Перейти к содержимому


Фотография

Профилирование. Под разнообразную бумагу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gray

Gray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 13:36

Здравствуйте. Сразу оговорюсь - я нуб. Ситуация вынудила меня начать работать с печатной продукцией. Учусь "путём научного тыка" и на материалах интернета. Я работаю с мелкими объёмами сувенирной продукции. Под это дело и брал принтер. У меня Сапоп 4700 Пиксма. Чернила WWM. Бумага - самая разнообразная и загадочная. В основном акме. Но проявляется любая. Насколько я понял профиля выстраиваются с учётом бумаги. В принципе для того что я печатаю не нужна идеальная цветопередача. Сейчас смущают только красный цвет (прикидывается радиоактивным и почти светится). Плюс лица на фото отдают совсем уже нездоровым румянцем наследственного алкоголика. Вопросов два: 1) можно ли это решить без простраивания профиля? Я просто финансово не вытяну профилирование на все возможные виды бумаг 2) как понизить интенсивность красного? Заранее благодарен за ответ. И простите если вопросы глупые.

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:49

Приветствую! Нуб - термин исключительно пионерско-малолетошно-гамэрский, а посему лучше его избегать! Строить профили для acme довольно проблематично из-за плавающего качества китайской бумажки (да, она именно китайская, хоть и пишется USA, примерно как и с чудесной техникой DWT и много ещё чем), т.е. для каждой серии бумажки (конкретная партия) его придётся строить вновь. Вот так, с wwm дела не лучше обстоят. Для canon относительно безопасно можно использовать ocp, inkmate и, конечно, inktec. Прикидывается радиоактивным... Вероятно, о бронзинге идёт речь - обычно проблема чернил. Красные морды лиц - тоже примерно в той же области искать. Начните искания с замены чернил на более адекватные, а уже потом озадачивайтесь профилированием




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных