Перейти к содержимому


Фотография

Настройка Т50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 STAS

STAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 04:45

Добрый день! 1) При печати фото на epson t50, фотографии получаются увеличенными (на мониторе вижу все фото, а на самой фотографии изображение не всё, будь-то обрезано со всех сторон.) При уменьшении масштаба получаются белые полосы по краям фото. В чём может быть причина сего? 2)При печати темных фонов они получаются слишком тёмными с неразличимыми оттенками. Почему?

#2 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 04:25

Сложно ответить на вопрос при такой формулировке. Из под какой ОС и программы происходит печать. Настройки цвета могут быть разными, возможно тип носителя выбран неправильно, возможно затемнение связано с icm цветокоррекцией. Причин возможно много.

#3 STAS

STAS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 04:49

Печатаю из под Windows XP SP3 программой которая шла с принтером. В программе настройки 10*15 см глянцевая бумага, но изображение на мониторе не соответствует изображению на фотографии, как будто фото не помещается на бумаге. При печати на А4 таких проблем нет (что на экране, то и на фото). Почему так?

#4 Wentl

Wentl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 20:30

Почитай интсрукцию. Там написано, что при печати без полей (а ты именно так печатаешь, я думаю) обрезается часть изображения. Делается это как раз для того, чтобы ВСЁ фото вошло на бумагу (в случае, если она немного неровно загружена). вот только дохрена чо-то Эпсон сделал поля - по 3 мм. ну ОООЧЕНЬ много! а печатает действительно всегда темнее, чем на мониторе. у меня такой же принтер, брал СНПЧ, чернила InkTec серии 0010, качал профиль с сайта для Ломонда 230г/м2 - фихня. печатает темнее, причем заметно темнее. приходится наугад подсвечивать темные фото. очень неудобно при студийной съемке.

#5 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 03:48

Для того, чтобы фото было одинаково отображено на экране и на бумаге существуют цветовые профили

#6 Grebad

Grebad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 11:00

У меня тоже изображение на экране не соответсвовало фотографиям. Исправил следующим образом: фотографии перед печатью я редактирую в фотошопе. Цветопередачу настраивал по этой инструкции: http://www.color-pro...ck-profile.html . Печатаю из эпсоновской программы, но отключаю коррекцию изображения. До перехода на совместимые расходники распечатал тестовые фото на оригинальных чернлах и оригинальной бумаге, использую в качестве стандарта. Сейчас печатаю чернилами Ink Teck E0010 на бумаге Privision glossy 180 (без профиля) или Ломонд глянец 230 с профилем с bestlink. По поводу обрезания краев - у меня такая фигня при печати из Фотошопа (в просмотре все нормально), из Эпсоновской проги все нормально, но масштаб ставлю 95%. Ищу профиль под чернила Ink Teck E0010 и бумагу Privision glossy 180, без профиля получается хорошо, но по сравнению со стандартом немного уводит в синеву (практически незамерно).

#7 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 16:57

Под привижн профилей маловероятно найти, потому как качество бумаги плавает от партии к партии. И если в этот раз повезло, то не факт, что повезёт в следующий <_< Это проблема абсолютного большинства китайских бумаг. Выход - купить много пачек бумаги одной серии и заказать профиль под эту партию бумаги

#8 миша

миша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 23:14

Здесь описано почему обрезаются фотографии при печати.

#9 маргуша

маргуша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 12:53

Добрый день,у меня проблема,я купила принтер т50 всё подключила и снпч установила,но фотографии печатаются пустые,так маленько чёрное видать,помогите мне очень прошу,я не знаю что делать?Такое ощущение что краска не поступает на бумагу,в магазине сказали сделать настройку цветов,а где она не могу найти? sad.gif

#10 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 02:34

Цитата(маргуша @ 31.7.2011, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день,у меня проблема,я купила принтер т50 всё подключила и снпч установила,но фотографии печатаются пустые,так маленько чёрное видать,помогите мне очень прошу,я не знаю что делать?Такое ощущение что краска не поступает на бумагу,в магазине сказали сделать настройку цветов,а где она не могу найти? sad.gif

С СНПЧ должна была быть инструкция и там указано как именно надо заполнять её.
В картриджах СНПЧ чернила точно есть?
Не настройку цветов, а очистку дюз печатающей головки

#11 маргуша

маргуша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 12:55

Здравствуйте! Да чернила новые и полные,прочистку дюз и печатающий головки я сделала,и обнуляла и шприцом воздух выкачивала,не знаю что и делать! sad.gif

#12 Lt. of Obvious

Lt. of Obvious

    maganer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 09:23

Цитата(маргуша @ 2.8.2011, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Да чернила новые и полные,прочистку дюз и печатающий головки я сделала,и обнуляла и шприцом воздух выкачивала,не знаю что и делать! sad.gif

Вы не удалили воздух из картриджей или капсул СНПЧ, либо просто засохла ПГ. Как печаталось на оригинальных картриджах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных