Ответить в данную темуНачать новую тему

> Не работает принтер Epson R200 помогите

tervic
сообщение 19.3.2012, 12:17
Сообщение #1

новичок
*

Из: Воронеж

Прошу помощи знатоков и тех у которых такое было.
У меня струйный принтер Epson R200,прекрасно работал до тех пор как перезаправил
картриджи, все. После этого через прогу "SSC"сбросил показания счётчиков,
хотел продолжить печать, но увы, принтер не хочет печатать, показывая на отсутствие
в жёлтом картридже чернил.
Раньше бывали такие случаи, я сильней прижимал картриджи до щелчка и всё начинало
работать. А в этот раз нет, так и показывает принтер, что отсутствуют чернила в жёлтом картридже, на кнопке "капелька"горит постоянно красный индикатор.
И что я только не делал, принтер всё равно показывает, что жёлтый картридж пуст.
Не могу понять в чём дело.
Может быть микросхема на жёлтом картридже накрылась?
Посоветуйте что делать.

+Цитировать сообщение
tervic
сообщение 25.3.2012, 13:19
Сообщение #2

новичок
*

Из: Воронеж

Неужели мне никто не посоветует что делать ?

+Цитировать сообщение
Lt. of Obvious
сообщение 26.3.2012, 8:22
Сообщение #3

гуру

Из: Новоалтайск

Приветствую!
С большой долей вероятности просто обмялись контакты на ответной части контактора принтера. Годы берут своё. Приобретите SCSI-чип или просто аккуратно подогните контакты пинцетом или другим подручным предметом. Можно и припаять просто чип из картриджа к контактору проводками, но это совсем армейский способ

--------------------
В случае необходимости детальной консультации можно написать в ICQ 197175347, либо info@bestink.ru

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Самые низкие цены на:   Самые низкие цены на:

Чернила для принтеров Epson   Чернила для принтеров Canon   Чернила для принтеров HP   СНПЧ IST   Термопресс для кружки Master   Фотобумага глянцевая односторонняя Эконом, 230г/10х15см/500л
Чернила для принтеров Epson   Чернила для принтеров Canon   Чернила для принтеров HP   СНПЧ IST   Термопресс для кружки Master   Фотобумага глянцевая односторонняя Эконом, 230г/10х15см/500л