Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Epson stylus R200


Сообщений в теме: 6

#1 Анатолий

Анатолий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2004 - 18:12

Я только купил Epson R200, и у меня вопрос! Когда я включаю принтер то мне кажется, что он чистит форсунки значит без нужды его включать ненужно. И еще на какое количество фотографий А4 или 10*15 должно хватить чернил. Если кто имеет опыт черкните, думаю новичкам будет интересно.

#2 Гость_Gennadiy_*

Гость_Gennadiy_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2004 - 03:20

Первый картридж закончится примерно через 150 фотографий 10х15, при условии отсутствия дополнительных прочисток. Как правило это будет желтый картридж, хотя зависит от того что печатаете.

#3 Гость_Gennadiy_*

Гость_Gennadiy_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2004 - 03:22

P.S. комплект картриджей который идет вместе с принтером может закончится в два раза быстрее.

#4 Гость_andr_*

Гость_andr_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2004 - 09:07

45 листов матовой бумаги (180) формата А4 на среднем качестве - желтый каюк!

#5 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 19 November 2004 - 22:43

Вроде все понятно, сколько можно напечатать фотографий, и как быстро закончатся чернила. Я решил поделиться некоторыми своими наблюдениями, конечно не без помощи Вас читатели. 1. Помпу я отключил, вместо помпы подключил трубку от капельницы, и когда надо я просто могу откачать шприцом, если есть необходимость, только шприц пусть какое то время находится соединенным с трубкой, чтобы воздух не всосался обратно в головку. (эту операцию проводят когда головка стоит на своем месте) 2. Катриджи заправляю WWM чернилами. Как заправлять об этом много писалось. Пользуюсь ресетером. так как я печатаю только для себя 3. Вот с удержанием чернил были проблемы, отверстие от шприца, точнее от иглы, я прижал каплю герметика узким скочем в два слоя с натягом. 4. Чернила не жалею прежде чем печатать фотографии прогоняю на простой бумаге, если идет чисто то все впорядке, печатаю. 5. Так как отключена помпа, прочистка головки не производится никогда, идет экономия чернил, памперс не заполняется, и чернил в принтере небудет, если вдруг во время проверки появились полосы то пропустите фотографию на простой бумаге, или определите цвет который отсутствует, загрузите Ехцел и этим цветом закрасте лист и пустите в печать. лучше конечно печатать каждый день, главное не паниковать если появились пропуски, пропустите несколько листов простой бумаги и пусть принтер отдохнет несколько часов. 6. При заправке катриджа не экономте чернила в первый раз, надо обязательно чтобы они промыли старые, а после установки на место сделать прокачку, чтобы в головке не остались старые, их надо вымыть новыми чернилами. Кстати по удержанию чернил в этом форуме написали неплохо, с помощю иглы от шприца, я попробую тоже, это лучше чем лента.

#6 Гость_Вл@д_*

Гость_Вл@д_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2007 - 13:50

У меня в принтере R220 стоит СНПЧ. Чернил 3/4. Перестал печатать тёмно- розовый. Кто знает в чём проблема - подскажите.

#7 Alex_Spb

Alex_Spb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 07:51

У меня в принтере R220 стоит СНПЧ. Чернил 3/4. Перестал печатать тёмно- розовый. Кто знает в чём проблема - подскажите.


Возможно попадает воздух, плотнее прижмите картридж. Если манжета родная от СНПЧ, то вероятность неплотного контакта довольно высока (хотя может такое только у меня). Я все монжеты заменил, поставил от родных картриджей.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных