Перейти к содержимому


Проблема с СНПЧ R290


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_zaxap_*

Гость_zaxap_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2008 - 14:15

Приобрел СНПЧ combo для R290, никак не могу ее установить. Принтер ни в какую не "желает" опознавать её, ни так, ни с родным картриджем. Контакты чистил. картриджи встают с щелчком, родные картриджи работают нормально. Мне кажется, что картриджи не достают до контактов. Что делать то?

#2 Гость_zaxap_*

Гость_zaxap_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2008 - 02:04

После танцов с бубном все заработало :D Принтер увидел систему только после того, как выдвинул каретку на замену через фирменную утилиту, а не через кнопку на принтере.

#3 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2008 - 04:48

на R290 принтер не распознаёт систему или картриджи если вы установили их на выключенный принтер, в этом случае на СНПЧ нужно нажать кнопку сброса, картриджи придётся вытащить из каретки и установить снова.

#4 Гость_zaxap_*

Гость_zaxap_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2008 - 05:49

А кнопкой сброса как пользоваться? В инструкции написано устанавливать на выключенный принтер.

#5 Гость_technomag_*

Гость_technomag_*
  • Гости

Отправлено 30 April 2008 - 15:37

Устанавливал СНПЧ на включённый принтер, но принтер не захотел увидеть эти картриджи. Поставил родной картридж в разъём на СНПЧ и переключатель установил в верхнее положение - всё заработало и определилось как оригинальные картриджи. Уровень чернил недели две показывал как 100%, а тут вдруг уровень стал понижаться. Недавно ради интереса вынул оригинальный картридж и переключатель поставил в нижнее положение - ничего не изменилось: теперь всё работает и без него. Уровень так же и остался. Но почему-то не удаётся сбросить картриджи. Нажатие на кнопку ни к чему не приводит. Как же ей правильно пользоваться?

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2008 - 02:42

Если после установки картриджей принтер не увидел их, необходимо проделать стандартную процедуру замены картриджей, когда принтер выведет каретку в положение
замены надо нажать кнопку сброса.
По умолчанию переключатель источника датчика чернил установлен на встроенный датчик (положение вниз), оригинальный датчик может потребоваться
в случае установки системы на принтер с новой защитой по датчику чернил(если такая появится) или в случае выхода из строя встроенного эмулятора датчика чернил.

Нажатие на кнопку ни к чему не приводит. Как же ей правильно пользоваться?

Кнопка работает только в момент окончания чернил по счётчику, после этого нужно вывести каретку в положение замены (кнопкой на принтере или с помощью утилиты)
и нажать кнопку сброса на блоке картриджей.
По нашему опыту недопечатанные листы как на R270 принтер больше не портит, сброс уровней происходит всех 6-ти одновременно.

#7 Гость_monfacun_*

Гость_monfacun_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 07:13

У меня аналогичная проблема. Но почему то ничего из того что вы тут посоветовали, мне не помогло.........

#8 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2008 - 09:53

monfacun
С оригинальным картриджем пробовали запускать систему?(переключатель при этом в положение вверх)
Если совсем ничего не помогло - пришлите запрос на info@bestink.ru ,
подробно опишите проблему, порядок установки системы, картриджей и сообщите номер заказа.

#9 Гость_MoSHkA_*

Гость_MoSHkA_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2008 - 22:00

Такой трабл: Вставляю СНПЧ (идет с переключателем), с оригинальным катриджем, положение переключателя вверх. Не определяются катриджи! Уже три часа колдую, 50 раз вынимал и столько же вставлял, нажимал кнопку сброса, а ему фиолетово. Может подскажете что за лажа??? Как можно разрешить?

#10 Гость_MoSHkA_*

Гость_MoSHkA_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2008 - 07:20

Так, с одной лажей разобрался, и это после стольких часов танцев вокруг принтера под звуки бубна... Теперь лажа с цветами... вместо оттенков серого на калибровачных картинках какогото ... выдает оттенки коричневого... весьма неожиданно. на проверке дюзверхняя и нижняя полоска cyana, отдает немножко (да какое там немножко, очень хорошо отдает) magnet-ой. Попала краска? как? Есть предложения???

#11 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2008 - 08:18

на проверке дюзверхняя и нижняя полоска cyana

заглушки на ёмкостях с чернилами стоят на положенных местах? Сами ёмкости на одном уровне с принтером?
Запустите дополнительную прочистку, проблема должна уйти.

#12 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2008 - 19:25

Купил я таки СНПЧ ( с местом под оригинальный картридж и с кнопкой обнуления ) на свой Epson R290...
Разложился... установил всё по инструкции... заполнил систему, протянул шлейфа, подключил...

Ничего не могу сделать... отказывается оно определятся и всё... ни с положением переключателя вниз.. ни с положением вверх и оригинальным картриджем ( не новым... но он ещё на половину полн )...

Мои действия...

1) Запускаю утилиту замены картриджа... Каретка переходит в положния для замены ( при этом на экране отображается инструкция что и как )... положение переключателя "вниз"... я жму кнопку обнуления ( её надо держать? или просто нажать и отпустить? должно ли что-то видимое произойти? )... Юзаю утилиту дальше... подходит конец замены.... мне предлогается закрыть крышку и нажать ОК... Жму... Каретка ездит в принтере и после этого мне выдаёт сообщение, что картриджы не стандартные и типа их надо заменить...
2) Тоже самое но с оригинальным картриджем и переключателем "вверх"... так же кресты на картреджах... и ничё не получается...

Как быть? что делать? Быть может что-то не исправно... Что? Имею ли я какое-либо право на замену СНПЧ... ( имеется товарный чек, наладная, печать, подписи ) - всё как надо...

При установки блока картриджей должен ли при установки произойти какой-нибудь щелчёк... типа что картриджи встали на место ( как это происходит у оригинальных картриджей )? у меня они ставятся, но никакого щелчка нет... как бы я не старался....

Вобщем не знаю что делать... ПРобовал ставить другие не закончившиеся картриджи... аналогично всё...

#13 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2008 - 20:40

Нда... оказывается действительно... из-за того, что блок картриджей не защёлкнулся, контакрты не доставали... Пришлось немного с силой защёлкнуть эти клипсы...
После этого картриджи определились как полные с положением вниз ( без оригинального картриджа )... Но вот распечатка меня не радует... почти ничё на ней нет... вроде всё как надо делал...
Ну впереди ночь... дам настояться принтеру... как написанно в инструкции для того, что бы вышел весь воздух...

Как мне кажется по темам на форуме по R290, то проблема у многих кроается как раз в этом... что контакты блока не прилигают к контактам коретки...

ВНИМАНИЕ для тех у кого не определяю.тся картриджи после установки. Проверьте, что бы все клипсы были в обязательном порядке засчёлкнуты... На этом могут понадобиться значительные силовые воздействия... тобишь их надо засчёлкнуть принудительно...

#14 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2008 - 22:22

Странно, но после выключения принтера на небольшой отрезок времени ( примерно 30 минут ) и включения его... снова не могут определиться картреджи... что мне можете посоветовать? =( Вышесказаные мной сообщения в силе.. <_<

#15 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2008 - 04:54

На этом могут понадобиться значительные силовые воздействия... тобишь их надо засчёлкнуть принудительно...

не надо значительных усилий!
блок картриджей устанавливается в разьём без особых усилий, попробуйте переустановить картриджи ещё раз.

#16 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2008 - 06:32

Повторил ещё раз манипуляции... вроде получилось... Но такоеувство, что контакты плохо достают до блока картриджей...

#17 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2008 - 06:52

Ну вроде как всё работает.. и бьюза появились... Кроме одного цвета ( Розовый )... Меня волнует... я вижу пропечатаные полосочки, но они не розовые как должны быть... а голубые... ( тобишь 1 голубой цвет чётко пропечатан + десяток чёрточек из розового цвета пропечатаны голубым... ) ... Краску не путал... Сейчас проверил... всё нормально... и по шлейфам идёт нормалньые цвета краски... В чём может быть проблема и нормально ли это? :o

#18 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2008 - 05:04

протяните чернила через картриджи так чтобы удалить полностью воздух из системы, установите заглушки и воздушные фильтры в чернильные ёмкости как показано в инструкции, ёмкости должны стоять рядом с принтером, на той же плоскости.

#19 Гость_Jon_*

Гость_Jon_*
  • Гости

Отправлено 16 July 2008 - 08:43

Я не очень понимаю... как можно высосать из картриджей воздух полностью... на картриджах резиновыые заглушки... я их сниму и буду тянуть воздух шприцем, пока не пойдёт краска... Ну если я выну шприц, то воздух же опять поступит туда, до того как я заглушку воткну...

#20 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2008 - 07:26

Я не очень понимаю... как можно высосать из картриджей воздух полностью... на картриджах резиновыые заглушки... я их сниму и буду тянуть воздух шприцем, пока не пойдёт краска... Ну если я выну шприц, то воздух же опять поступит туда, до того как я заглушку воткну...

Посмотрите как это сделано на рисунке:
Изображение


кончик шприца желательно подрезать(сделать насечку) чтобы ток чернил не блокировался об обратный клапан в картридже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных