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 July 2006 - 10:55

А вот у меня сегодня случилась такая проблема: с утра вообще все печатаемые фотки уходили в зелену, не сразу я понял, что закончилась lt. magenda, ведь в том то и дело, что Status monitor показывал остаток краски в картридже примерно 30%, хотя тот оказался совершенно пустой. Во всех остальных картриджах оставалась краски поровну примерно те же 30%. Пришлось мне добавить лайт магенды на уровень с остальными картриджами и теперь остается только периодически вытаскивать картриджи и проверять в них уровень визуально, не надеясь на софтовые "мерялки". Можете что-нибудь подсказать в моем случае? Может я где-то "тупанул"?

#13 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2006 - 03:38

dmitry_s

Если ситуация будет повторяться с этим картриджем - возможно неисправен клапан внутри картриджа, для замены обратитесь:
info@bestink.ru

Также посмотрите на уплотняющую резинку на выходе из картриджа - её повреждение тоже может быть причиной.

#14 dmitry_s

dmitry_s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 09:39

dmitry_s

Если ситуация будет повторяться с этим картриджем - возможно неисправен клапан внутри картриджа, для замены обратитесь:
info@bestink.ru

Также посмотрите на уплотняющую резинку на выходе из картриджа - её повреждение тоже может быть причиной.

Ну вот вчера была ситуация таковой: я не стал дожидаться окончания всей краски во всех картриджах и я дозаправил их все до полного уровня, так как мне нужно было много печатать. Когда принтер принял картриджи, то статус монитор показал везде полный уровень (в т.ч. и lt. magenda) кроме черного и cian. После этого я напечатал 20 листов А4 и картриджи черного и cian все так же показывали 25-30%. Когда я выключил и включил принтер, то уровни в этих картриджах показали 100%. A lt. magenda потратился больше всех (status monitor точно отразил, без искажений), просто думаю что он всегда тратится больше остальных. Есть вопрос: для меня оказалось самым разумным заправлять картриджи путем извлечения картриджа из принтера (дабы случайно не залить принтер краской) и ввода чернил снизу, через выходное отверстие. Получилось быстро, аккуратно и первая же печать оказалась удачной. Можно ли так заправлять постоянно?

#15 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2006 - 01:14

При печати фотографий, как правило больше тратятся 3 цвета - yellow, lt.magenta, lt.cyan. Это подтверждается статистикой заказов отдельных цветов. Если не пропускать момент заправки (обычно 2-3 мл. чернил еще остается в картридже после обнуления счетчика) то проще заправлять по инструкции не доставая картридж из принтера.

#16 Veron

Veron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 07:21

На водной или пигментной основе идут чернила inktec в перезаправляемых картриджах?(которые продаются уже заправленными) И какие лучше использовать в r220?

#17 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2006 - 08:09

На водной или пигментной основе идут чернила inktec в перезаправляемых картриджах?(которые продаются уже заправленными) И какие лучше использовать в r220?

Пигментных чернил на R220 нет и никогда не было.
Оригинальные чернила - водорастворимые (QuickDry - Epson),
Заправленные картриджи R220 продаются с чернилами InkTec, которые также имеют водную основу.
Также для R220 можно использовать чернила InkMate серия 1500C.
Эти чернила дешевле при таком же качестве.

#18 Veron

Veron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 August 2006 - 11:00

А какие авточипы стоят на этих перезаправляемых картриджах? Уровень обновляется в кажлом картридже, отдельно(много прочисток) или сразу во всех, когда в 1 закончатся чернила?

#19 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2006 - 16:41

Уровень обновляется в кажлом картридже, отдельно(много прочисток)

Отдельно, прочисток не больше чем на обычных картриджах.

или сразу во всех, когда в 1 закончатся чернила

По желанию клиента вместо АО чипов может быть установлен SCSI чип,
только в этом случае будет не удобно следить за уровнем чернил в разных картриджах - вам придется заправлять все картриджи каждый раз, если часто печатаете проще поставить СНПЧ.

#20 Veron

Veron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 August 2006 - 06:07

Установил перезаправляемые картриджи, уже заполненные чернилами inctek. Удалось напечатать около 110 фоток 10х15. Кончилось 3 цвета(2 светлых и желтый, два других цветных почти кончились, черный половина) или так и должно быть? Я много читал что одной заправки должно хватить где то на 250-300 фото. В чем может быть дело? Или после первой заправки печать выйдет на уровень 250-300 фото. При такой печати используя чернила inctek, себестоимость краски на 1 фото почти рубль, что-то многовато получается! Поделитесь пожалуйста своей статистикой.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных