Перейти к содержимому


- - - - -

Принтеры Epson R270 - R300 проблемы с цветом


Сообщений в теме: 14

#1 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 09 October 2008 - 14:34

На R300 и R270 одинаковая проблема, никак не могу прочистить красный и синий цвет соответственно, прокачивал голову неимоверное число раз, ждал "отстоя", мыл дистиллятом-глухо. 300й-старичок, но все равно жалко, а вот 270-й второй в течении года-в работе всего 2 месяца! У первого пропал синий цвет, а теперь и у второго тот же (цвет) и навернулся- Все принтеры с СНПЧ работали отлично, подскажите, Что делать? Работа стоит!

#2 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2008 - 05:52

какими чернилами заправлены СНПЧ, СНПЧ какого типа стоят на принтерах?

#3 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2008 - 04:30

Чернила InkTec E0005 покупал в сентябре (маг. Мейпл), СНПЧ-Точно не помню, год назад заказывал в Новосибе, сверху стоит оригинальный картридж, у R300 СНПЧ с самообнуляемыми картриджами покупал лет пять назад, до зтого случая ни одной серьезной проблеммы не было, чернила Е0009.

#4 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2008 - 08:09

разберите выходной клапан на картридже - по сообщениям на форумах на некоторых системах ржавели пружинки, что вызывало засорение печатающей головки. может это как раз тот случай.

#5 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2008 - 13:09

разберите выходной клапан на картридже - по сообщениям на форумах на некоторых системах ржавели пружинки, что вызывало засорение печатающей головки.
может это как раз тот случай.

Тогда как понять случаи с R270? СНПЧ куплен примерно в феврале- марте, с этого-же времени
первый 270-й был в экспуатации по июль-пока не начал пропадать синий (пока совсем не исчез),
второй 270-й работал ровно два месяца-снова стал пропадать синий цвет(пока некоторые дюзы ещё марают бумагу),
неужели за полгода пружинки могли
заржаветь? И как разобрать клапан?(это вопрос)
И ещё, не могло ли это случиться по причине применения чернил Е0005? Как я понял 0005-е применяются
при размере капли 3пкл, а у 270-го 1.5пкл???
Ещё вопрос, есть ли СНПЧ на Эпсон Т26? Заранее спасибо.

#6 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2008 - 08:46

это всего лишь предположение, точнее можно сказать имея ваш принтер с системой на руках, может повредились уплотнители на картриджах (подсасывается воздух), забился какой нибудь канал в картридже. Коррозия пружинок была связана с материалом использованным производителем СНПЧ в некоторых партиях товаров, я сам не видел таких картриджей, как говорится ОБС. для проверки можете разобрать обратные клапана на проблемных картриджах и посмотреть, в этом случае нужно будет промывать печатающую головку со снятием с принтера, прокачивая чистящую жидкость через головку извне, чтобы выкачать мусор из головки. Мы достаточное долгое время использовали принтер R270 с чернилами E0005 - печать была нормальной, исключение составляла только тонкая глянцевая бумага Ломонд 100-120 гр. эти чернила не успевали впитываться в эту бумагу, в насыщенных областях получалась каша из точек, в остальном было всё ок. Для Т26 есть система и перезаправляемые картриджи.

#7 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2008 - 02:41

вчера к нам принесли принтер R270 для промывки печатающей головки, снпч Китай, производитель неизвестен. Для интереса разобрано 2 картриджа Cyan, Black - фото говорит само за себя (:

#8 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2008 - 11:34

вчера к нам принесли принтер R270 для промывки печатающей головки, снпч Китай, производитель неизвестен.
Для интереса разобрано 2 картриджа Cyan, Black - фото говорит само за себя (:

УЖАС!!!!!
Спасибо за "наглядное пособие"
Как и ЧЕМ промыть????

#9 Гость_GennadiyAg_*

Гость_GennadiyAg_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2008 - 05:55

должна помочь промывка в чистящей жидкости, нужно снять головку с каретки, поместить её в чистящую жидкость, и прокачивать промывку через головку из ёмкости через дюзы в шприц, чтобы попытаться выкачать мусор из головки. Обычная прокачка здесь не поможет. Сегодня мастер пытался продуть засорившийся канал - результат 0 :(

#10 Гость_dim01_*

Гость_dim01_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2008 - 17:08

У меня не печатает принтер черным цветом, R290. Уже залил в снпч воды и напечатал страниц 15, даже никаких проблесков. Стоит с водой уже второй день. Можно рассказать как именно разберается этот выпускной клапан, и как его заменить на оригинальный (подозреваю, что окислилась пружинка. (На розовом цвете она так разболталась, что когда ее достаешь из каретки, чернила сами по себе капают из выпускного клапана... это как-то повлияет на печать?) И еще вопрос, купил мистер мускул, он для стекол, написано с нашатырным спиртом, но он не зеленый, а розовый, походу просто другого запаха (весенние цветы). Подойдет ли такой ММ? И последних 2 вопроса: как именно достать из принтера памперс, и как (если понадобится) снимать с каретки головку (я долго пытался разбрать принтер, так и не понял).

#11 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2008 - 16:12

Наконец-то! Купил промывочную жидкость, залил картридж в 300м, прочистил-подождал, снова прочистил-подождал ...через несколько дней на тестовом шаблоне показались штрижки,потом уже появилась полная полоса,а через сутки вышел нормальный тестовый шаблон! Приступил к очистке R270-го, появляются некоторые штрихи но результат пока нулевой. Ну ничего, вода и камень точит... Спасибо Геннадию за советы, а то бы выбросил эти принтера на помойку. Оказалось по недосмотру заправили не теми чернилами, потому и приняли такие муки... Люди-будте бдительны!!!

#12 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2008 - 16:19

У меня не печатает принтер черным цветом, R290. Уже залил в снпч воды и напечатал страниц 15, даже никаких проблесков. Стоит с водой уже второй день.
Можно рассказать как именно разберается этот выпускной клапан, и как его заменить на оригинальный (подозреваю, что окислилась пружинка. (На розовом цвете она так разболталась, что когда ее достаешь из каретки, чернила сами по себе капают из выпускного клапана... это как-то повлияет на печать?)
И еще вопрос, купил мистер мускул, он для стекол, написано с нашатырным спиртом, но он не зеленый, а розовый, походу просто другого запаха (весенние цветы). Подойдет ли такой ММ?
И последних 2 вопроса: как именно достать из принтера памперс, и как (если понадобится) снимать с каретки головку (я долго пытался разбрать принтер, так и не понял).

Стоит с водой или дистиллированной водой? На себе убедился, что лучше применять воду для инъекций (на худой конец), а лучше жидкость для тяжелых засоров.
Про опыты с мистером мускулом напишешь потом? Может стоит обратить внимание?

#13 Гость_dim01_*

Гость_dim01_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2008 - 11:35

стоит с водой. Пробывал 1 раз заливать ММ - никакого результата. Вот думаю попробывать дистил. воду или промывочную жидкость :)

#14 Гость_sergi_*

Гость_sergi_*
  • Гости

Отправлено 16 November 2008 - 11:46

стоит с водой. Пробывал 1 раз заливать ММ - никакого результата. Вот думаю попробывать дистил. воду или промывочную жидкость :)

Лучше попробовать промывочную жидкость, с водой у меня тоже ничего не получилось. И пробовать не 1 раз, а 101 с перерывами после прочистки по 30-40 мин.
Возможно уйдет несколько дней...

#15 Гость_Foggel_*

Гость_Foggel_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2008 - 22:02

Вот мой опыт, можт кому поможет: пробелма была вот в чем: пропал синий полностью....прочистка дюз=0 залили проыв. жидкость в картридж - гоняли - появился результат. Синий проклюнулся и наскоро пробился. Но в тот момент, когда он стал идеальным - начисто пропала ЛайтМаджента. Точно также как и синий. С промыв. жидкостьб - профигачили и Мадженту. Результат стал таки: ЛМаджента и Синий пропадают поочереди - причем начисто. Есть синий - нет мадженты, и наоборот. Иногда возникали оба пополовине, но зато желтый на дюзах становился напополам с черным. Было подозрение, что у него с мозгам-электроникой не лады какие-то. От злости купили ММ - никакого нашатыря в помине нету! Рисковатьт не стали. Купили нашатырь!!! :angry: + вода - закапали на место парковки головы часов на 12 точно, если не больше. Результат появился! и Синий и маджента. Дюзы гоняли долго, но добились абсолютно положительного результата! :lol: Только вот не знаю до сих пор, что это было все-таки. Понятно, что ПГ - но что конкретно. :blink: Кстати, ток седня узнала что нашатырь - жестокая штука для засранца Р290! Так ему надо! :D И еще кстати, после всей этой фигни - дюзы стали на нем частенько загаживаться. И пока не добиться правильной цветокоррекции. Цвета вроде нормуль, , но более холодные оттенки и темноватые в отличии от оригинала отпечатки. Так что не спешите с нашатырем. :P



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных