Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

100% использование чернил в картриджах


Сообщений в теме: 2

#1 Serhz

Serhz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 August 2005 - 09:11

День добрый всем! Я, как наверное и многие тут, озаботился проблемой удешевления печати на EPSON. Было замечено, что после того как принтер показывал, что картридж пустой, (и после его замены), извлечённый картридж при взбалтывании издавал звук оставшихся чернил... Разобрав картридж, я убедился, что так оно и есть. Мне это не понравилось. Поискал соответствующую инфу, почитал, и понял что всё в норме.. Спаял рессетер к LPT порту, обнулил чипы на якобы "пустых" картриджах, и принтер стал допечатывать оставшуюся краску... Так как я собираюсь впоследствии заправить эти картриджи, (просто краску ещё не купил), у меня к Вам вопрос: не вредно ли для головки принтера то, что краска у меня реально закончится, и принтер будет "печатать" воздухом? Или этого нужно избежать, и дозаправлять не пустой картридж? Принтер у меня Epson stylus C63. И к стати, сразу вопрос по краске - что Вы скажете вот об этом предложении: http://bestink.ru/pr...products_id=200 Стоит заказывать? Или есть что-то интереснее?

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2005 - 04:26

Для принтеров Epson небыло случаев когда печать воздухом повреждала головку принтера, На данный момент лучше чернил серии E0004, пр-ва ИнкТек, для заправки вашего принтера нет. Для точной цветопередачи на сайте есть соответствующий цветовой профиль.

#3 Serhz

Serhz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2005 - 05:18

"Для точной цветопередачи на сайте есть соответствующий цветовой профиль" - прошу простить за бестолковый вопрос, о чём это речь? Что-то нужно менять в драйверах принтера? Или как? И последний принципиальный вопрос - нужно ли оригинальные картриджи перед заправкой промывать? Ведь там осталась оригинальная краска! Как она сочетается с краской InkTec?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных