Перейти к содержимому


- - - - -

перезаправляемые картриджи Epson C86.


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_sacha3x_*

Гость_sacha3x_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 10:10

Здравствуйте. У меня на Epson C86 при покупке были соответственно картриджи с чернилами Епсон Дуробрайт-Ультра, я так понимаю " пигмент ", но они очень бысто закончились. Нашел вроде оригинальные, но цена 300 руб. за один, а у меня их 4 шт.-дорого!!! По случаю приобрел : Картридж серии « Two-part » для струйных принтеров Epson состоит из двух частей: рамки картриджа и заменяемой чернильницы с чипом. В комплект входят две чернильницы с чипами и рамка, по цене выходит около 100 руб. за один картридж - только вот маркировка чернил, брал комплект один единственный который был : на одном цвете написанно пигмент на других вообще ничего, я так понимаю значит " водорастворимые " вообщем за не имением других вставил работали без вопросов нормально, все они оказались пигмент или совместно с водорастворимыми работали не знаю.
ВОПРОС - 1 : возможна ли такая работа ( совместно пигмент и водорастворимые ) ???
В скоре подвезли : Наборы Картриджи серии «Лучшая замена СНПЧ+75» перезаправляемый картридж для струйных принтеров Epson (Canon.), снабженный авточипом. Конструкция картриджа позволяет легко его заправить с помощью обычного шприца: картридж прозрачен, отсутствует поролон, в верхней части картриджа есть отверстие для заливки чернил, закрытое силиконовой пробкой, я так понимаю снимать его не нужно с принтера, поправьте если я не прав. Используется авточип, не требующий обнуления програматором. Комплект включает в себя: картридж, заполненный чернилами, шприц, дополнительная емкость с 75 мл чернил, маркировки чернил нет, я так понимаю водорастворимые и залитые уже в картриджи.
ВОПРОС - 2 : как их оттуда слить и если нужно чем промывать, так как у Вас сейчас приобрел InkTec Набор пигментных чернил 4 цвета по 100мл серия E0007, ( а там водо растворимые ).
После простоя с месяц с картриджами серии « Two-part » при проверке дюз, желтый начал печатать кусками черного, прочистка не помогла. Порылся в сети и наткнулся на Ваш сайт, кстати спасибо цвет чернил даже в упаковке мне нравиться и работаете оперативно : приобрел у Вас Универсальный Чистящий картридж для принтера Epson C84/C86, с голубой жидкостью внутри.
ВОПРОС - 3 : с какой и возможно ли его перезаправлять???.
При установке чистящего картриджа оказалось, что желтый картридж просто вытек ( хотя если судить по чипу осталась половина ). После прочистки при контрольной распечатке дюз, после второго раза ( все делал по инструкции ) от желтых дюз не осталось и следа ( раньше были куски чего-то черного ). Вставил желтый картридж, произвел контрольную распечатку дюз, вроде все дюзы у всех цветов печатает правильно.
ВОПРОС - 4 : как определить прочистилась ли головка или нет, я предполагал, что если жидкость в чистящем картридже голубая, то и вместо того цвета, который чистим то же будет голубой ???
Если Вам для помощи мне нужна какая нибудь техническая ссылка на фирму "skyhorse", по маркировке чернил или устройству их картриджей ее можно найти вот по этой ссылке :
http://skyhorse.ru/c...s... color c86/
Заранее спасибо за ответ, извините,что длинновато получилось.

#2 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2007 - 05:48

[quote]1 : возможна ли такая работа ( совместно пигмент и водорастворимые ) ???[/quote]
Совместная работа не желательна, вопрос о том какие чернила залиты в картриджи - уточните у продавца.
[quote]ВОПРОС - 2 : как их оттуда слить[/quote]
то же самое.
[quote]ВОПРОС - 3 : с какой и возможно ли его перезаправлять???.[/quote]
Чистящий картридж C84/86 в данный момент не может быть использован как обычный картридж, как заправлять можно ознакомиться здесь:
http://bestink.ru/ne...;newsdesk_id=54
Чистящая жидкость - специальная для пигментных и обычных принтеров Epson.
В ближайшее время появятся чистящие картриджи с функцией перезаправки.

[quote]то и вместо того цвета, который чистим то же будет голубой [quote]
Голубой цвет недостаточно насыщенный, на бумаге его видно плохо, поэтому для проверки лучше использовать обычные чернила.

#3 Гость_sacha3x_*

Гость_sacha3x_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2007 - 09:26

Спасибо за быстрый ответ. Продавцы у нас просто перекупщики, об устройстве или перезаправке объяснить не чего не могут, они то и упаковку снимать не хотят, а других нет вот и мучаемся. По данной ссылке объясняется как заправить картридж, но у меня он немного другой : имеет сверху еще и отверстие для входа или выхода воздуха. Первоначально оно было заклеено клейкой лентой с ярлыком, на котором да и в инструкции написано: при установке в принтер снять. При заправке в снятом с принтера виде, в картридже, я разряжения при заправке не чувствую, может мне и снимать для заправки его с принтера не нужно, подскажите, а то я все сообразить не могу. В инструкции написанно, что при замене картридж нужно один снять и сразу на его место поставить новый, для избежания засыхания или завоздушивания системы. Сколько времени можно оставлять принтер без картриджа. Я и спрашивал о пере заправке чистящих картриджей, чистящей жидкостью, так как видел эту жидкость у Вас на сайте. Только с разными маркировками.

#4 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2007 - 15:05

Второе отверстие сверху(под стикером) должно быть заглушено.
Картридж в принтере перезаправлять не рекомендую!

Сколько времени можно оставлять принтер без картриджа

В пределах нескольких часов ничего страшного не случится.

Я и спрашивал о пере заправке чистящих картриджей, чистящей жидкостью, так как видел эту жидкость у Вас на сайте. Только с разными маркировками

Заправлять чистящей жидкостью конечно можно

#5 Гость_sacha3x_*

Гость_sacha3x_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2007 - 07:22

Добрый день. Так а как заправлять то, чистящие картриджи, чистящей жидкостью. Вернее через какое отверстие. Подскажите пожалуйста. И жидкостью какой марки.

#6 Гость_AGennadiy_*

Гость_AGennadiy_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2007 - 08:23

также как и написано в приведённой ранее инструкции , или шприцом через выходное отверстие внизу картриджа, кончик шприца должен быть с насечкой, чтобы не блокировался ток жидкости об обратный клапан.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных