Перейти к содержимому


Фотография

Установка СНПЧ на Canon Pixma IP4600


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 HeLena

HeLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 18:45

Здравствуйте. Сегодня пришла посылка с СНПЧ с АО чипами. Собралась устанавливать, но не могу понять, как снять верхнюю панель принтера(в инструкции написано, что ее надо снимать). Я так поняла, что сначала надо снять боковые панели, там есть с левой и с правой стороны защелки, но что-то я нажимаю на эти защелки, тяну панели, а они не поддаются...боюсь сломать. Что делать? Расскажите, пожалуйста,как разобрать принтер? P.S. Шлейф,я так поняла, будет мешать закрытию крышки, как принтер будет на это реагировать?

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 06:44

Фальшпанель необходимо снимать только на МФУ. На принтере можно обойтись и без этого. Про снятие крышки самого устройства в инструкции не нашёл... Если есть такая фраза, то укажите где. Собственно в устройстве есть датчик открытия крышки принтера, обычно он расположен в левом дальнем углу. В инструкции он обозначен как стрелка В. Ломать принтер не стоит

#3 HeLena

HeLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 18:41

Ну, даже в инструкции видно, что верхняя панель,которая под крышкой снята (см. фото) Да и прикрепить промежуточный подвес шлейфа к верхней панели не удастся т.к. мешает П-образный выступ. Кстати, тоже видно на вашей инструкции промежуточный подвес "А" прикреплен к железной серо-голубой панели(я отметила ее красным), которая находится под верхней панелью. Да и датчика открытия крышки не достанешь пока не снимешь верхнюю панель.Честно говоря, в инструкции вообще не видно, где он точно находится. Объясните, куда приклеивать промежуточный подвес шлейфа? В инструкции вообще изображен не IP4600. И еще: я использовала оригинальные картриджи нужна ли теперь перед установкой снпч промывка ПГ ?

#4 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 14:01

Ну, даже в инструкции видно, что верхняя панель,которая под крышкой снята (см. фото) Да и прикрепить промежуточный подвес шлейфа к верхней панели не удастся т.к. мешает П-образный выступ.
Кстати, тоже видно на вашей инструкции промежуточный подвес "А" прикреплен к железной серо-голубой панели(я отметила ее красным), которая находится под верхней панелью. Да и датчика открытия крышки не достанешь пока не снимешь верхнюю панель.Честно говоря, в инструкции вообще не видно, где он точно находится.
Объясните, куда приклеивать промежуточный подвес шлейфа? В инструкции вообще изображен не IP4600.
И еще: я использовала оригинальные картриджи нужна ли теперь перед установкой снпч промывка ПГ ?



В инструкции изображён MP540. Верхнюю крышку убирать не надо, боковую фальшпанель на iP4600 тоже не следует снимать. На 4600 подвес крепится на пластиковый отлив. Датчик находится в правом дальнем углу, примерно там же, где и на MP540. Если чернила InkTec, то промывать не нужно.

#5 HeLena

HeLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 13:11

Укажите, пожалуйста, на фото, где точно устанавливать промежуточный подвес шлейфа. Я не понимаю, там где его не приклей он везде мешает крышке принтера закрываться. На фото стрелкой указала датчик закрытия крышки, это он? Я его нажимаю и каретка движется в позицию для начала печати. И еще прижать этот датчик закрытия крышки можно чем угодно? Прибавилась еще одна проблема: заправив картриджи, начала их устанавливать в принтер, из штуцера вытекают чернила со страшной силой. это как-то можно регулировать? Но это еще не все три картриджа из пяти вообще не могу установить в каретку они просто не залазят туда,но об этом я написала Вам по электронке info@bestink.ru.

#6 hardtyr

hardtyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 17:52

Крышка принтера закрываться теперь не будет. Её или держать приоткрытой или снять с петель.

#7 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 11:31

Эксплуатировать принтер со снятой крышкой крайне нежелательно, потому как пыль и прочие абразивные материалы, находящиеся в воздухе приводит к снижению ресурса принтера и к периодическому возникновению ошибки 6502.

#8 hardtyr

hardtyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 04:30

Эксплуатировать принтер со снятой крышкой крайне нежелательно, потому как пыль и прочие абразивные материалы, находящиеся в воздухе приводит к снижению ресурса принтера и к периодическому возникновению ошибки 6502.

Имелось ввиду - снять крышку с петель и просто положить сверху. Чтобы не лежала на шлейфе можно что нибудь подложить (пару стирательных резинок). Сверху все накрывается полотенчиком (всегда полезно), обычно пользуюсь нижним лотком подачи бумаги. Ещё без крышки удобней обслуживать принтер.

#9 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 03:24

Цитата(hardtyr @ 5.3.2010, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Имелось ввиду - снять крышку с петель и просто положить сверху. Чтобы не лежала на шлейфе можно что нибудь подложить (пару стирательных резинок). Сверху все накрывается полотенчиком (всегда полезно), обычно пользуюсь нижним лотком подачи бумаги. Ещё без крышки удобней обслуживать принтер.


Можно и в чудо коробку всё поместить, оставив небольшие прорези для подачи и получения бумаги laugh.gif

#10 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 04:17

Вариации ссылок с видеовариантами установки СНПЧ на данный принтер достаточно много.

Выкладывать видео на форум не стоит, но всегда можно добавить ссылку на публичное видеохранилище




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных