Перейти к содержимому


- - - - -

пигмент для R200


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_IgoryanS_*

Гость_IgoryanS_*
  • Гости

Отправлено 20 July 2007 - 11:46

Здравствуйте. Меня мучает вопрос - можно ли использовать пигментные чернила в EPSON R200? И если да, то как и какие? Заранее спасибо.

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2007 - 03:51

Можно использовать чернила из набора InkMate EIM 2200 - b,c,y,m,lc,lm. В этом случае потребуется цветовое профилирование и обязательная промывка печатающей головки и картриджей/снпч.

#3 Гость_IgoryanS_*

Гость_IgoryanS_*
  • Гости

Отправлено 23 July 2007 - 18:16

А как себя будет чуствовать печатающая головка, при использовании данных чернил? Не приведёт ли это к её преждевременной кончине? И какие черные чернила используются из данного набора?

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2007 - 02:13

Я не рекомендую использовать данные чернила для принтера R200, дело тут не в сроке работы головки, а в общем ухудшении потребительских св-в принтера, в частности при печати на глянцевых носителях, уменьшении цветового охвата(значительном), искаженной цветопередаче. Плюс только один - повышенная стойкость к выгоранию на солнечном свете таких фотографий. Промывка головки и картриджей - картриджи лучше использовать новые, не заправленные ранее чернилами другого типа, для промывки используется промывочная жидкость InkTec TCP. P.S. если тема перевода R200 будет интересна многим - профили можно построить для данного набора чернил и инструкцию.

#5 Гость_POMOR_*

Гость_POMOR_*
  • Гости

Отправлено 25 September 2007 - 04:57

Одно не пойму. Зачем нужен пигмент? Я в свое время наоборот перевел С86 на водяные. На счет выгорания незнаю, а в воде отпечатки на фотобумаге и пегментные и водные не расплываются. Кроме того неоригинальные пигментные чернила ведут себя хуже неоригинальных водных при более высокой стоимости.

#6 Гость_Happosai_*

Гость_Happosai_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2007 - 08:02

Тема интересна, тоже хочу перевести свой R200 на пигмент... Так как хочу печатать на CD дисках TDK, Verbatim, а у них принтейбл-поверхность толстая, и водяные чернила впитывает, растекаясь, и изображение получается блеклым(так как большая часть чернил внутрь принтейбл поверхности ушла) и размытым :-( На счет профиля - хорошая идея, я не отказался бы еще и фотки попечатать :-)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных