Перейти к содержимому


Построение профиля на CD, вопросы по подключению профилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2006 - 11:49

выделенная тема для ответов на вопросы ttttt

#2 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2007 - 13:00

Пришлите тест дюз на info@bestink.ru
и распечатайте картинку с сайта:
http://www.bestink.ru/original.jpg


Скажите, а что значит "прислать тест дюз"? Это какой-то фаил? Вот распечатался у меня лист с тестом дюз, и что дальше? Если я пришлю вам тест дюз, вы смогли бы мне помочь настроить профиль?

#3 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2007 - 03:20

Внимание!
Профиль для принтеров R200/220/300... чернил InkMate 1500C и бумаги Premium Glossy обновлен!
Новый можно скачать отсюда:

[url="http://bestink.ru/Profiles/InkMate/InkMateR200_EpsonPremium26010x15(www.BestInk.ru).rar""]http://bestink.ru/Profiles/InkMate/InkMate...k.ru).rar"[/url]

Epson Photo R200,R220,R300/InkMate EIM1500C/Epson Premium Glossy 255г 10x15 (Настройка цветов -ICM , тип профиля - конвертер, качество - Наилучшее Фото)
ttttt

Скажите, а что значит "прислать тест дюз"? Это какой-то фаил? Вот распечатался у меня лист с тестом дюз, и что дальше? Если я пришлю вам тест дюз, вы смогли бы мне помочь настроить профиль?

нет, тест дюз может показать только наличие или отсутствие засора дюз.
Как настроить профиль можно почитать по следующей ссылке:
http://bestink.ru/NN...TCHEJ-p-31.html

#4 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2007 - 18:08

Как настроить профиль можно почитать по следующей ссылке:
http://bestink.ru/NN...TCHEJ-p-31.html

А в какую цену эта услуга в конечном итоге? Могу я прислать вам фотку ввиде файла и в готовом виде, сделанную в фотосалоне, чтобы мне настроили профиль для печати этой фотки точно так же по цветам?

#5 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2007 - 06:11

Услуга стоит 650р. за 1 профиль.

Могу я прислать вам фотку ввиде файла и в готовом виде, сделанную в фотосалоне, чтобы мне настроили профиль для печати этой фотки точно так же по цветам

Порядок работы следующий:
1) Вы оформляете заказ на сайте.
2) На вашу электронную почту высылаются специальные тестовые файлы и инструкции.
3) Вы их печатаете на своём принтере в соответствии с рекомендациями из инструкции
4) Отправляете распечатанные мишени почтой
5) По вашим мишеням строится цветовой профиль.
6) Чтобы вы смогли оценить построенный профиль вам высылаются тестовые фотографии сконвертированные с учетом профиля, фотографии могут быть стандартные и присланные вами вместе с мишенями(до 3мб)
7) Если результат вас устраивает - вы оплачиваете работу и получаете готовый профиль

#6 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2007 - 11:14

Чтобы вы смогли оценить построенный профиль вам высылаются тестовые фотографии сконвертированные с учетом профиля, фотографии могут быть стандартные и присланные вами вместе с мишенями(до 3мб)


Я так понял присылаются тестовые фотографии с измененными цветами, чтобы принтер их распечатал и получились правильные цвета?

#7 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2007 - 12:09

ttttt
да, все верно.

#8 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 21:09

Изучив более подробно поведение принтера и воспользовавшись программой Color Darkroom я пришел к выводу, что у моего принтера градиент нормальный, цвета синий и желтый не нормальные и есть проблема со смешиванием цветом, т.е. четко видна граница на переходах цветов, а так же о-о-очень большие проблемы с градиентом при печати на CD. Как быть? Может быть подскажете как мне тут на месте цвета подогнать? Сканер у меня более чем приличный (на форме купили дорогущий и откалибровали приглашенными специалистами), поэтому есть возможность хорошо сосканировать распечатки

#9 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2007 - 03:38

а так же о-о-очень большие проблемы с градиентом при печати на CD.

Если покрытие на CD бумажное то сильно хорошей картинки вы не получите.

Color Darkroom

Процесс построения профиля с этой программой трудоёмкий и не всегда эффективный, впрочем шкалу серого обычно удаётся подшаманить.

#10 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2007 - 16:30

Если покрытие на CD бумажное то сильно хорошей картинки вы не получите.


скажите, а можно заказать производство профиля для моего принтера для печати на СД? просто я не нашел профиля для моей краски для печати на СД. С печатью фотографий вроде разобрался, самое главное, что я наконец-то понял что такое прямой профиль, а именно я загружаю фотку в фотошоп, выбираю печать с превью, загружаю туда профиль принтера на эту краску и бумагу (в прочем эта часть процедуры у вас описана в статье), затем нажимаю печать и свойствах принтера выбираю premium glossy photo paper и точечка там стоит где можно менять яркость и контраст, т.е. не ICM и только ТОГДА у меня получились нормальные по цветам фотки. Только яркости добавил. а при печати просто из просмотрщика винды ни при каких условиях нормальной печати получить не удалось. Я здесь подробно расписал для того, чтобы избежали моих ошибок те, кто впервые пользуется красками вашего магазина. Краски хорошие, а инструкции и сопроводительное руководство плохое. Есть совет: вместе с краской можно вкладывать помимо инструкции о заправке еще и инструкцию по применению профиля для нее, причем лучше с картинками-скриншотами, т.е. ЧТО НУЖНО сделать человеку (тупо пошагово, чтобы не заморачиваться) чтобы у него ПОЛУЧИЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТКИ.

#11 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2007 - 05:20

скажите, а можно заказать производство профиля для моего принтера для печати на СД

идея интересная стандартных средств для этого нет, требуется время чтобы проверить такую возможность.

и инструкцию по применению профиля для нее, причем лучше с картинками-скриншотами

Вы имеете в виду, что нужна инструкция как подключить профиль конвертер в Фотошопе?

Я здесь подробно расписал для того, чтобы избежали моих ошибок

Кроме того вы разобрались в предмете сами, такой опыт ценнее чем просто прочитать даже самую хорошую инструкцию.

#12 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2007 - 08:29

[quote=AGennadiy]
идея интересная стандартных средств для этого нет, требуется время чтобы проверить такую возможность.[/quote]
Ну так высылайте свои тесты, я их распечатаю на диске и вышлю его вам вместе с чистым диском, а вы сделаете профиль для печати на этом диске. [/quote]
[quote] Вы имеете в виду, что нужна инструкция как подключить профиль конвертер в Фотошопе?[/quote]
Не только, или скорее не столько в фотошопе а вообще в принципе как подключить профиль. Прям так можно и написать, мол, чтобы напечать качественное фото используя наши краски вам необходимо открыть фотошоп, сделать то-то, то-то и то-то, а если вы печатаете в просмотрщике винды, то делаете то-то, нажимаете такую-то пимпочку и нажимаете "печать". Сперва ваши клиенты будут делать все это просто механически и через какое-то время будут понимать, что именно они делают и для чего предназначено их каждое действие.
[quote] Кроме того вы разобрались в предмете сами, такой опыт ценнее чем просто прочитать даже самую хорошую инструкцию.[/quote]
Да, я согласен, но помимо этого есть полгода калечных фоток, обьяснения и оправдания перед заказчиками, куча испорченных дисков и фотобумаги и гора матершинных слов. Мне очень не хочется чтобы кто-то повторил мой горький опыт. Думаю что вам и самим будет интересно улучшить качество обслуживания покупателей, чтобы их корзины пополнялись все новыми и новыми заказами и для этого надо всего лишь поподробнее расписать применение профиля, что я думаю более чем не проблема для вас.

#13 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2007 - 17:32

Ну так высылайте свои тесты, я их распечатаю на диске и вышлю его вам вместе с чистым диском, а вы сделаете профиль для печати на этом диске

не всё так просто, стандартные мишени расчитаны на формат бумаги A4, A5,A6... Скорее всего потребуется много компакт-дисков и нужно проверить примет ли спектрофотометр компакт диск вообще (есть ограничение на толщину носителя).

и для этого надо всего лишь поподробнее расписать применение профиля

А вы здесь смотрели?
Раздел сайта файлы на загрузку
В самом низу страницы есть ссылки на инструкции.

Да, я согласен, но помимо этого есть полгода калечных фоток, обьяснения и оправдания перед заказчиками

да, заказчик плохо понимает почему у него на фотке сине-зелёное лицо! Профиль нужен обязательно для любых чернил и бумаг, комбинацию с только оригинальными расходниками не принимаем в расчет по причине высокой стоимости таких отпечатков.

#14 Гость_ttttt_*

Гость_ttttt_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2007 - 08:32

не всё так просто, стандартные мишени расчитаны на формат бумаги A4, A5,A6... Скорее всего потребуется много компакт-дисков и нужно проверить примет ли спектрофотометр компакт диск вообще (есть ограничение на толщину носителя).

А можно в таких случаях пользоваться приграммными средствами? Есть еще некоторые программы, например Monaco EZcolor. Я абсолютно ее не знаю, да мне это и не надо по большому счету, лишь единожды настроить машину, а вам так сказать в промышленных масштабах можно изучить и освоить ее(их) и предлагать возмездно настройку профилией с их помощью, в т.ч. и для СД. Я думал, может распечатанные тесты на дисках сосканить и обработать этими прогами? Как вы считаете? Ведь навернка профили на сайте для печати на фотобумаге не пойдут для СД всвязи с различными свойствами покрытий?

#15 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 07:13

Ведь навернка профили на сайте для печати на фотобумаге не пойдут для СД всвязи с различными свойствами покрытий?

конечно не подойдут, обычно на CD покрытие напоминает по своим сво-вам обычную бумагу, возможно проще будет сделать профиль на толстой бумаге.
Сейчас под рукой нет CD с покрытием не начем поставить опыт,
смогу заняться этим интересным делом через пару дней.

#16 Гость_extttt_*

Гость_extttt_*
  • Гости

Отправлено 03 July 2007 - 11:00

не могу приконектиться на сайт под своим преждним ником. Проверьте пожалста ЛС

#17 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2008 - 20:59

продажа профилей все еще осуществляется? если да - то сроки хотелось бы узнать и по поводу пофлей для чб печати

#18 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2008 - 17:35

если пришлю тест дюз и распечатанный пример, можно ли будет купитьб услугу настройку профиля? на принтер Р290? сколько по срокам это занимает?

#19 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2008 - 03:11

если пришлю тест дюз и распечатанный пример, можно ли будет купитьб услугу настройку профиля? на принтер Р290?
сколько по срокам это занимает?

для профилирования нужно распечатать специальные мишени на 2-х листах А4 формата или на 12 формата А6.
По срокам обычно от недели до 2-х, в зависимости от вашего региона и срока доставки писем.

#20 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 04 December 2008 - 18:35

мы из Питера, вроде как решаемся на профилирование




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных