Перейти к содержимому


Фотография

Отличия Ink System Technology от InkSystem


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 TORN

TORN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 08:47

Статья не моя, вытащил из одного форума, но достаточно интересная:
Многие путают две фирмы, а именно:
1. IST - Ink System Technology
2. InkSystem
Если по первой все ясно - честно говорят, что сами СНПЧ производятся в Китае, а чернила продают InkTec (Корея), то вот со второй очень много непоняток:-)
InkSystem хорошо себя раскрутили в Инете и во всеуслышанье заявляют себя Южно-Корейской фирмой. Мол вся продукция изготавливается в Южной Корее, но до сих пор ни кто не знает где именно, тем более даже официального сайта в Южной Корее этого завода нет:-) А все оказывается просто - обычная маркетинговая политика.
В Южной Корее не существует фирмы InkSystem и ничего там не производится. Существует ООО "Инксистем", зарегистрированная на Украине, а также фирмы по России с одноименным названием:-) Комплектующие к СНПЧ производятся на заводе в Китае, была где-то у меня даже ссылка на сайт производителя именно с донорами, которые реализует InkSystem. А вот где собираются сами СНПЧ - тайна покрытая мраком (или в самом Китае или где-то на Украине на коленках). Ни чего не имею против Украины, просто не люблю тех, кто начинает заниматься обычным обманом потребителей.
Если посмотреть на сайт www.inksystem.com, то мы видим, что хостинг сайта так-же расположен в Китае и в разделе контактов ни одного упоминания о Южной Корее нету а есть целых две ссылки на Китайцев:
Requests from Asia
Tel.:86 755 83809009 (Shenzhen, China)
Skype: inksystem.asia
E-mail: asia@inksystem.com

Requests from other parts of the world:
Tel.:86 755 83809009 (Shenzhen, China)
Skype: inksystem.us
E-mail: sales@inksystem.com
Таким образом где разливаются чернила тоже ни кто не знает, скорее в том же подвале из неизвестно каких составляющих (поэтому и разнятся от партии к партии цветовые гаммы и т.д.). Пигмен у них вообще ужасный (у моих двух знакомых пришлось менять головки на Кэнонах, т.к. дюзы забились напрочь и никакая промывка не помогла). Скорее всего поэтому они и предлагают сейчас только заправленные системы с обычными водорастворимыми чернилами на все СНПЧ. Ну не бывает универсальных чернил, так же, как не бывает универсального бензина:-)
Поэтому делайте вывода господа. Тем более ценник в InkSystem просто запредельный.
Должное можно отдать им только в одном - отлично отработанная маркетинговая политика:-)
Хотя утверждения о Южной Корее попахивает недобросовестной рекламой и за это можно понести ответственность. ФАС не спит:-)
Прошу не судить строго. Всем удачи!!!
  • Cerofrogy это нравится

#2 Inkmate

Inkmate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 17:00

Не обязательно InkTec:)
В данный момент у них InkMate. И раньше были подозрения что они льют то что доступно на данный момент на рынке.
На счет InkMate подозрения оправдались давно, литровая тара у них фирменная от Inkmate, наклейки скорее всего наклеиваются сразу в Корее, производитель идет на это без вопросов, главное плати бабкиsmile.gif В Россию поставляются чернила Inkmate под Российской маркой не в первый раз, первыми были Megaink.

Вторым подтверждением что в данный момент чернила от Inkmate является сертификат соответствия не понятно чему, выложенный на сайте Inksystem, Сертификат получен в сертификационном центре коих в России навалом. Так вот в сертификате указан адрес производителя, он совпадает с адресом компании Inkmate в Южной Корее. Подозреваю что на оригинале название производителя отличается от того что выложено на сайте.
Смысла в этом сертификате нет никакого. Вообще-то для продаже чернил в России лучше было бы заказать гигиенический сертификат. А проще всего сделать письмо от соответствующего органа о том что продукция не подлежит сертификацииsmile.gif

Пластмасса понятно что из Китая, её больше никто не делаетsmile.gif Даже корейцы её заказывают в Китае и это нормально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных