Перейти к содержимому


Фотография

Epson tx117. Переход с оригинального картриджа на СНПЧ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Sergey G. Andriyuk

Sergey G. Andriyuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 07:39

Здравствуйте. Решил перейти на СНПЧ, для экономии расходов на покупке картриджей. О принтерах знаю только то - что они печатают. Ну да - МФУ умеют сканировать/печатать/копировать. Прежде чем устанавливать СНПЧ - почитал форум, думал чего-нибудь узнать. Сам форум понравился, не внешним видом, а содержанием - особенно ответами не только пользователей, но и хочется верить специалистами своего дела. Но похоже - у меня вместо ответов, только появились новые вопросы. Как мне показалось были смежные/похожие темы - но так как сам совсем не разбираюсь - решил спросить - вдруг и мне ответят. Имею - принтер Epson TX117, пока что печатался только на оригинальном картридже, идущем с ним в комплекте. Хочу установить СНПЧ и возник вопрос по краске. Узнал, что смешивать краски разных производителей не желательно, а следовательно перед установкой СНПЧ возможно прийдётся делать прочистку. 1. Можно ли, в моём случае, после оригинального картриджа, переходить на аналоги без промывки ПГ? Если да - то в каком случае? Краска IncTec, IncMate, OCP, ...... (понимаю, что речь идёт только пигментной краске - ни каких водорастворимых) 2. Если промывка нужна - можно ли будет использовать "пассивную промывку" (если правильно понял - залить промывочную жидкость вместо краски в "картридж СНПЧ")

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 03:43

Здравствуйте.

Решил перейти на СНПЧ, для экономии расходов на покупке картриджей. О принтерах знаю только то - что они печатают. Ну да - МФУ умеют сканировать/печатать/копировать.

Прежде чем устанавливать СНПЧ - почитал форум, думал чего-нибудь узнать.

Сам форум понравился, не внешним видом, а содержанием - особенно ответами не только пользователей, но и хочется верить специалистами своего дела. Но похоже - у меня вместо ответов, только появились новые вопросы.

Как мне показалось были смежные/похожие темы - но так как сам совсем не разбираюсь - решил спросить - вдруг и мне ответят.
Имею - принтер Epson TX117, пока что печатался только на оригинальном картридже, идущем с ним в комплекте. Хочу установить СНПЧ и возник вопрос по краске.

Узнал, что смешивать краски разных производителей не желательно, а следовательно перед установкой СНПЧ возможно прийдётся делать прочистку.
1. Можно ли, в моём случае, после оригинального картриджа, переходить на аналоги без промывки ПГ? Если да - то в каком случае? Краска IncTec, IncMate, OCP, ...... (понимаю, что речь идёт только пигментной краске - ни каких водорастворимых)

2. Если промывка нужна - можно ли будет использовать "пассивную промывку" (если правильно понял - залить промывочную жидкость вместо краски в "картридж СНПЧ")



Ответы:
1. Вполне успешно. Если принтер не имеет простоя длительного, то промывать нет надобности.
2. Можно. Так делают скучающие граждане.

#3 Sergey G. Andriyuk

Sergey G. Andriyuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 23:06

Спасибо большое за ответ! Можно ли уточнить почему именно "скучающие"? Правильно ли я понял - имеется в виду, что особо большой пользы от того что я назвал "пассивной промывкой" (в отличии от нормальной промывки) нет и поэтому ей занимаются только тебе, кому заняться не чем, то есть скушно? Посетила новая мысль - надеюсь не имеется в виду, что после такой "прочистки" может стать хуже ПГ на столько, что совсем скучно не будет?

#4 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 04:03

Спасибо большое за ответ!

Можно ли уточнить почему именно "скучающие"? Правильно ли я понял - имеется в виду, что особо большой пользы от того что я назвал "пассивной промывкой" (в отличии от нормальной промывки) нет и поэтому ей занимаются только тебе, кому заняться не чем, то есть скушно?
Посетила новая мысль - надеюсь не имеется в виду, что после такой "прочистки" может стать хуже ПГ на столько, что совсем скучно не будет?


Потому что эффективность такой промывки невелика, а при смене чернил не нужна вовсе. Если только не сменяется тип чернил или не предполагается использование разноцветного чая китайского или украинского.
ПГ при промывке способом простого залития в картриджи, страшного с ней ничего не произойдёт. Главное после промывки с минимальным простоем установить картриджи с чернилами, ибо если засохнет промывка, то добиваться работоспособности устройства прийдётся долго и упорно.

#5 Sergey G. Andriyuk

Sergey G. Andriyuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 04:27

Спасибо за разъяснение. Я пока что не разбираюсь во всем этом - но просто так менять один тип краски на другой (пигмент/водорастворимая) и использовать "солянки" (краски разных фирм или разных моделей одних фирма) не собираюсь.

#6 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 08:10

Спасибо за разъяснение.

Я пока что не разбираюсь во всем этом - но просто так менять один тип краски на другой (пигмент/водорастворимая) и использовать "солянки" (краски разных фирм или разных моделей одних фирма) не собираюсь.


Это правильное миропонимание!!! Хвалю

#7 BAGAmol

BAGAmol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:21

Я установил СНПЧ а мне выдаёт ошибку что чернильные карттриджи не могут быть опознаны, что делать? По возможности пишите в skype: baga123789




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных